Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Мне сегодня сон приснился, что он стоит такой серьезный и какой-то повзрослевший или помудревший. Я ему говорю останься ещё хоть немного, обнимаю его, он такой родной. А он мне говорит: "не могу я здесь остаться". Пока я зачем-то ходила, а он уже ушел, взял с собой зубную пасту и бритву.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Аня мама Машеньки »

Даша сон какой интересный, не может остаться, но зубную пасту с собой взял.Во сне ты почувствовала, что муж стал взрослее и мудрее. Я думаю это хороший сон. Как ты думаешь Дашенька?
Обнимаю тебя Даша. Божией милости Антонию.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, здравствуйте. Нет, ей совершено не легче и сейчас очень тяжело. Во первых, прошло 4,5 месяца. Это очень мало, очень. Во вторых, она очень боится потерять работу, так как она единственный кормилец в семье осталась. Работа очень напряженная у неё, даже если бы был жив мой сын, то все равно на такой работе тяжело морально. Она работает с утра до ночи. Ну и морально ей плохо. Вот дала ей рецепт на антидепрессанты, сказала она, что будет пить. Мы все помогаем как можем, и я, и её родители. Держимся вместе, это спасает и её и меня. Двое мальчиков 10 и 11 лет, много забот с ними. То одного на футбол на разные стадионы ( соревнования), то по врачам их. Всего не перечислить. Никто не ожидал такого, до сих пор какая то нереальность. Все произошло из-за стресса на работе, но т к сын был лидером по жизни прошёл много жизненных событий трудных, но прям всегда был победитель, то эта ситуация вообще не вписывается в его характер. Но уже это произошло. Даша, я читаю форум уже месяца 4. Это очень, очень очень помогает. Вам сейчас надо выстроить свою жизнь, материальную часть, кто будет помогать с ребенком, как наладить сон и т д и т п. Изменения придут сами. Поверьте. Самое главное, это не упасть в пути. Пишите, пишите больше, мы вас обязательно поддержим. И постепенно вы почувствуете изменения. Обнимаю вас.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, а ведь потому сон приснился, наверно, что до сих пор и щетка, и бритва в ванной лежат? вот у меня лежат. я про ваш сон почитала, и подумала, что надо Тимке щетку отвезти. варварство, конечно, но просто выбросить рука не поднимется. а хранить - тоже не дело.
как дочка переживает отсутствие папы? хорошо, что с его родителями общаетесь - у вас общие воспоминания, вам есть, с кем о нем поговорить.
обнимаю вас.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Tata777 писал(а):
29 мар 2021, 11:37
Даша, здравствуйте. Нет, ей совершено не легче и сейчас очень тяжело. Во первых, прошло 4,5 месяца. Это очень мало, очень. Во вторых, она очень боится потерять работу, так как она единственный кормилец в семье осталась. Работа очень напряженная у неё, даже если бы был жив мой сын, то все равно на такой работе тяжело морально. Она работает с утра до ночи. Ну и морально ей плохо. Вот дала ей рецепт на антидепрессанты, сказала она, что будет пить. Мы все помогаем как можем, и я, и её родители. Держимся вместе, это спасает и её и меня. Двое мальчиков 10 и 11 лет, много забот с ними. То одного на футбол на разные стадионы ( соревнования), то по врачам их. Всего не перечислить. Никто не ожидал такого, до сих пор какая то нереальность. Все произошло из-за стресса на работе, но т к сын был лидером по жизни прошёл много жизненных событий трудных, но прям всегда был победитель, то эта ситуация вообще не вписывается в его характер. Но уже это произошло. Даша, я читаю форум уже месяца 4. Это очень, очень очень помогает. Вам сейчас надо выстроить свою жизнь, материальную часть, кто будет помогать с ребенком, как наладить сон и т д и т п. Изменения придут сами. Поверьте. Самое главное, это не упасть в пути. Пишите, пишите больше, мы вас обязательно поддержим. И постепенно вы почувствуете изменения. Обнимаю вас.
Мне тоже легче не становится, только хуже. Также работаю, тоже работа напряжённая, но такая апатия к ней...и это замечают руководители. Как будет дальше не знаю. Иногда так руки опускаются, столько всего каждый день, в садик увезти, на тренировку, на работу, на лечение, домой....и так каждый день. Порой хочется чтобы просто он меня по голове погладил и большего не надо...но нет никого.
Я знаю, что на форуме легче, поэтому здесь. Спасибо за слова поддержки
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Mayya писал(а):
29 мар 2021, 12:48
Даша, а ведь потому сон приснился, наверно, что до сих пор и щетка, и бритва в ванной лежат? вот у меня лежат. я про ваш сон почитала, и подумала, что надо Тимке щетку отвезти. варварство, конечно, но просто выбросить рука не поднимется. а хранить - тоже не дело.
как дочка переживает отсутствие папы? хорошо, что с его родителями общаетесь - у вас общие воспоминания, вам есть, с кем о нем поговорить.
обнимаю вас.
Нет, вещей его дома таких нет. Сестра у меня все из дома вывезла. Есть конечно многое, фото на стенах и так немного личных вещей. Каждая вещь в одно время очень дорога и каждый раз больно ее взять в руки.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Аня мама Машеньки писал(а):
29 мар 2021, 10:43
Даша сон какой интересный, не может остаться, но зубную пасту с собой взял.Во сне ты почувствовала, что муж стал взрослее и мудрее. Я думаю это хороший сон. Как ты думаешь Дашенька?
Обнимаю тебя Даша. Божией милости Антонию.
Я тоже так думаю, что это хороший сон. Во сне умом понимаю, что его нет со мной. Но он такой родной и любимый. Почему он не почувствовал это, когда делал. Что он такой был всеми любимый...
Стараюсь достойно все нести, но у меня не выходит
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Дашенька, дорогая. Не сдавайтесь, будет легче потом, обязательно. Вот увидите. Сейчас, этот год, самый тяжелый. Для меня потеря ребенка - это все, думала. Не смогу жить. 34 года, семья у него, но для меня то он ребенок мой, мой мальчик. Я же мама. Дашенька, вот сейчас просто прожить надо день вам, потом еще день и т д. Вы не думайте, что жизнь превратится в рутину без радостей. Это не так. Вы будете счастливы, но надо как то это время перетерпеть, хоть и трудно это. Счастье - оно в мелочах, это не обязательно какое то большое событие.
Даша, да, кажется, что не выходит идти дальше. Но на самом о деле вы идёте вперед, просто медленно. Слишком мало прошло времени. Конечно, плохо очень сейчас - как раз это говорит о том, что потеря была очень значительна.
Насчет того, что не почувствовал, когда это делал. Даша, я уже не помню, я уже запуталась в какой теме я что писала - возможно в своей, а возможно в темах девочек - туннельное мышление, оно не может включить в себя близких. Ну не может. Я и людей знаю, которые хотели совершить суицид и была попытка, но спасли. Все в один голос говорят, что какое то затмение наступает и свернуть с этого пути они не хотели. Хотели умереть. И были не рады, что их спасли. А сейчас они живут обычной жизнью, обе оптимистки. Причин суицида, по-моему, врачи насчитывают около 800. В любом случае, как мне сказала врач, это не вина человека, а его беда.
Не вините ни себя, ни мужа. И пишите нам. Мы тут, мы рядом с вами. Тут мамы написали, что мы как детки в детском саду держимся за веревочку, чтобы не потеряться и идти в нужном направлении. Очень больно, очень. Я знаю. И вы идите с нами в нужном направлении. Мы не дадим вам упасть! Обнимаю вас, Дашенька! Антону светлая память.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Спасибо Вам огромное. За такое непродолжительное время такие родные стали тут. Да, действительно, в тот момент наверное, в ту секунду человек не думает ни о чем, просто все закрывается и все перед ним только боль..
Очень жаль, что в минуты боли меня не было рядом, чтобы не случилось в жизни везде и отовсюду есть выход, только не "оттуда". Сегодня 4 месяца как его нет. Дочь вспоминает его с таким теплом и я тоже. Кажется, что в жизни с ним было только хорошее....так и есть. И вам всем девочки терпения большого. Я тоже на свекровь свою смотрю и мне тяжело...поначалу она даже ни с кем разговаривать не хотела. Я забила свою боль в угол и моя задача была ее вытащить с того состояния, я думаю у меня и у дочери это получилось. Мы гуляли, в театр ее брала , на любой выезд куда-то в больницу и не важно, всегда она с нами. А потом почувствовала, что я сама просто иссякла...и замкнулась. Хотелось их не оставить в беде, а сама еле вылезла в то время. Сейчас опять эти "качели". Я первый раз за 13 лет с ним так надолго рассталась.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Аня мама Машеньки »

Милая родная Дашенька, мы с вами рядом... Так хорошо, что вы дружите с мамой мужа, меня всегда дружба свекрови и невестки приводила в полное умиление и восторг.это правда очень здорово..... Даша, время у вас слишком мало прошло, сейчас очень тяжело и больно. Верьте потом со временем станет легче. Не стесняйтесь просить помощи., у нас, у свекрови, поверьте ей будет приятно, у своих друзей..Просить помощи не стыдно, наоборот, очень многие хотят помочь, но не знают как подойти..А если позвать, откликнулся с радостью...Сейчас главное выжить, а там дальше видно будет. Понятно, что тяжело не только душевно, но и материально. ... Даша мы рядом, пишите нам. Храни Господь тебя с дочкой и ваших родных. Божией милости Антонию.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»