Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Не знаю, зачем пишу. Просто плохо. На работу пришла коллега, которая сидит в отпуске по уходу за ребенком, документы наверно оформляет. И ребенка привела. Года два ему, наверно. А я даже не могу подойти к ней поздороваться - так мне плохо. Я завидую ее ребенку, завидую тому, что она может позволить себе не выходить из отпуска раньше времени, а спокойно заниматься малышом. Мне кажется, нельзя рожать, если у тебя нет крепкой финансовой базы. Иначе зачем? Чтобы просто был? А когда о нем заботиться, когда его холить и лелеять? Если прибегаешь с работы вся в мыле, а еще надо столько всего дома переделать. И на "давай поиграем" отвечаешь "сейчас закончу только"..., а оно ничего не заканчивается. И так изо дня в день. Зачем??? Я же хотела, чтобы ему было хорошо. А что получилось? О чем я только думала, когда решила родить?

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Тоска »

Майя, дорогая, обнимаю Вас

Не можете подойти- не подходите! Берегите себя, какая разница, кто что подумает

Финансы тоже такая тема, сегодня есть- завтра нет. Никто не застрахован потерять. И муж может уйти, и деньги можно потерять, каких только ситуаций не бывает в жизни.

Сколько мам, которые 100% своего времени и внимания отдавали ребенку, а итог такой же. И думают: слишком опекала, из- за этого все случилось.

Вы очень хорошая мама, дали сыну все, что могли дать. Как и все мамы тут.
Сколько детей живет в неблагополучных семьях, где не то что внимания, поесть им не дают, но выживают.
В этой жизни нам не узнать как устроен этот мир, почему все так
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Женя, спасибо за лова утешения. Когда не кормят - тут инстинкты включаются, лишь бы выжить. А вот когда кормят, но и только - тут и тоска, и поиски смысла...
Вчера не выдержала: отпросилась с работы пораньше и поехала на кладбище. А раз спонтанно все так, даже белкам орехов не взяла. И свечей с собой не было. Конфеты только на заправке купила. И то, оказалось, что карту банковскую дома забыла, ладно - телефон с собой, там в приложении бонусы заправочные, вот на них.
Обнимаю всех.

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Майя,здравствуй.Вот я же та мать,которая опекала безмерно,и даже работу такую в своё время нашла,чтобы много быть дома с сыном.Если даже в его таком взрослом возрасте ходила с ним в парикмахерскую,ко всем врачам,говорила,что из одежды надеть,чтобы не замёрзнуть,в рот давала таблетки и витамины,и какой результат?? Мне от этого ещё тяжелее,я уж не знаю,что человеку надо было,везде стелила соломку.А он ещё и выпивать начал при непьющем и даже некурящем отце.Я тебя крепко обнимаю и детям наша огромная любовь.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Танечка, спасибо! Мира нашим детям и близким. Пусть они найдут то, что искали, то, чего им так не хватало. Да, наверно, каждому чего-то своего.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, не вините себя. Вот моя мама всегда очень много работала. И даже дома вечером она не могла расслабиться, тоже работала. Я воспитывала себя сама. Но у меня ни разу в жизни не возник вопрос, а почему мама мне не уделяет много внимания. Здесь совсем другое. Я с Витей до 5 лет сидела в декрете, поменяла работу, чтобы быть больше с ним. И что? Майя, Вы очень хорошая мама. И уж Вы точно не та мама, которая только кормит.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Ну хорошо, тогда м.б. смысл в том, чтобы понять, чего именно нужно конкретному человеку, и дать ему это? Как это сделать? Все мы разные, а попытка всегда только одна!

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, просто побуду рядом... Никогда нельзя точно знать, что нужно конкретному человеку. Потому что сам этот человек не знает, что нужно, и это нужно в разные моменты разные.
Вы очень хорошая мама. Тут все хорошие мамы. Плохие сюда не напишут...
Я мама с гиперопекой тоже была, но вырос, стал самостоятельным. Опеки моей уже не было вовсе....
Моя бабушка воспитывала мою маму одна. И очень очень много работала. Рано уезжала и поздно возвращалась. И моя мама, маленькая тогда, понимала, что еë маме надо работать...
Тут другое, я полностью согласна с Ларисой. Никакой вины нет. Обстоятельства? Так они от нас не зависят, к сожалению. Сложнее и больнее всего то, что нельзя спросить..
Майя, я рядом... Обнимаю.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя, профессор рассказывает о томографе с высоким разрешением , его пока не дают построить , но когда разрешат , то любой человек сможет узнать свои способности и предназначение , но смотреть мозг можно будет не раньше 18 лет .
Майя, я до замужества тоже смотрела и завидовала молодым женщинам , и очень хотела иметь детей , а потом пошли свои . Может быть у вас ещё тоже будут дети и семья .

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Девочки, спасибо, что вы рядом. Спасибо, что нытье мое терпите и поддерживаете. Обнимаю всех. Понимаю, что это просто очередной провал в настроении. А ваша поддержка очень помогает не падать в самую пропасть. Спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»