Мой муж ушёл. Ковид.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Елена, обязательно осилите и съездите к секретному озеру, главное, что уже начали что-то делать, а это уже много. Я пока себя чувствую совсем бесполезной...но надеюсь, что это пройдёт. Сил Вам

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Рябушка, про вертикально Вы хорошо подметили, та же ситуация да и про попалась.... разве можно с этим смириться? Да эта зараза много горя принесла и к сожалению не понятно сколько ещё принесёт. У нас свекровь живёт в Ровно, за месяц до мужа переболела ковидом, лежала в больнице, мы так за неё переживали и муж каждый день звонил маме, брату думали ,что может лекарство какое нужно будет, но обошлось Слава Богу и подумать не могли, что с нами может такое случится . Кстати наше первое дальнее путешествие на машине с конечным пунктом в Одессе, вот там по дороге чего только придорожного не было, но было здорово, хоть на край света....Царствие Небесное вашим любимым. Сил и здоровья Вам

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Инна64 »

Танечка, очень хочется Вас поддержать, помочь хоть словом ...судьба сотворила с нами чудовищную шутку(((...никогда в жизни не могла даже представить, что мой спортивный муж, приверженец здорового образа жизни сгорит за неделю...часто думаю, что может быть лучше дома оставался... потом начинаю винить себя почему сразу его в больницу не отправила... Все как и у вас... почему же здоровые мужики умирают....
У вас есть возможность поехать к дочери, сестре...поезжайте, отвлекитесь...станет легче....
Место жительства тоже можно поменять, но пока не торопитесь, пусть пройдёт время...не принимайте никаких судьбоносных решений сейчас...я вот поспешила, напринимала, как считала на тот момент правильных решений, а теперь вижу, что все надо было не так делать (((..

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Инна, и мне бы хотелось чтобы Вам стало хоть капельку легче...спасибо за поддержку. Вы знаете ,у меня не было чувства вины , а вот сейчас меня одолевают мысли, что если бы я была рядом...он бы справился ,даже если просто сидела на стуле в приёмном покое...день и ночь, но меня с высокой температурой отправили домой на такси, из ковидного отделения. Как-то так. 3 недели моего ада дома, так как не возможно было получить хоть какую-то информацию от врачей, хорошо ещё что муж мог звонить, хотя и был постоянно на кислороде ,он ещё умудрялся поддерживать и переживать за меня...страшно представить даже, через что он прошёл ,не стал мне говорить, что переводят на ИВЛ, но перед этим сказал, что ему кажется, что с сегодняшнего дня начнётся белая полоса , почти 10 дней на ИВЛ и полоса закончилась совсем. Вы очень правильно написали, что жизнь сотворила с нами чудовищную шутку.... Если честно, то я пока не верю, что будет легче...потому что невыносимо

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Эли69 »

Добро, я тоже думала, что поговорю с мужем, он услышит и у него появятся силы жить. Но это иллюзия. Организм был настолько поврежден, что ничем нельзя было помочь. Моему мужу даже кололи морфий, при этом никто из врачей толком не знал, больно ему, или нет. Просто пытались всеми способами продлить жизнь. Не вините себя, вы ничего не могли сделать. Держитесь, все-равно будет легче со временем.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Эли69 писал(а):
18 апр 2021, 17:29
Добро, я тоже думала, что поговорю с мужем, он услышит и у него появятся силы жить. Но это иллюзия. Организм был настолько поврежден, что ничем нельзя было помочь. Моему мужу даже кололи морфий, при этом никто из врачей толком не знал, больно ему, или нет. Просто пытались всеми способами продлить жизнь. Не вините себя, вы ничего не могли сделать. Держитесь, все-равно будет легче со временем.
У меня не было чувства вины, когда всё произошло и я понимала,что я не могла изменить что-либо ,видимо в процессе горевания всё равно придётся все стадии пройти и копаться в этом я начала сейчас, спустя 3 месяца и 13 дней. Ходила к доктору заменили таблеточки на посильнее, пока ещё адаптация к ним, но слёз стало меньше, а мыслей больше ... Видимо да,лучший лекарь это время

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Эли69 »

Не обязательно все стадии. Я пропустила стадию обвинений себя и других, у меня её не было. Но, вообще, да, время поможет

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение margarita2508 »

Мне муж тоже не говорил ничего,кроме,мне легче,я,скоро.Я уверенна,они так и думали.
Настоящие мужчины ,понимали,молчали,из-за любви и заботы.
Таблетками спастись можно,но это тоже временное.Я пью,хотя бы не плачу.
Стадии конечно не все и не у всех одинаковые.В моей теме Ежик писала стадии.Не все у меня были.
Одна только постоянно,это стадия горя и того,что плохо тебе везде и постоянно.
Время нас не вылечит,оно даст нам привыкнуть к нашему статусу.Статусу-вдова.Это же не просто слово,а разбитая жизнь,надежды,любовь.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Маргарита, я согласна с Вами. У моего мужа тоже слова никогда не расходились с делом, а он не сомневался, что через это пройдёт обязательно, а я верила, что по другому быть не может. И верно Вы написали, что постоянно одна стадия горя и плохо везде и постоянно . И привыкать больно,потому что нас жизнь бросила из крайности в крайность, счастливая и несчастная без промежуточного состояния. И надежды нет, а любовь осталась.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Инна64 »

Танечка, как Вы? Почему не пишите...пишите, вместе легче..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»