Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Галя,это все очень сложно,но потом все встанет на свои места, как-то Бог все расставит...
Вот видите,вы уже смогли решить вопросы с наследством и машиной,а ведь наверняка думалось,как это все невозможно,
а в итоге решили,так и остальное потихоньку разрулите, сейчас пока так...плохо что брат тяжелый,но и эту чашу придется
выпить до дна...к сожалению.Сил вам и терпения.
Печально конечно что дочь уехала,я очень вас понимаю,но с другой стороны, в городе у них будет больше перспектив и
возможностей,пока молодые нужно пробовать...наша 5 лет назад просто уехала в Москву, так что все познается в сравнении и
ваша дочь,совсем рядом. Думаю не за горами время, когда внука будете видеть чаще и его родители с удовольствием будут вам
его подкидывать) Галя, главное не падать духом,вам сейчас нельзя себе позволить такую роскошь, справитесь...обязательно
справитесь,хоть сейчас и кажется что невыносимо. Обнимаю вас крепко,крепко.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Спасибо, Таня, от всего моего разорванного сердца.
Вы умеете найти нужные и точные слова.
Я держусь изо всех сил.
Главное, не заболеть и не свалиться сейчас, мне ну никак нельзя.
Я вас тоже обнимаю крепко-крепко.
.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Галя,я увидела тему в молитвенном разделе...сил вам и Царствие Небесное нашим
ушедшим.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Спасибо, Таня
Да, вчера ушёл мой брат мучительно и тяжело, завтра буду хоронить
Осталась я одна из своей семьи...
Царствие Небесное рабу Божию Павлу

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Галя, сил огромных и терпения.
Царствие Небесное рабу Божию Павлу

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Когда говорят "в душе дыра", я почему то представляю светлую завесу или стену, а в ней чёрную дыру... Видимо, не очень развито у меня воображение.
В моей душе после смерти мужа почти 8 месяцев огромная пропасть и вот 6 дней назад еще одна дыра - умер брат Павел. Он младше меня на 7 лет и я очень хорошо помню его с первых дней его жизни. Паша был очень добрым, умным, но, к сожалению, не очень счастливым. Не сложилась личная жизнь, не было детей. Болел 12 лет. Очень сложным был последний год, последние 2 месяца был полностью лежачим, устал бороться с бесконечными болями, устал жить... Я забрала его к себе в начале декабря, ухаживала, пыталась лечить, но... не смогла. Уходил очень тяжело и мучительно... Я теперь опять прохожу путь горевания: молюсь за его душу, анализирую свои действия и чувство вины прочно поселилось во мне...
Упокой, Гоподи, душу усопших рабов Твоих Сергия и Павла

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Надя87 »

Царствия Небесного р.Б Павлю и р.Б Сергию. А Вам Галина сил и терпения.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Доброго времени дня, форумчане.
Давно не писала здесь, хотя читаю каждый день. Искренне восхищаюсь теми, кто по-тихоньку преодолевает свое горе.
Через 17 дней будет год и... круг замкнется. Завершится самый страшный и тяжёлый год в моей жизни. Стараюсь припомнить все события прошлого июня до той роковой даты - 30 июня 2021 года. Скучаю безмерно по той жизни, когда ещё все были живы и никто не знал, что нас всех ждёт . Сейчас кажется, что всё это было не со мной. Ушедших родных моих мужа и брата не хватает везде и во всем, особенно сейчас, когда приближается одна из страшных дат. Качели каждый день. В голове столько слов и мыслей, которые я бы сказала моему родному Серёже . Слезы рядом постоянно.
Моя тоска трансформировалась из невыносимой в терпимую, но до светлой грусти еще не дожила, далеко ещё... Может, когда-нибудь...
А пока дышать без моего родного и плакать серцем не научилась... Впереди, надеюсь, всё это.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Царствие Небесное р.Б Сергею.
Галя,здравствуйте. Год тяжёлая дата, потом немного станет легче, не будете каждый новый день
сравнивать с этим днём прошлого года...Бог даст, потихоньку начнём жить своей жизнью и так
потихонечку доберёмся и до светлой грусти ,в начале я не могла в это поверить, а теперь верю, что
будет, хочу верить...
Сейчас лето и хлопот много и с малышом наверное приходится доче помогать...давайте надеяться, что
впереди для нас есть что-то хорошее. Терпения и терпения. Обнимаю.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Dobro13 писал(а):
15 июн 2022, 19:05
Царствие Небесное р.Б Сергею.
Галя,здравствуйте. Год тяжёлая дата, потом немного станет легче, не будете каждый новый день
сравнивать с этим днём прошлого года...Бог даст, потихоньку начнём жить своей жизнью и так
потихонечку доберёмся и до светлой грусти ,в начале я не могла в это поверить, а теперь верю, что
будет, хочу верить...
Сейчас лето и хлопот много и с малышом наверное приходится доче помогать...давайте надеяться, что
впереди для нас есть что-то хорошее. Терпения и терпения. Обнимаю.
Здравствуйте, Таня. Я так рада читать Ваш отклик в моей теме. Очень ждала, что Вы обязательно что-нибудь напишете. Спасибо за Ваши добрые слова.

Приближается годовщина, а я все не могу собрать себя. Так и не нашла себя, видимо, потому что, потеряла половину свою и в физическом и в ментальном плане. В последнее время обострились все чувства. Как будто опять без кожи, больно...
Конечно, за почти год многое изменилось и я тоже. Не скажу, что я рада себе новой. Много людей вокруг меня: родные, знакомые, а я одна всегда и везде. И всё же не теряю надежды, что однажды проснусь утром и мне будет радостно.
В конце мая поставили памятник и благоустроили могилу мужа. Думала, будет легче после этого, как своего рода точку поставили, но на деле стала чувствовать, что теперь Серёжа мой стал дальше от меня. А мне очень не хочется этого...
Вспоминаем его постоянно. Часто общаясь с внуком, кажется точно знаю, как бы Серёжа среагировал на очередную его умелку, какие слова сказал, как шутил бы. Дочь с внуком уже два месяца живут у меня, потому что муж дочи военный и... он там, где сейчас многие из них. Очень волнуемся и переживаем за него...
Терпения всем нам.
Царствия Небесного ушедшим в вечность нашим близким.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»