Без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Лена А »

Привет Таня.Да можно :) .В детстве меня мама рыбка называла..и на ночь всегда целовала.А когда я уже выросла то просто Лена..но вот что меня всегда удивляло..мама в сообщениях или в письмах начинала так "Здравствуй Лена"..главное не привет а так официально.."Здравствуй"..меня это умиляло..а маму Таня звали (может и говорила ..не помню)..так ее братья/сестры Татьяна..а подруги Танюшка звали :).

ну я проверила погоду там..вроде всю неделю 12-15 макс и дожди..серость..обычно я в это время приезжала еще бабье лето было..а в этом году видимо все..придется только теплые вещи брать..

И не говори..это состояние дурацкое..когда цепляешься за кажду деталь в памяти чтобы еще раз воспроизвести те дни..когда они были с нами..грустно..очень грустно....будем учиться с этим жить.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 08 сен 2021, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Ночная радуга писал(а):
08 сен 2021, 09:43
Да и потом - это ковид...Могли не пустить в больницу, даже в защитном костюме...И если, не дай Бог, ты заболела бы сама - мама себе бы этого не простила...Поэтому она могла даже не захотеть этого...
После утраты близкого человека мы всегда находим, в чем себя винить. И это вовсе не потому, что мы виноваты! Это выходит боль...И мне почему-то кажется, что если бы ты провела рядом с мамой последние дни, то все равно нашла бы, за что себя упрекать. Потому что ты - любящая дочь.
Постарайся, пожалуйста, поменьше бывать одна.
Мне нравится, как рассуждает Лена.. пожалуй, чувство вины - одно из сильнейших чувств, которые максимально долго и изматывающе может воздействовать при потере.. спустя год и уже даже немного больше.. все равно это чувство не дает покоя.. бывает, проснешься ранним утром, и мысли прям сами собой - надо было раньше в больницу, надо было не слушать маму, надо было замаскироваться под врача и пробраться к ней в реанимацию, надо было активнее шевелиться и выйти на заведующего раньше, чем ты это сделала.. и одно цепляется за другое и может доходить даже до того, что вот ты сидишь и уже винишь себя в том, что не поступила в мед, не предвидела ковид и не стала реаниматологом... просто абсурд! А что в итоге.. а в итоге понимаешь, какой ты по факту букашистый, бессильный, никчемный.. в самый нужный момент не сгодилась совершенно ни на что и ничем не помогла самому драгоценному человеку.. даже рядом быть не смогла.. нам не дали ни единого шанса на прощание.. мне не дали возможности поухаживать последние дни за тобой.. ничего. Просто ничего. Отобрали. Безмолвно. Недосказанно. И все. Живи как хочешь теперь..
Нет в этом никакой любви. Ни один нормальный бог-то или человек не может допускать другому такие страдания! Это ненормально. Противоестественно самой жизни.
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Tatina »

Мамуль, я знаю, если б это только было в твоих силах – ты б никогда не покинула меня. Но как писал Сенека в своих письмах Луцилию: «Теперь я думаю так: все смертны, и для смерти нет закона. Что может случиться всякий день, может случиться и сегодня. Так будем, мой Луцилий, помнить о том, что скоро сами отправимся туда, куда отправились оплаканные нами. И быть может, – если правдивы разговоры мудрецов и нас ждет некое общее для всех место, – те, кого мним мы исчезнувшими, только ушли вперед.» А еще он говорил: «Делай же, мой Луцилий, так, как подобает твоей невозмутимости, перестань дурно истолковывать милость фортуны. То, что ею отнято, она прежде дала!» С самого рождения мне был послан огромный дар – ты. Мое вдохновение и соучастник этой жизни. Моя безусловная радость. Моя любовь. Ты была. И продолжаешь быть для меня. Ты остаешься моей мамой. Нет власти у смерти это изменить.

Спасибо создателям сайта. Всем, кто поддерживал. Сил вам душевных и физических! Пожалуйста, закройте мою тему
.
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя

Сообщение Webgirl »

Татьяна, прочитала вашу тему… Сижу и реву… вы очень хорошая дочь , все у вас обязательно будет хорошо.
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 окт 2021, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»