Не могу понять свое состояние..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение velvet »

Надя, мы рядом!
Мне тоже ничего не говорят и это хорошо, т.к. нет слов, их просто нет. А вот глаза выдают эмоции, друзья его на меня так смотрят, что мне их утешать хочется, а не себя.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 04 окт 2021, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлана К. »

Надя87 писал(а):
03 окт 2021, 18:09
Со мной о нем больше никто не разговаривает, знаю что бояться словом сделать больно, но в тоже время от этого я не чувствую поддержки.
Надюш, люди не разговаривают вовсе не от того, что черствые и невнимательные. Просто очень сложно подобрать слова и кажется, что любое напоминание ранит. Я сама, даже пережив большое горе и много лет общаясь здесь на форуме каждый раз с очень большим трудом подбираю слова. Что не скажи - получается как-то грубо и дежурно. Всегда кажется. что ты можешь ляпнуть что-то не к месту и не вовремя.
Ваши близкие хотят, чтобы вам стало полегче и им кажется, что если не бередить рану - она затянется побыстрее.
А поддержка - она ведь не только в словах, верно?
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Новый праздник день отца. И так близко 17 октября. Теперь боюсь как бы в саду у дочери не стали подарочные открытки творить к этому дню, лишний раз её ранить. Вчера она слепила из пластилина человечка, сказала что это папа и посадила его на стол в середину... скучает ребенок

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Надюша, очень жаль детей, конечно скучают. А я что-то прочла тебя и прямо подпрыгнула...Надеюсь, что в 5 классе не изготавливают открытки к 23 февраля уже. Слава Богу, не начальная школа, где это каждый год делалось, они уже лобзиками пилят, да на станках. А то беда...В крайнем случае, придется старшему брату дарить. Как же больно это все.
Ничего, дорогая, ко всему привыкнем, и к этому тоже. Я так расстроилась, когда в начале учебного года нужно было заполнять анкету про семью, и указывать - утрата второго родителя, в той графе, где раньше был наш любимый папа. Поплакалась тут, а девочки сказали - да на это со временем перестаешь обращать внимание, бумажки и бумажки...И мне полегчало прямо. Если мы переживаем такую потерю, то уж все сопутствующие моменты поборем как-нибудь, конечно они бьют, но ничего не поделаешь, надо терпеть.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение velvet »

Надя87 писал(а):
05 окт 2021, 14:41
Новый праздник день отца. И так близко 17 октября. Теперь боюсь как бы в саду у дочери не стали подарочные открытки творить к этому дню, лишний раз её ранить. Вчера она слепила из пластилина человечка, сказала что это папа и посадила его на стол в середину... скучает ребенок
Я тоже сегодня про это думала. У меня воспитатели предупреждены, если будет праздник или еще что, пропустим день, возьму ее на работу с собой.
Как грустно, скучает, конечно, но хорошо, что есть выход переживаниям.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Да Танюш, это идея, попрошу завтра сына узнать планируется ли какое-то мероприятие у них к новому празднику, лучше оставлю дома её, все равно в декрете. Сама воспитателей не видела еще, сейчас будут соболезновать, расплачусь при всех. Подвожу детей к саду, а сын отводит.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

А у нас в школе новый дурацкий предмет ввели Регионоведение, я думала область будут изучать, родной край, а там все темы непонятные, отвлеченные. Сегодня звонит мне сынок, из школы пришел - мам, у меня трояк по этому предмету за классную работу. Я говорю - ну и ладно, пришла сейчас, открыла тетрадь, тема - моя семья, ну конечно же, а как по другому. Он написал - моя семья состоит из трех человек: мамы, брата и меня...И все. Сказал, не смог писать, попросился в туалет и там поплакал, вернулся и больше ничего не написала. Я понимаю, что если эта тема в программе, то ее не объехать, но (...)...Не ставьте троек, двоек, предупреждала же в школе про нашу беду. Напиши "См", да и все. Неее, мне плевать на оценки, но ребенку итак не просто. Эх...Я не хочу сказать, что все вокруг должны из штанов выпрыгивать, раз горе у нас, но дети же!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 05 окт 2021, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 5.10

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Вот да Свет, может именно этот преподаватель не в курсе? Моя в подготовишку ходит, так задали тоже рассказать о своей семье 3-4 предложения, мы выучили как и у тебя сынок написал, ну плюс попугай и собака. Вот думаю пусть заучит и в ближайшем будущем повторяет при необходимости один и тот же текст. Знаешь, я вот думаю, чтобы детки себя обделенными не так остро ощущали может им рассказать, что во многих семьях нет папы и это потому что они уходят по своему желанию и это тоже очень тяжело, а наш папа нас любил и никогда никогда бы не бросил

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение velvet »

Тема болезненная для детей и для нас.
Я предупредила воспитателей, учителей про нашу потерю.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Своих тоже, конечно, предупредила, но вот в таких ситуациях как у Светы понимаю, что им надо все разжевать и разъяснить, ну в плане если открытки будете мастерить предупредите нас мы не прийдем или с тем же самым сочинением

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»