Без тебя нет меня.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение velvet »

Настя, молодец! Радуюсь, когда читаю такие сообщение. Считаю, что потихоньку выберемся.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Dobro13 »

Настя,вы большая молодец и у вас обязательно все получится...как показывает жизнь, мы не такие уж и слабые :rose:

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Ночная радуга »

Настя, хорошая моя! Почему-то с первых твоих сообщений я верю в то, что у тебя все получится! Радостно читать, когда ты так о себе рассказываешь...
Вообще, знаешь...Я тоже очень рада, что пришла на этот форум. Он подарил мне всех вас. И карта мира (даже не России!) в моем сознании обрела совершенно иное значение. Я всегда помню, что вот в этом, и в этом, и в этом городе есть люди, о которых я думаю, волнуюсь, которым желаю главного - победы над горем...А дальше как Бог даст...
Настя, сможешь! Выстоишь! И победишь! Иначе просто не может быть...

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

Ночная радуга писал(а):
03 ноя 2021, 18:37

Вообще, знаешь...Я тоже очень рада, что пришла на этот форум. Он подарил мне всех вас.
Лена, спасибо тебе огромное, человеческое! Ты всегда знаешь, как поддержать! До полного «выздоровления» мне ой как далеко, вчера опять засыпая, загадывала проснуться наконец-то, ведь бывают же такие плохие сны???

А про форум, да, удивительно. Какие здесь люди, настоящие, искренние :heart:

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

Беда не приходит одна.. утром узнала. Умерла моя тетя, скоропостижно, скорее всего сердце. Жила одна, перестала выходить на связь шестого вечером.. Светлый, добрый, жизнерадостный, открытый человек. Нет слов даже.. светлая память

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Чукотка »

Насть, рядом она (та, что с косой) сейчас с нами со всеми ходит, совсем рядом... Что делать. Кругом у всех потери.
Бралась тебе несколько раз писать, но все не попадаю в настроение, как говорится... Спасибо, за поздравления, спасибо, что не забываешь меня, заглядываешь в гости.
Хотела тебе написать, когда ты о своих загадываниях снов писала. Проснуться бы. Тоже не оставляет меня ощущение нереальности происходящего.
Мне несколько раз, кстати, так и снилось. Что все как прежде, потом просыпалась и хотелось обратно туда, в сон...
Должна сказать, что в той прежней жизни, когда все ещё было хорошо, было у меня некое предчувствие, ощущение необратимости какой то, что слишком долго мы хорошо живём.
Не случайно все, Насть. Мне об этом здесь сразу написали. И я это как то осознала. Всё не случайно. Раз мы здесь остались, значит на нас есть ещё какой то план у Бога.
Не знаю, замечала ли ты, я прокручивая жизнь свою в голове, вспоминала, что в самых важных точках меня что то вело, что то направляло. Было такое. Точно было.
Сейчас думаю, что горе моё снова все небо закрыло. Но, план у Бога на нас все же есть. Выбор за нами, за ним идти, или в горе тонуть. Я для себя решила, что пойду. Марш-броском кинусь, но пойду, через немогу. Порадуемся ещё на своём веку Настя, я верю. А уж потом Туда, с чистой совестью. Не унывай, дружок, и пиши почаще)))

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение velvet »

Stasy писал(а):
08 ноя 2021, 23:05
Беда не приходит одна.. утром узнала. Умерла моя тетя, скоропостижно, скорее всего сердце. Жила одна, перестала выходить на связь шестого вечером.. Светлый, добрый, жизнерадостный, открытый человек. Нет слов даже.. светлая память
Настя, соболезную, светлая память твоей тёте.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Тамика »

И у меня всегда было ощущение необратимости, я всегда думала о фразе , все пройдёт , пройдёт и это , и жуткая уверенность , что муж уйдёт всегда отравляла мою жизнь. Вместе с ним ушло и это чувство .

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Светлая Темная »

Настюша, привет! Соболезную. Царствие Небесное тете твоей. Смертей сейчас...страшно сказать, действительно "косит".
Ты огромная умничка, как приятно читать твои новости. Держишься очень хорошо, не сдаешься. При такой ответственной работе дома успеваешь все, детям уделяешь внимание. Но ты права, это все нас и держит крепко в этой жизни. Сил тебе огромных! Пиши, рассказывай о своих делах.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Надя87 »

Настя, светлая память твоей тете, соболезную твоей утрате. Жизнь закаляет нас всё сильнее, для чего одному Богу известно.
Настя, по твоему совету смотрю фильм "После жизни" как-то спокойнее чтоли с ним, включаю пока ребенка укладываю или ужин готовлю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»