Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Вчера у нас праздновали Пасху, Майя , балл очень тепло , на удивление , на Православную Пасху тоже всегда была хорошая погода , сколько я помню , скоро уже

Дети пришли , внуки , дочку жалко сил нет , другая дочка пришла вчера с внуками , посидели , разговаривать особо мне не хотелось , но поговорила , послушала поо детей , посоветовала , что могла .

Спасибо , Маяйя , вам за хорошие слова для всех , от вас идёт тепло , обнимаю

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Женя, я про клены хотела спросить. Что с сиропом? Как его делают? Постоянно вся Америка ест выпечку с кленовым сиропом, я даже хотела купить на НГ (еще одна вещь, которую хотела сделать, да не успела, т.к. не для себя - Тимке).

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Ехала вчера домой - всю дорогу выла. Видимо, п.ч. всю неделю "лицо делала". Заехали к тете в Уфу - папу завезла. Чай пили, болтали о новостройке соседней, операции по замене хрусталика, знакомой с 19 кошками, короче - обо всем, лишь бы не... Ника всю дорогу у меня на коленях просидела. Я понимаю, что это неправильно, что она мешает нормально вести машину (правда, на трассе нашей однополосной за грузовиками тащиться и так норм). Она раньше так не делала, и только после Тимконой смерти стала, хотя вся машина в ее распоряжении. Надо ей кресло собачье купить чтоли... Как же меня это бесит - что я теперь собаке все буду (покупать, лечить, развлекать). А мой малыш - что же????
ой, опять я в тоску скатилась.
Обнимаю всех.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя, я рядом.... Ну вот только в Таниной теме посмеялась, как Машка на лошади всех обгонит и тут.... Больно Майя, больно. Кричи, плач, лишь бы было легче. Конечно несправедливо... Весь год я мучилась мыслями за что!? За что это нашим детям!? Нам за что!?.. За что такая вселенская боль и несправедливость. Ведь не обидели, не предали никого... Нет Майя ответа и не будет. Туннельное мышление и сингулентность, правильно Танечка говорит.Выход у нас один или выживаем или хоронимся заживо.
Представляешь вчера так же как ты легли в комнате Машиной с Людмилой спать и я также как ты рассматриваю ее. Ведь как хорошо в Машиной комнате. Это самая красивая ,светлая, большая комната. С арочным окном и ещё одним большим окном.
Будем покупать ,что то для наших небесных деток. Вот розы кованые заказала, на китайском сайте очень красивые тюльпаны, не отличить от настоящих. Скоро цветочков насадим деткам нашим. Будем любить их сильно сильно и до последнего вздоха.
Маруся тоже любила гонять на велике, очень.
Майя обнимаю тебя крепко крепко.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, я тоже рядом. Это правильно, выть, кричать, плакать- выливать боль. Я тоже так делаю. Главное, в какой-то момент, сказать себе стоп и пойти, например, попить чай. То есть все должно быть вперемешку. Мне же врач сказала плакать, но не целый день .
А тут, получается, вы всю неделю не плакали. А ведь психике это надо, в нашем состоянии. Вот и накрыло потом по полной...
Да и времени прошло мало очень.
Майя, так вот случилось в нашей жизни. А нам надо выкарабкаться, выжить.
Вариантов то нет других. Обнимаю вас, Майя. Пусть Тиму будет хорошо там, где он сейчас. Светлая ему память

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

А еще меня бесит, когда окружающие в разговоре со мной обходят ЭТУ тему стороной, как будто моего Миши никогда не было. У Марии Мирабеллв прочитала, и решила, что тоже так буду делать, и говорю и думаю, что бы сейчас делал мой Миша, как бы поступил. То есть, наши дети рядом. Каждому по разному лучше, мы разные, но вот если вам, Майя, мои мысли созвучны, то и вы так думайте. Тим рядом, просто вы его не видите. И вот все сказали на встрече, что потом мы начнем чувствовать ребёнка рядом.
Мне Миша не снится. НО!!! Начали всплывать перед глазами яркие образы его. В такой то шапке, в другой шапке. Прям четко вижу лицо.
Как жалко, что мы далеко все друг от друга, в разных уголках страны. Но все равно мы рядом, тут, на сайте. Обнимаю вас, Майя.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя , как же хочется сделать что то , чтобы вам стало легче. Обнять, и чтобы слезы вышли , чтобы стало легче , обнимаю
У меня ночью тоже все опять разболелись в груди, я уже не могла спать, но потом как то притихло , Слава Богу !
С кленами все непросто у нас , смотрела как собирают сок соседи , но потом заметила , что мои клёны стоят как новенькие , а у них сохнут, сказала соседям, они тоже , оказывается , это заметили
А вообще из сока просто выпаривают влагу , запах стоит приятный , но с трёх литров получается всего грамм 100, легче купить, чем портить свои деревья
Подлесок из клёнов я стараюсь удалять , но эти Семена прорастают повсюду , постоянная с ними морока,корчуем . А старые деревья берегу на дрова . Под одним из кленов мы постоянно сидим летом , раскидистый такой, много тени даёт

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Девочки, спасибо вам за поддержку. Вроде я и на сайте не так давно, но каждый день с вами общаюсь. Такое чувство, что знакомы давным давно. Тем более, и про детей все знаем, и огороды обсудили, и поплакались.
Обнимаю всех сильно-сильно.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Женя, т.е. это типа березового сока? Интересно, если его попробовать сгустить - что получится?))

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя, наверное, березовый сироп получится )) А что? Только сахар надо добавить , но это только идея
А кленовый сок сладковатый, сахар туда не надо добавлять

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»