Не могу понять свое состояние..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение velvet »

Надя, а у нас тоже такая погода и у меня такое же настроение.
Меня любая мелочь может выбить, не знаю, где ресурсы брать, пока только расход идет и причем бешенный.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Yulia K »

Надюш, и у меня также последние несколько дней. Только вылезать начала из этого состояния потихоньку. Нахлобучило так сильно, что весь мой природный оптимизм не помогал совсем. Пока опять в тысячный раз все в голове не прокрутила, не поревела , не прошло.
Выбираемся, девчат, потихоньку. Мы должны это сделать.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Девочки, у меня такое дело. В общем днем стараюсь отвлекаться, не думаю ни о чем, но по ночам, очень часто стал иметь место быть сонный паралич. Нашла что со мной в интернете, не уверенна что это он, конечно. С моей симптоматикой хоть уже к психиатру беги. В общем за последний месяц я ночью толи во сне, толи наяву. Первые два раза как будто сидит на моей кровати большая рыжая собака и руку грызет, боли я не чувствую конечно, но вид этого всего жутковат,пошевелиться не могу, я пытаюсь проснуться, но тоже не могу, неимоверная тяжесть, потом я будто выныриваю из этого, просыпаюсь и чувствую что прям разбита вся, но до утра конечно засыпаю, но днем все равно не выспавшаяся. Последние два раза я просто от какого-то ужасного сна не могу проснуться и пошевелиться. Как итог, целый день хожу разбитая. Да и еще глаз дергается практически целый день уже три недели. Пить АД боюсь, что не проснусь ночью кормить сына или вялой ходить еще больше. Что это? Беда с головушкой уже?

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение nera430 »

Надя у меня сонный паралич без 'галюцинаций' с 17 лет. С первой долгой поездки в поезде. Опытным путем выяснила что возникает если сплю на спине. Собственно на спине я не сплю уже более 20 лет. Если попадаю в такое состояние стараюсь представлять как двигаются пальцы ног,рук,веки и отпускает. Состояние жуткое, согласна. Но выйти пижри сноровке легко.
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Alena17 »

Надя, не все АД дают сонливость. А ты уже не кормишь? Мне кажется, тебе можно к неврологу для начала. При необходимости он тоже АД может назначить. Надь, у тебя стресс, усталость, хроническое невысыпание, тут не только глаз задергается. Ты не тяни со здоровьем. Давай, дружочек, обнимаю.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

nera430 писал(а):
11 апр 2022, 21:09
Надя у меня сонный паралич без 'галюцинаций' с 17 лет. С первой долгой поездки в поезде. Опытным путем выяснила что возникает если сплю на спине. Собственно на спине я не сплю уже более 20 лет. Если попадаю в такое состояние стараюсь представлять как двигаются пальцы ног,рук,веки и отпускает. Состояние жуткое, согласна. Но выйти пижри сноровке легко.
Лида, да, все эти разы я была в позе звезды на спине. Спать на спине мне из-за больной поясницы вообще тяжеловато, но ночью это не могу это контролировать. И мысли все как в тумане, попробую конечно, начинать с пальцев, но почему-то все время стараюсь головой трясти, хоть и не выходит

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Alena17 писал(а):
11 апр 2022, 21:12
Надя, не все АД дают сонливость. А ты уже не кормишь? Мне кажется, тебе можно к неврологу для начала. При необходимости он тоже АД может назначить. Надь, у тебя стресс, усталость, хроническое невысыпание, тут не только глаз задергается. Ты не тяни со здоровьем. Давай, дружочек, обнимаю.
Алена, кормить перестала месяц назад, он только смесь теперь ночью ест. Поэтому уже серьезно задумалась о более сильных препаратах от стресса, срок то уже ближе к году, теперь надо пожинать плоды беды.

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение nera430 »

Я сплю с подушкой обнимашкой. Можно валик с одеяла скрутить. Просто понять из-за спины или нет. Малыш с тобой спит?
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Сына с завершением ГВ переехал в свою кроватку, я теперь посередине и сплю. Вот именно когда с галлюцинациями было я лежала на спине. Последние дни просто что-то типо кошмара ночного которого не помню, но проснуться тоже не могу, хоть пытаюсь трясти головой и тоже не выходит как будто плитой придавлена, эти разы была на левом боку. Ну это даже не паралич будто, а просто ночные кошмары, да и после этого остаток ночи уснуть боюсь

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Dobro13 »

Надя,у меня тоже такое было и в паре с паническими атаками конечно это нечто... помогло обращение к неврологу и куча
таблеток,от АД никакой сонливости не было, но адаптация к ним не меньше 2х недель, ну и назначаются по схеме и да это
когда на спине.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»