Любимый муж ушёл навсегда

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Перечитала остальные темы, очень рада за всех наших девочек: Томика, Добро, Светлую Темную, Светулик 2705, Котик и многих других, кто прошел через бездну. Вы такие молодцы. Хотела бы поблагодарить всех, кто шел со мной рядом в одном строю и день за днем преодолевал трудности выхода из горя - одного на всех. И это действительно так. Мы были как один организм, один комок боли, и если какая-то его часть падала и не могла даже ползти, остальные тут же подхватывали ее и несли вперед к свету, к жизни. Мой любимый и дорогой муж занял все мое сердце и никогда не покинет его. Это мое родное и тёплое солнышко, которое всегда будет со мной. Пусть я все еще плачу, чувствую его кожей, слышу голос в своей голове, я понимаю, что это уже моя история. Не хочу говорить прошлое - это останется со мной на всю жизнь, какой бы она не была и сколько бы не продлилась. Это моя История. Я знаю, что смогу жить дальше, смогу радоваться и возможно даже полюбить. Не знаю, что будет мне утешением, но я абсолютно уверена что я его найду. Я бесконечно благодарна своему мужу за такие счастливые 11 лет, полные любви и радости. Я знаю, мы встретимся еще. Но мне пора двигаться дальше и теперь у меня новый путь. Я знаю, жизнь после смерти существует - есть на другом конце горя свет, тепло и яркие краски. Нужно просто до них доползти, через силу, стиснув зубы, наперекор всему. Это возможно каждому. Еще раз спасибо большое всем участникам и организаторам. Вы делаете без преувеличения великое дело. :heart:
Прошу перенести мою тему в раздел :"опыт преодоления горя"

Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Надеюсь, что в дальнейшем смогу продолжить общение, участвовать и поддерживать других на их пути. Спасибо.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Alena17 »

Саша, здравствуй!
Очень ты хорошо написала, мне откликнулось, особенно про личную Историю. Не успела тебе раньше ответить про девочек, нам посчастливилось обменяться номерами и увидеться с некоторыми в реале. Теперь мы общаемся в Ватсап и дружим, это здорово помогает. Света написала про себя в Нестабильном, посмотри, это вселяет надежду. У меня к двум годам только пришло понимание, что я ничего не верну и не смогу изменить. Стараюсь жить здесь и сейчас, именно Жить, не существовать. Дети растут и радуют, даже собачку завели. Сюда на форум прихожу как к однополчанам, писать Новым пока не получается, формально отвечать не хочется. Буду рада, если ты решишь встретиться в Москве. Во Флудильне есть раздел Наши встречи, Воробьёвы горы - это наша тема, если будем организовывать встречу, напишу туда и в Париже продублирую.
Саша, пусть всё у тебя будет хорошо, обнимаю.

Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Алёна, спасибо за приглашение

Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Вот и ещё один рубеж пройден.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Dobro13 »

Саша,здравствуй! :rose:
Рада тебя видеть и читать очень правильные слова,которые ты пишешь,
рада,что потихонечку возвращаешься к жизни и начинаешь видеть будущее и
верить в него) Саша,я от души желаю всего самого доброго и жизнь продолжается,
обязательно все будет и будет хорошо,все зависит от нас.

Ива
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ива »

Сашенька, рада за тебя. Самая чёрная полоса позади. Наши родные навсегда с нами. В наших душах, в наших сердцах. До определённых событий все эти слова я воспринимала как какие то высокопарные словосочетания, не связанные с действительностью, в моём тогдашнем понятии было белое белым, чёрное чёрным. И если человек ушёл, то нет его, нигде нет...ни в душах, ни сердцах, ни в капельках росы, ни в лучах солнца...Думаю, лишнее говорить, что мысли мои поменялись полностью в противоположную сторону. Они с нами. Незримо, неощутимо (а иногда и ощутимо) .
Удачи тебе, Саш, пусть всё сложиться, как оно должно быть. Жизнь продолжается, хотим мы этого или не хотим. А раз от нас не зависит, то надо жить....и , наверное, радоваться, что живём.
Не очень складно у меня вышло, но от души :friend:

Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Танюша, здравствуй. Спасибо тебе за теплые слова. Я искренне надеюсь, что мое общение на нашем форуме не завершится и мы будем обсуждать наши уже новые истории. Очень не хватает всех вас. :rose:

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Санечка, в добрый путь! Мы ведь не прощаемся? Я буду рада видеть твою тему в Дневниках! Спасибо тебе за искреннюю поддержку других форумчан, это дорогого стоит. Пусть Господь подарит тебе возможность жить полной счастливой жизнью, всё в Его воле и твоих руках! Обнимаю крепко!!!

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Саша! Очень рад за вас! Когда человек переносит свою тему в Опыт, все знающие его радуются. Радуются, как человеку, который выписывается из нашей форумской больницы. :D Человек выздоравливает, есть уверенная тенденция. Я прямо вижу, как он выходит из больницы навстречу солнцу, ветру. Но оборачивается и машет рукой тем, кто с улыбкой смотрит на него в окна. Прекрасная картинка, да, Саша?! Вы молодец! :sunny:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»