Вдова...мне страшно

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Светлая Темная »

Томочка... Красивый парень какой.
Светлая память!
Сил тебе...и счастья.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ваша сестра »

Тамара, светлая память вашему мужу!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ваша сестра »

Тамара, с днём рождения! :rose:

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Лана_С »

Тома, я вас тоже поздравляю. Любви, здоровья и пусть будет все прекрасно.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Светлая Темная »

Тамарочка, и от меня, тормоза, прими поздравления.
Пусть жизнь засияет новыми красками, и вернутся радость, счастье.
Ты замечательная, уверена, что у тебя всё будет хорошо.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Девочки, спасибо вам большое. Немного напишу о своей "работе горя". Вернулась из Питера, ездили с сестрой, планировали концерт и встречу с родственницей, но концерт отменили, а сестра не смогла прилететь из-за событий последних дней. Ну ничего, погуляли и по музеям походили, хорошая встряска. В целом живу, стараюсь, в моменте частенько бываю счастлива. Но в общем, пока нет. Постоянные мысли об одном, о колоссальности потери. Не могу пока смириться. Но стало значительно легче. Физика в норме, я ещё прошла курс психологической терапии, тетка одна психолог набирала группу опробовать свой метод, на базе института нервных болезней, мне понравилось, много интересных фишек, как снимать нервное напряжение и т.д. Конечно то, что происходит сейчас оптимизма не добавляет, но у меня сейчас личная война перекрывает все остальное, поэтому стараюсь сохранять баланс психологический и не нервничать. В общем, жизнь после, есть.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Светлая Темная »

Тамарочка, вот спасибо тебе до неба!
Очень важно слышать, что жизнь ПОСЛЕ есть. И про счастье в моменте. Это неоценимо.
А ты просто умница, твоя личная война уже почти закончилась победой. Ещё немного и... полная и безоговорочная капитуляция горя. Так ему и надо. Хватит с тебя.
Пример вот такого достойного и целеустремлённого прохождения через беду восхищает и вдохновляет.
Обнимаю. Пиши обязательно.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

У меня откат, примерно с начала апреля. Вообще, если на первом году были качели, то сейчас это более пологие ямы, и более длительные по времени. Опять в голову лезет одно и тоже, и нет от этого спасения. Но в принципе, начитавшись всего ещё год назад понимаю, что это нормально для второго года, идёт опять мягкое повторение всех стадий потери. Жизнь в целом не мила, абсолютного счастья в ней нет, есть просто радостные моменты. И тему по идее надо закрывать, ну что ещё можно написать, острое горе прожито, но хотелось бы закрыть ее достигнув дзена, вспышки, что все, все пережито и наступила светлая грусть. Но нет ее пока, есть остаточные явления от шока, как это могло произойти со мной? Почему и за что? И что будет дальше? Неужели это все и ТАК придется жить до конца жизни? Не могу себя пока уговорить и как-то стать счастливой, пока не получается. Продолжаю ждать птицу счастья завтрашнего дня.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Dobro13 »

Тома, наверное не нужно себя уговаривать, просто жить и все ...думаю оно нечаянно нагрянет, когда его
совсем не ждёшь...я ничего не жду....нет вру ,жду...дочь, она через 2 недели прилетит)
А в целом ничего хорошего нет и конечно жить ТАК до конца жизни, очень пугает и эти мысли очень тянут вниз.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Лана_С »

Вот и меня пугают мысли, что так будет до конца жизни, а она может быть и долгой.
Тома, наверное это нормально, что ты сечас переживаешь. Я читала, что это все затягивается на 2 года. Поэтому живем и терпим. Что остается.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»