Без тебя нет меня.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

13 августа у меня умер муж.. он заболел острым лейкозом, и заболевание протекало бессимптомно, мы и подумать не могли, повода обратиться к врачу не было. Умер он в больнице, через 5 дней после постановки диагноза. Поверить в это до сих пор невозможно. У нас двое детей, 2 и 7 лет. Первые недели как в тумане, похороны, заботы. Ему было всего 35 лет. Он был невероятным, прекрасным, редким человеком. Но самое страшное происходит сейчас. Боль просто разрывает. Как в страшном сне, когда ты пытаешься кричать , но не можешь. Все стало бессмысленным. Ничего не хочется

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Светлая Темная »

Здравствуйте. Боже, какое горе, как все быстро произошло. Соболезную вам бесконечно, очень сочувствую. В любом возрасте терять любимого невыносимо, но так рано...Обидно, больно, тяжко. Держитесь, моя хорошая, мы вас поддержим, вы не одна, нас много здесь с такой болью. Помоги вам Господи! Надо жить и дышать ради детей, и ради себя, конечно. Пишите, рассказывайте, не замыкайтесь.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Надя87 »

Соболезную вам и деткам, дорогая. Мы все здесь с искалеченной душой и судьбой стараемся друг друга поддерживать. Вы пишите каждый день что чувствуете, не держите в себе всю боль и отчаяние. Читайте статьи и опыт переживших горе, это дает сил. Сейчас очень тяжелый период, но хорошо что вам есть ради кого жить. У меня таких спасителей трое и только их улыбки меня на ногах держат. Я свое счастье 10 августа потеряла и шок еще не прошел, осознание приходит постепенно.

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Мой муж умер

Сообщение Елена 32 »

Добрый вечер, соболезную, нет слов чтобы вас утешить, очень страшно, держитесь сейчас ближе со своими родными рядом- мамой, папой. Я спасаюсь только поддержкой родителей( моего мужа). Нам вместе легче. Держитесь дорогая

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Stasy »

Да, все понимаю, что надо.. ради детей, мамы мужа. Но такое чувство, будто я тоже умерла, а надо что-то делать, приходится продолжать жить и это невыносимо.

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Stasy »

Спасибо за ответ

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Stasy »

Вот снова утро и состояние полного опустошения. Сегодня мне снился муж, но не целовал меня , ни обнимал, ничего необычного не сказал, просто был в компании наших общих друзей, как будто отдыхали на море.. я проснулась и мне так тяжело стало, так хотелось во сне почувствовать его, как живого.. он был для меня всем, мы прожили вместе почти 12 лет, 12 октября будет 12 лет, как мы знакомы.. сил поверить в происходящее нет, все хочется взять телефон и позвонить, как будто он на работе, и рассказать, что тут со мной происходит. И то и дело беру телефон по привычке, а он молчит.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Надя87 »

Да, утро и вечер это тяжелое время. Ничего не сделать, время вспять не повернуть, как бы не хотелось... Я стараюсь отвлекаться на что-то, на разговоры с родителями, проблемы подруг, чтение статей и форума на сайте, чтение книг, пустые сериалы однодневки. Главное для меня не жалеть себя, иначе сразу истерика.Фото и видео не смотрю, в воспоминания не погружаюсь, если вам легче после слез то плачьте, ищите хоть что-то что хоть немного облегчит ваш день. Надо немного свыкнуться с тем что его нет, а потом уже будем думать как жить дальше
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 сен 2021, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Stasy »

Прочитав многие истории, захотелось поделиться тем, каким был мой муж. Жизнелюб, нет , наверно он был сама жизнь.. душа любой компании, с прекрасным чувством юмора, умный и добрый.. никогда не говорил дурного слова в чужой адрес. Как его любили дети, а он их, я всегда думала, Боже , как мне повезло, что у них такой Папа. Младший сын совсем немного с ним побыл, всего 2 года.. он увлекался с спортом с детства, играл в баскетбол, любил все новое, катался на сноуборде, серфе..почему такая страшная болезнь забрала именно его, человек, который как никто другой был достоен жить. Незадолго до смерти он построил дом, как мы об этом мечтали, как будем там делать ремонт, жить все лето, приглашать друзей.. теперь дом стоит одинокий, как памятник

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Stasy »

Да, очень тяжело сейчас, засыпаю с мыслью, чтобы он мне приснился. И там во сне все как обычно, только не получается что-то спросить или сказать, как люблю его.. одной оставаться тяжело, завтра мне придётся выйти на работу.. а идти туда никаких сил нет, видеть людей, разговаривать. Я застреваю в сообщениях, фото и видео и как будто живу там, в том времени, где все хорошо. Боже, когда все это кончится. Сейчас кажется, что никогда.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»