Не могу понять свое состояние..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение velvet »

Надюша, привет! Хорошо, что написала. Понимаю о чем ты, было и у меня дело, да еще и с вылетом из своего тела, т.е. смотрела на себя со стороны, как правило сверху. Не знаю из-за чего было, прошло. Когда попадаю в такое состояние то всеми силами пытаюсь проснуться, т.к. понимаю, что в сознании, но одновременно и во сне нахожусь, когда телом своим не владеешь.
Ничего не пила из таблеток.
Но я из тех "везунчиков", котрым таблетки не помогают, пока сам в себе этот клубок не развертишь.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Всем привет! В последние дни подумываю о закрытии своей темы, но немного боязно от рассказов что к году отбрасывает назад, поэтому решила повременить. Жизнь идет своим чередом, сын заканчивает 9 класс, школьник из него так себе, поэтому будет поступать в колледж, встречается с девочкой, любовь с 4 класса) Дочь выпускается с детского сада, закупаем школьные принадлежности, готовлюсь снова погрузится в мир домашнего задания с валерьянкой, эх. Младший мой пупс неземной, любовь, моя душа, недавно отметили годик. В садик только в следующем году, поэтому время у нас с ним в целовашках и обнимашках. Занимаюсь благоустройством своего участка и о ужас, посадками овощей, видел бы меня мой муж) Друзья ругаются, что никуда не выхожу, а я попрежнему не хочу, да и времени нет совсем. Дома мне легче дышать и жить. По состоянию, я отделила себя прежнюю от себя нынешней, какая была я и моя жизнь это в прошлом, но и в памяти моей навечно, где-то глубоко, я стала другая, черствее, злее,нетерпимее. ну что сказать, трудно быть аленьким цвяточком с таким багажом. Для окружающих я адекватный на 100% справившийся с потерей человек, ну пусть так для них и будет. Планов о дальней жизни нет никаких, общения с противоположным полом я сторонюсь, потребности в этом не ощущаю. Мой ориентир сменился в сторону детей и себя, хотя себя конечно меньше, а хочется больше. В общем девочки живу, живу своей жизнью интроверта, что будет дальше посмотрим.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение velvet »

Надюша, привет!
Вот думаю о тебе часто. Хорошо все написала, ты большая умница.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Елена 32 »

Надя87 писал(а):
19 май 2022, 21:33
Для окружающих я адекватный на 100% справившийся с потерей человек, ну пусть так для них и будет.
Привет, тоже думаю что окружающие меня так воспринимают, хотя в душе хочется кричать на весь мир что мне одиноко.
Наши ориентиры сменились в пользу детей- теперь это наше единственное счастье!

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Alena17 »

Надюша, привет-привет!!! Рада тебя видеть! Вспоминаю тебя часто. Ты большая молодец, так справляешься с детьми, ещё и дом, огород! Пупс неземной- прелесть какая) возраст у него сейчас конечно мимимишный)
Надюш, очень отзывается твоё состояние - окружающие действительно уже воспринимают нас как нормальных )) людей, а что внутри … ух, тут поймёт только такая же потеряшка. Но ты молодец и умничка, от твоего сообщения позитив исходит. Обнимаю, дружочек!

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Для окружающих людей смерти нет, ну многие живут по этому принципу и мы так жили, пока обухом по голове не упало. На днях сын стихотворение Ахматовой учил "...надо память до конца убить, надо чтоб душа окаменела, надо снова научится жить..." все почти получилось, моим пунктом о полностью восстановленной жизни стоит "работа". Я должна её сменить после декрета и вписать в свою жизнь "одной с тремя детьми". Почему то сейчас, кому не попадя, обязательно надо ляпнуть о новых отношениях,и сейчас это стало бесить сильнее чем сразу после. Как будто одна я, человек неполноценный, не пойму этой логики. Даже свекровь туда же, якобы без мужчины тяжело,хм, будто бы с ними легко.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Надюха, "мой компас земной"! Как же я рада, что ты появилась. Только подумала, что надо "откопать" твою тему и выманить на белый свет.
Ты большущая молодец, Надя. Год минуем и подумаешь о закрытии темы. Может в "Опыт"? Вдруг кому поможет тебя почитать?
Это огромный шаг, умница просто. Знаешь, твои сообщения теперь дышат каким-то спокойствием, уверенностью железобетонной. Очень чувствуется, что ты встала на ноги. И однозначно стала сильнее. Ну ещё бы... С таким хозяйством одной справляться! Ты герой просто.
Работа никуда не денется, наслаждайся пока ребятками, потом времени будет в разы меньше. Но работа, конечно, помогает стабилизироваться. Ты права, это отличный элемент для восстановления. Тем более, что, когда всё случилось, ты не работала. А начнёшь - и это будет совсем другая, новая и ХОРОШАЯ жизнь.
И ещё. Желаю, чтобы удавалось находить побольше времени для себя. Уж не знаю как, но расстарайся.
Обнимаю тебя крепко! Не пропадай, малышка, давай о себе знать.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Скоро 11 месяцев... Читаю темы и новые, и старые, как будто ищу чего-то, но найду ли. У меня как и многих здесь в последние дни откаты. Приезжали сестра с семьей, пришли друзья, мужчины сидели и вздумалось им повспоминать и поплакать, один вспомнил как потерял отца, как было тяжело, к слову уже имея свою семью. Песенки грустные включали, естественно каждое слово я проецировала на своих детей, на себя, конечно, мои просьбы остановить поток мужских слез и заунывных песнопений уже никто не слышал, ведь я то с виду совсем уже справилась с потерей, никто не знает что происходит за закрытыми дверями дома и когда все дети спят. В общем ночь я не спала, куча мыслей роем вились в голове, слезы душили... Начала опять пить успокоительные, через три дня стала спать ночью, насколько это возможно с учетом прорезывания зубов у младшего. Не хочу видеть никого больше, злюсь. Прочитала в теме у Ш.Олеси, что она не хочет говорить с кем-то о муже и я не хочу!!! Это моя боль, моя, когда я чувствую что есть силы я пускаю в свою голову воспоминания о нем, одна, тогда я могу поплакать не боясь быть увиденной, но не так, врасплох насильно заставлять тебя окунуться обратно в эту боль неподготовленной. А в целом не знаю я на какой стадии. Депрессия? Как распознать её, если трое детей не дают лежать и молча смотреть в потолок, не знаю. Просто не хочется ничего, вообще.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение TatS »

Надюш, ну теперь я к тебе с поддержкой!!
Может, очередной откат? Не депрессия? Уж больно из нее выходить тяжело. Давай надеяться, что кратковременное это все.
А детей можно ненадолго сестре поручить?
Удастся полежать немного и в потолок посмотреть? Может, и не надо это тебе, вот так лежать? Может, и хорошо, что дети до этого не давали? Тормошили?
Ну все равно я рядом побуду. Подожду.
А потом вместе дальше пойдем.
Обнимаю!!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Наденька, привет моя хорошая!
Это прекрасно, что трое детей не дают тебе лежать и смотреть в потолок. И то дело... Шурши, живи, двигайся. Жизнь вывезет.
Ты вообще для меня пример стойкости и мужества. Ты даже сама, по-моему, до конца не осознаёшь, насколько ты сильная. Я понимаю, что хочется быть слабой как раз. Понимаю.
Настанет и такое время, поверь.
Не закрывайся от людей. Никто не просит хороводы каждый день водить. Но всё же...
Наладится. Обязательно наладится. Тянись по чуть-чуть к "дальше".
Я тебя крепко обнимаю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»