Без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Мария@ »

Таня, здравствуйте! Понимаю Вас очень и разделяю Вашу боль. Мою маму положили в реанимацию 6 мая, 11 мая перевели на ивл и с этого момента начался месяц моего личного ада. Таня, деваться некуда, надо идти вперед и проживать. Я сейчас закрутилась в делах, не связанных с мамой, и это помогает. До этого каждый день вспоминала и думала. Надо вспоминать эти страшные дни, но тонуть в этих воспоминаниях опасно. Про надежду и страх- все как про меня. Но как иначе? без надежды жить нельзя. Не могли мы тогда сдаться, надо было бороться и боролись. Сил Вам душевных, Таня! Обнимаю!

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Лена А »

Ну котик у вас веселый не соскучишься.Еще и молодой такой).Ой не говори..моя тоже слишком очеловечена..только разговаривать полностью не может..а так она мне и будь здоров мяукает когда я чихаю.

Молодец что написала ей такие слова тогда..я думаю ей было очень приятно...у меня когда у мамы с сердцем впервые плохо стало..тогда она в больнице была и повезло что там..сразу и забрали..она обедала и женщина в кафе вызвала подмогу..я думала тогда все..а я и выехать из страны не могла в то время..ох жуткие времена были морально..я ей тоже написала..что мы все ее любим и чтобы она поправлялась..и что я скоро приеду..и она прямо вдохновилась тогда..я думаю эти слова дали ей силы тогда выжить..т.к. очень все серьезно было...поэтому и твоя я уверена очень хотела и верила что выберется..но разве нам тут решать..мы все смертные..все мысли эти в голове у меня..один конец у всех..один..а без мамы так плохо..сейчас кое какие проблемы между родственниками видимо назревают....и поделиться не с кем..касаются брата..так он не знает что делать..а мама бы была жива расстроилась тоже..а мне и влезать не хочется..всегда крайней сделают...эх..не знаю..что там дальше..но все таки есть там что-то за чертой...иначе не было бы иногда снов таких особенных...

А праздники я тоже больше не люблю..
Последний раз редактировалось Игорь 20120 01 июн 2021, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Здравствуйте, Мария! Спасибо за поддержку. Да, надежда и страх были нашими спутниками.. наверное, самое ужасное сочетание чувств, которые можно испытывать одновременно.. а боремся мы до сих пор, Мария.. вы и сами это знаете, вся жизнь теперь превратилась в борьбу с самим собой, со своими чувствами, эмоциями, ощущениями, и беспросветной тоской.. и вам сил, моя дорогая! И еще раз спасибо за все!
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Лена, будь здоров мяукает - это улет!) Убила)) хорошо, что есть у нас кошакинсы, они прям отводят тяжесть.. гладишь его, разговариваешь, думаешь как его же мама своими ручками гладила, чувствовала мягкость шерсти.. и прям вот..
Не расстраивайся там шибко из-за родственников.. смерть наших мам должна нас научить, что все пустяки, кроме пчел, все разрулится так или иначе, пока живы.
Я тоже хочу верить про это "за чертой".. снв, ситуации подсказывают, что все не просто так..
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 май 2021, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.10
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Лена А »

Таня я как на твоего кота гляну на авке..так у меня у самой улыбка до ушей..видок у него..какой позитивный.Это да..без котов как говорится никуда..ну у меня это самая большая радость в жизни.Не соскучишься.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 15 май 2021, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Лена, это не мой кот) я тебе рассказывала - это известная кошка) а видок такой, потому что у нее на самом деле какая-то болезнь...( но такая она смешная и так нам с мамой нравилась..
Вспомнила, хотела сказать, что у моей др тоже в январе, только 3го.. но все равно в копилку совпадений ;) обнимаю тебя!
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Лена А »

Я знаю что не твой.Я имела ввиду "твой" т.к.на авке у тебя.Ну это да...по ней видно что с ней что-то не то..но и умиляет в тоже время..).Да совпадений много..это конечно интересно...бывает вот так..живешь в разных местах..и все такое..а потом раз и судьбы у мам похожи могут быть..или у нас..ну и вообще..
Последний раз редактировалось Игорь 20120 16 май 2021, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 5.17 и 5.10

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Лена А »

Таня привет.Как дела?Что новенького..Провела ты уже годины?

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Леночка, привет! Спасибо, что пишешь, тормошишь меня немного, а то я совсем уже как улита - после годовщины немного припечатало. Ну как немного.. много! Я прям со всей остротой ощутила те чувства, что в первые дни после смерти мамы.. так не хватает, так не хватает!!! Ездили на кладбище, возила маминых подруг детства, они тоже приехали кто откуда, молодчаги.. пока отправила всех к машине, сама на корточки присела, сижу смотрю на холм, на небо и думаю, сейчас бы лечь тут и просочиться сквозь этот песок на глубину 2 метра туда, где она лежит.. просочиться и раствориться там.. и все. такая безысходность! Такая тоска! Такое безмолвие! Это просто невыносимо, Лена!!
Годовщина прошла очень хорошо, много слов благодарности, что всех собрала и что мы достойные с братом дети наших родителей.. я все это делала ради нее, ради памяти о ней.. какие слова говорили.. а один ученик вообще прям в сердце такие слова нашел.. они с мамой дружили, пока он учился и потом, но он такой был хулиган, а сейчас мужчина под 30 лет, красавчик и так говорил, это нечто.. место очень классное я нашла, светлое, теплое, свечек везде нарасставляла, сделала комод с мамиными фотами, цветами, ее поделками и большой фотоальбом положила, она его сформировала и там все могли себя найти в этом альбоме, кто был на годовщине.. потом смотрели 10 мин ролик из фоток мамы от рождения и до последних моментов, а еще мы оцифровали видосы, которые снимали раньше на видеокамеру и я пустила их таким стримингом без звука просто и тоже все были в восторге.. сидели, говорили и на заднем фоне эти видосы, где мама молодая, живая, веселая, все эти домашние праздники.. в общем, как кто-то мне потом сказал, что как на машине времени окунулся в то время, когда мама была жива и чувствовал ее с нами.. прошло все так, как я планировала и даже лучше.. все для нее, ради нее.. видела бы она это только...
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Аватара пользователя
Soleil_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Soleil_ »

Таня, как здорово. Настоящий вечер памяти получился.
Там, где раньше был огонь — выжженный песок, лед...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»