Без тебя нет меня.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Alena17
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Alena17 »

Настя, здравствуйте! Читаю вашу тему давно. Вы молодцом держитесь. Царствия Небесного вашей тете.

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

Спасибо всем большое за сочувствие и соболезнования, сегодня были похороны, грустно, очень грустно.. много ли есть людей в жизни, которые нас по настоящему любят? Любят просто так, искренне, беззаветно, просто потому что мы есть? Выходит совсем немного, и это семья.. их надо беречь, ценить, радоваться времени, проведённому вместе. Все скоротечно.

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

Alena17 писал(а):
10 ноя 2021, 14:57
Настя, здравствуйте! Читаю вашу тему давно. Вы молодцом держитесь. Царствия Небесного вашей тете.
Спасибо, Ален, и я Вас читаю. Очень тронуло послание мужу, плакала. Все будет хорошо!

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

Чукотка писал(а):
09 ноя 2021, 02:20

Должна сказать, что в той прежней жизни, когда все ещё было хорошо, было у меня некое предчувствие, ощущение необратимости какой то, что слишком долго мы хорошо живём.
Не случайно все, Насть. Мне об этом здесь сразу написали. И я это как то осознала. Всё не случайно. Раз мы здесь остались, значит на нас есть ещё какой то план у Бога.
Спасибо, что написала Оль! Очень рада твоим сообщениям. Да, я тоже размышляла об этом.. у нас всегда все было хорошо, дружно, весело, но вот последние два года были просто особенные..рождение второго ребёнка нас ещё больше сблизило, он такой славный получился, все так удачно складывалось, гора планов, даже в самоизоляции мы, в отличие от многих, прямо кайфовали, каждый день праздник был, и весна, лето, последние вместе.. вопреки разным обстоятельствам нам удалось съездить в отпуск вдвоём, 5 дней только вдвоём, это такая редкость и так давно мы наедине нигде не были.. теперь только воспоминания, как гуляли по весеннему Калининграду. И летом удалось побыть вдвоём. Как будто судьба давала шанс как можно больше времени посвятить друг другу. А будущее с тем, что намечтали и правда казалось каким-то нереальным, и я не подозревая ни о чем, почему то думала, неужели это все будет..

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

Надя87 писал(а):
10 ноя 2021, 09:15
Настя, светлая память твоей тете, соболезную твоей утрате. Жизнь закаляет нас всё сильнее, для чего одному Богу известно.
Настя, по твоему совету смотрю фильм "После жизни" как-то спокойнее чтоли с ним, включаю пока ребенка укладываю или ужин готовлю.
Спасибо, дорогая! Фильм и правда хороший, очень понравился мне.

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

Вот теперь ещё новый этап моего сумасшествия наверно, все время представляю мужа рядом, как-будто идём рядом, или сидим у телевизора или спать ложусь, прямо чувствую, что он под боком.. не знаю, нормально ли это.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Ночная радуга »

Stasy писал(а):
11 ноя 2021, 17:22
много ли есть людей в жизни, которые нас по настоящему любят? Любят просто так, искренне, беззаветно, просто потому что мы есть? Выходит совсем немного, и это семья.. их надо беречь, ценить, радоваться времени, проведённому вместе. Все скоротечно.
Настя, Царствие Небесное тете...Упокой,Господи...
Да, все, что у нас есть - это только здесь и сейчас. Поэтому на фоне происходящего ценность каждого мига только возрастает. И хочется не упустить главного - возможности жить, любить тех, кто остался, быть в моменте.
«Крепко стойте на земле, как на четырех ногах. Не смотрите на мир через голову, смотрите через сердце. Вкус к жизни - это важный аспект нашего бытия, когда мы его теряем, мы теряем самих себя». («Ешь, молись, люби»).

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение velvet »

Stasy писал(а):
11 ноя 2021, 17:54
Вот теперь ещё новый этап моего сумасшествия наверно, все время представляю мужа рядом, как-будто идём рядом, или сидим у телевизора или спать ложусь, прямо чувствую, что он под боком.. не знаю, нормально ли это.
У меня всегда так в тех местах, где мы вместе были. На работе нет этого ощущения, поэтому когда я прихожу домой, мне становится тепло и спокойно, он рядом.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Светлая Темная »

Stasy писал(а):
11 ноя 2021, 17:54
Вот теперь ещё новый этап моего сумасшествия наверно, все время представляю мужа рядом, как-будто идём рядом, или сидим у телевизора или спать ложусь, прямо чувствую, что он под боком.. не знаю, нормально ли это.
Настя, привет. У меня похожие ощущения. Не всегда, но бывает. Я очень люблю триллер "Иллюзия полета". Там муж женщины, которую играет Джоди Фостер, разбился, упав с крыши. И в начале фильма она в похоронном бюро, где муж лежит в гробу. А потом едет домой, и в метро он едет рядом с ней, подходит к дому вместе с ней. И она говорит - а давай еще погуляем. И они идут к лавочке во дворе вдвоем, по снегу, она садится и видит, что следы к лавочке только одни. Ее следы. Вот что-то сродни я иногда испытываю. Двоякое ощущение. Вроде и тепло, что муж где-то рядышком, "присматривает"...А с другой стороны такая боль, что хоть головой об стену.
Держимся, дорогая.

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

В Питер пришла настоящая зима, вчера стоя у окна, поняла, что просто ее ненавижу, ненавижу! Каждая снежинка - это моя боль. Муж обожал зиму, ждали ее, как праздник, открытие сезона, Новый год, отпуск, планы.. осень мне была безразлична, дождь, солнце, все равно.. а тут. Конечно жизнь идёт. Слез меньше. Но болит сильнее.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»