Не могу понять свое состояние..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Утром проснулась с мыслью что сегодня накроет, писали девочки что со временем начинаешь чувствовать когда потянет вниз. Вчера было спокойно, помыла машину, посмеялась с детьми, солнышко светило весь деть. Сегодня тоже солнце, но отвезла детей сад-школу и накрыло прямо по дороге домой. Слёзы льют, ничего не вижу, хоть останавливайся по середине дороги и реви. Кричу ему чтобы он хоть знак подал что ему хорошо и я буду спокойна, я пообещала. А сама понимаю какой знак, что за глупости. Позвонила сестре, она как обычно ничего не спрашивает, но знает как надо отвлекать, посмеялись даже. Посмотрели бы на меня со стороны то ревет навзрыд, то улыбается. Девчонки вы пишите что как будто все нереально кругом, так и есть, я как во сне все время. А может та моя жизнь была сном, ведь таких людей как он не бывает. Он большой и сильный, все говорили он стопроцентный офицер и будущий генерал, заботливый муж и лучший папа, нет, таких не существует просто, он не из нашего ужасного мира злобы и зависти, поэтому ему здесь не было места. Так жить и так просто за секунду уйти по неосторожности.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Надюша, ты знаешь, столько историй здесь перечитала про ушедших мужей. Это удивительно, но какого ни возьми, каждый нереально замечательный, удивительный и прекрасный. Невольно задумаешься, может и правда Господь забирает лучших, может они улетели относительно молодыми потому, что уже были готовы? Молодые, а душа уже готова к Вечности, это каким же выдающимися людьми надо быть? Моя мама все время говорит про Андрея - он неземной, ну посмотри, посмотри на фото, на его взгляд, на улыбку, на выражение лица...он Неземной. И всегда таким был. Вдруг действительно им здесь не место, выполнили свою миссию, прошли свой путь...и все. А мы остались здесь любить и молиться. Детей растить. Еще бы боль хоть немножко "приглушили", а то невыносимо.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Да Свет, именно так я думала, он всегда сглаживал конфликты в кругу родных и друзей, переживал очень когда певица Максим болела представляешь, каждый день новости читал про нее. Не разу плохого ни о ком не сказал. Да и ему по жизни очень везло, он сам говорил что его судьба ведет куда-то. Что у него есть предназначение свое, я на него смотрела и всегда думала что он нереальный какой-то. Он меня вытащил из такой жизни унылой, мне и правда его Бог послал. Подарил двух замечательных детей, оставил дом, машину, денежное обеспечение, помощь его друзей и коллег. Что теперь и для чего его судьба вела, чтобы вот так вот закончилось боюсь сказать это слово " по-глупому". Просто случайность непонятная, ужасное стечение обстоятельств. Мне снились сны всегда что я ищу его, а рядом со мной первый муж и я смотрю на него и плачу, что нет нет, этого не может быть я же замужем за другим за хорошим и заботливым, красивым и умным и ревела от безысходности.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Я первый раз видела как плачет мой отец на похоронах, он говорил такого зятя у меня больше не будет.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Тамика »

Я ещё читала теорию , что человек уходит в момент наивысшего пика в любви , когда он получил ее максимум и больше ему уже не надо. Мой муж был обожаем не только дома, но и вне его . Я не знаю ни одного человека, кто отозвался бы о нем плохо. Даже те, с кем он мог поругаться и те говорили , что это был очень порядочный и добрый человек.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Тамика, все-таки что-то есть в этой теории. Определенно есть. Меня этот форум навел на такие размышления, которых и быть не могло в моей прошлой жизни.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Ох, девчонки, тяжело сегодня, только одно слово про него скажу и сразу слезы из глаз.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Ой, Наденька. А я сейчас шла домой и ревела, даже до дома не дотерпела. Но мы не будем сдаваться, будем терпеть и жить. Правда же?

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Будем Свет, хотя бы стараться. Но читаю некоторые истории и страшно становится, жены годами ежедневно плачут по своим любимым мужьям , ну неужели не будет больше жизни без слез? Сегодня поймала себя на мысли что я и не верю что его больше нет и в то что он есть тоже не верю, я как подвисла.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Ночная радуга »

Надя, здравствуйте!
А вы больше ориентируйтесь на истории тех, кто смог пройти через свое горе и выйти из этого состояния. Честно скажу, меня негативный опыт тоже очень пугал. Поэтому - как вы лодку назовете, так она и поплывет...Нельзя, никак нельзя без веры в преодоление.
Что же касается веры/неверия в то, что душа вашего мужа жива - несмотря на все ваши колебания, она жива и все! Это непреложно и истинно...сомнения все наши - от ума, который ждет доказательств тому, что и доказывать не нужно...Хотя самые простенькие поверхностные доказательства я и сама себе приводила, и вам напишу.
Вы своего мужа любите и всегда будете любить. Как можно любить того, кого нет? Значит, сердце-то знает...его не обманешь.
Сил вам. Вы справитесь!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»