Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
АнгелСкрыльями
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение АнгелСкрыльями »

Майя, и вас хочется обнять. Чтобы хоть немного облегчить вашу боль.
Мамочки-потеряшки приезжайте ко мне в гости летом. У меня есть большой дом рядом с Дивеево.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

АнгелСкрыльями писал(а):
24 сен 2021, 09:52
Майя, и вас хочется обнять. Чтобы хоть немного облегчить вашу боль.
Мамочки-потеряшки приезжайте ко мне в гости летом. У меня есть большой дом рядом с Дивеево.
Спасибо вам... Прочитала и слезы сразу. Как же много мам с горем...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Изображение

Metellakretika
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Metellakretika »

Mayya писал(а):
19 фев 2021, 13:15
спасибо огромное всем за поддержку. вы меня понимаете как никто.
конечно, себя виню. как было бы просто найти крайнего, но понимаю, что кроме меня у него никого не было.
буквально до последнего времени мне казалось, что он жесть какой уже взрослый. тем более вымахал выше меня на пол головы. и только на его последний день рождения, когда перебирала старые фотографии, поняла, что и тогда,и сейчас он лялька)) собрала видео из какой-то давней поездки, сделала клипик, послала подруге похвастаться. а она: а сейчас? тихонько снимала, как он ходит, заваривает кофе (знала, что не разрешит себя фотографировать, так оно и вышло, увидел - возмутился). а сейчас думаю - хоть это у меня осталось.
мы с ним оба были очень уставшие. на него сильно повлиял дистант, ждал каникул,говорил, что наконец-то от него все отстанут. я, признаться, про себя тоже думала, что скорее бы каникулы и все от меня отстали.
в тот день классная прислала оценки за полугодие (10 класс), а там - жесть. одни тройки, да еще и двоек штук пять. и это после того, что он с месяц назад нам с ней обещал все долги подтянуть (класса до 7 был отличником, потом на половину, 9й класс без троек закончил). он распсиховался, сказал, что какие-то исправил. я даже ругаться особо не стала, еще подумала, что скоро НГ, а мне надо по делам, вернусь - обсудим. сказала: звони учителям, проверяй, куда работы отправлял. металась по квартире - собралась. и он метался. зашла в его комнату вещи свои взять, сказал: выйди из моей комнаты и дверь закрой. вышла. буквально через пол минутки вернулась за чем-то, а у него окно открыто.
а потом все как раздваивается: умом понимаю, что это - все. но на периферии сознания: а вдруг в гардеробной, а вдруг просто сильно ушибся. какое там, даже снега еще тогда не было.
а я еще накануне отметила, как хорошо мы с ним общаемся. спросил, что подарю ему на НГ (прямым текстом сказал, что лучший подарок - деньги) забирала с допов - всю дорогу проговорили (обычно-то в наушники утыкался). вечером ложится рядом на диван: я с вами (мной и нашей собакой) спать буду. подвинула ему подушку. говорит: ты знаешь, что черепаха Дарвина пережила его на 120 лет? давай заведем черепашку, она переживет моих внуков. полежал, покрутился, повыяснял отношения с собакой, ушел.
я не идеализирую своего ребенка. он мог быть грубым, ленивым, пофигистом. но был и добрым, немного сентиментальным, с прекрасным чувством юмора, рассудительным. очень много читал, пересмотрел и осмыслил всю голливудскую классику.
у меня было столько планов! а теперь понимаю, что без него все они ничего не значат.
мне 47, скоро 48. я понимаю, что других детей у меня не будет. да и Тима они бы, безусловно, не заменили.
почему я не отвлекла его, не сказала, что пойдем, прогуляемся - потом подумаем, что делать. зачем вышла и закрыла дверь???
понимаю, что все, абсолютно все мучаются подобными вопросами.
мне приснилось, что мы с ним о чем-то разговариваем, а мне так и хочется его спросить: а ты в курсе, что через две недели вышагнешь из окна? но я же понимаю, что такое нельзя спрашивать . и при этом думаю: а откуда я это знаю? переместилась в прошлое? и понимаю, что все это мне только снится...
Майя, я с вами, у меня забрали сына, ему 17 лет. Мы отвечаем за своих детей, конечно. Но, знаете, вот эта удалёнка...это очень влияет на них. Это "ограничения", которые формирующаяся психика отталкивает. Это мы взрослые и то, всё время только дома, с заданиями какими-то, сколько можно выдержать. Поэтому, если говорить научно, происходят такие события, отчасти поэтому и мой сын погиб, сам с удалёнки, напавшие с удалёнки. Я вас крепко обнимаю и сил вам. Мне форум помогает очень, горе случилось уже, пройти его терпения вам. Милости Божией Тиму, я буду о нём вспоминать. Он ребёнок своего времени, деточка, которая не вынесла вот этих современных изменений в обучении. Светлая память ребёнку
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 дек 2021, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Мирослава, спасибо за сочувствие! Вам и самой тяжело. Держитесь за форум - здесь и поймут, т выслушают, и при очередном провале помогут выкарабкаться. Светлая память нашим мальчикам.

missing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение missing »

Майя, наши истории так похожи, что я не могу перестать реветь, читая вас. И дистант, и оценки, и рассуждения. Мои действия, его реакции. Всё. Не знаю, как такое возможно. Не знаю, как с этим всем жить.
Светлая память Тиму. Светлая память моему Саше.
Утешение в вере не всегда получается удержать. Метаюсь каждый день от веры и обратно.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Катюша, спасибо за теплые слова. Все это просто трагическое стечение обстоятельств, ужасная, нелепая случайность, обернувшаяся для нас катастрофой. Обнимаю крепко. Светлая память нашим детям.

дочь мамочки Танечки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 08:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение дочь мамочки Танечки »

Светлая память Тимуру. Какая же красивая у Тимура улыбка, особенно на детских фото... счастливый, озарной мальчишка. Год миновал..
Маечка, дорогая,я мыслямя с вами.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Танечкина доча, спасибо вам за память о моем мальчике.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Я очень благодарна форуму и форумчанам. За то, что подхватывали меня и поднимали всякий раз, когда проваливалась в тоску и безысходность. За то, что помнят моего мальчика, сочувствуют ему. За то, что всегда готовы выслушать и утешить. Но нужно идти дальше.
Прошу модераторов перенести мою тему в Опыт. Наверно, само это решение - это уже преодоление какого-то барьера на пути проживания горя. Всем огромное спасибо!


Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»