Вдова...мне страшно

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Да Алла, будем пытаться выздоравливать. Спасибо Вам за добрые слова. За девочек очень рада, и вообще за всех, у кого положительная динамика. Держимся да, будем друг друга подбадривать. Свое горе кажется самым горьким, а по сторонам посмотреть, сколько нас таких....всем рано или поздно придется испить свою чашу.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Да,дети ждут от нас...А мы только плачем и плачем.Нельзя делать так,чтобы им было неудобно,что они хотят жить.Фраза корявая получилась,но как-то так.
Они хотят и должны жить.Нам всем повезло,были мужчины которые нас любили и мы любили.
Да,своё горе самое горькое и болит сильнее,так у всех.Нужно выздоравливать,мы обязаны.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Да, если подумать без эмоций, я прожила с мужем счастливейшую жизнь, была благодарна за каждую минуту, мне даже не в чем себя винить и упрекать, поэтому стадии вины у меня не было, я знаю, что была и сама счастлива и он со мной был счастлив. Все, что я хотела сказать и сделать, я успела. Но мало, мало, всегда всего мало, я рассчитывала быть с ним до старости, ни одной мысли никогда не было, что все будет так рано...Сегодня день нормальный, ровный. Рита, ты права, что нам повезло прожить в любви и радости, но так хотелось ещё....

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Эли69 »

Тамара, у меня тоже бывают качели, особенно по вечерам. С начала, когда трагедия только случилась, я боролась с мыслями, как солдат. Боролась с воспоминаниями, от которых больно. Боролась с собой. И, видимо, приучила себя к определенному мышлению. И качели стали меньше давить. Воспоминания постоянны, но вызывают светлое чувство. Сейчас даже не получается себя жалеть, мысли сами находят правильную дорогу. А у вас настрой правильный, все получится.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Да,Тамара у вас изначально был настрой.Это в тексте чувствуешь.Было сразу понятно.
Это вовсе не значит,что.горе меньше.Вы человек другой.Тоже ранены,но точно выживете.
Читая всех,мне постепенно пришли эти же мысли.Научилась не думать,пока.
Дальше будет дальше...
Вы молодец

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Сегодня ходила кровь сдавать, почти в обморок упала, давление 50, вкололи укол, перепугалась жутко, лежала калачиком и бога молила, не забирай, дочка не переживет. Потом умные люди подсказали, что не надо нигде ходить, ни по каким врачам, и так организму тяжело. В общем поняла свою ошибку, но первые дни в области сердца сильно болело, решила начать обследования и т.д. Так что аккуратнее со всем этим.
Последний раз редактировалось Елена137 01 мар 2021, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Такой удар не пройдёт бесследно,ни для кого.Конечно начнем сыпаться.Я,вот думала м.б.умру с горя и ничего чувствовать не буду.Мне конечно легко бы стало,а сыну,маме...
Вы пока правда поберегите себя.Эпидемия никуда не ушла.Обязательно займетесь собой чуть позже.
А честно говоря,вроде должна бояться заболеть,а почему-то не боюсь.Даже не могу ответить почему.
Сил Вам и терпения.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Опять качели, какой-то день неровный, еле досидела на работе до конца дня и побежала вся в слезах. Зашла в церковь, поговорила с батюшкой, осадок остался от этого разговора, вот у тебя один ребенок поэтому все так, и все в этом духе. Решила не брать в голову это все (....) В общем опять нарыдалась, уже голова от слез разрывается. Но днём сегодня было солнышко, впервые шла не сгорбившись как сиротка, а расправив плечи с высоко поднятой головой и впервые за это время улыбалась. Наверное это небольшой прогресс. А так, живём дальше....ну как живём, пока плохо живём. Живём в муках.
Последний раз редактировалось ЯДарья 02 мар 2021, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Вот,согласитесь Тамара ,что идем вроде за утешением,а слышим упреки.
Сложное у меня отношение к вере.Батюшка он же проводник,не морали читать,а помочь,подтолкнуть,психолог в рясе.
Но,это дано не всем.Этому поучиться надо.Тоже гордыню им свою унимать нужно.Это ,я так.
И я,сегодня что-то не очень.Вроде не плачу,но чувствую,что скучаю очень.Вру соседям,что уехал и какой ужас,сама в это верю.
Стараюсь держать свои мысли.Читаю,есть новенькие,страшно,горько,ещё одна жизнь,надежды,любовь.
Держитесь.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Ох держимся да, на зубах. Сегодня у нас 20-летие со дня свадьбы. Опять вышла с работы и в слезы, иду реву, с мужем разговариваю потихоньку, так грустно и жалко себя. Одни вопросы и нет на них ответов. Как утешиться в этом горе? Дочка как-то мудро смотрит на все и утешает, хотя и ее сильно накрывает. Говорит, зачем-то Бог решил дать тебе прожить ещё одну жизнь, другую, мол мы обязательно ещё будем счастливы. Слушаю конечно. Но мне не надо было другой жизни, меня моя устраивала. В общем тоскливо очень мне...впереди 40 дней, тоже боюсь....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»