Без тебя нет меня.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Светлая Темная »

Stasy писал(а):
30 ноя 2021, 19:06
Светлая Темная писал(а):
30 ноя 2021, 14:55
Настенька, я думаю, что Таня права. Первая зима БЕЗ. Не зря же говорят про цикличность, что тяжелее всего прожить первый год, перестрадать каждое время года впервые без любимого человека. Я так ждала, когда закончится это ужасное лето, радовалась осени, холоду, дождям. А когда выпал первый снег, меня им как-будто придавило. Такая боль...
У меня через две недели день рождения. Да еще этот Новый год впереди, который я стараюсь воспринимать, наоборот, как средство, отвлекающее от горя. Но все равно страшусь.
Ничего, Настен, и это перетерпим. Вон сколько уже протопали, не так уж и мало. Идем дальше...
Света, писала, писала, видимо не отправилось. И меня придавило так придавило, выбила из колеи эта зима. Да, ты права, в первый раз все безумно тяжело, больно, куда-то пойти, поехать, приготовить любимое блюдо.. я на многое не решаюсь, боюсь не выдержать.

Твои житейские истории просто восторг! Спасибо тебе большое! :rose:
Настюш, ты знаешь, а заставляла себя. Пойти, поехать, приготовить любимое блюдо...Правда очень больно. Но во второй раз уже не так больно, а потом еще меньше... Решайся, обязательно выдержишь, чтобы как можно меньше оставалось "больно" и как можно больше "уже не так больно, уже терпимо". Помню, как я впервые готовила борщ, по серьезному, по всем правилам, как ДО. Терла овощи, фрикадельки крутила...и выла, выла, выла, роняя слезы в эти овощи и приговаривая - ребенку нужен суп, ребенок должен есть суп. И в своей теме как-то рассказывала про первое приготовление пиццы ПОСЛЕ. Тоже плакала на тесто. А сейчас уже пошло дело, конечно плохо и тяжко, но с борщом, пиццей, всегдашними нашими магазинами....Аквапарком (!) таких невыносимых ассоциаций нет.
Держимся, друг. Время работает на нас (не во всем, может быть, но в плане проживания горя - точно).

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Надя87 »

Настена, ты умница, все получится у тебя! Тебе сейчас можно все: и поплакать, и пореветь, и позлиться. Мы смотри уже сколько прошли. У меня сейчас появилось дикое желание уехать туда где никто меня не знает и я никого не знаю. Где нет ни одной знакомой души, усталость дикая ото всех и вся. Что завтра от себя ожидать ума не приложу. Ну надо с собой что-то делать. нянчиться как с маленьким ребенком, сюсюкать и баловать.

Alena17
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Alena17 »

Мне тоже очень хочется сбежать. В тёплые края. Навсегда

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

Тоже хочу уехать.. туда, где с мужем бывали вдвоём, и бродить, бродить..

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Светлая Темная »

Alena17 писал(а):
01 дек 2021, 22:12
Мне тоже очень хочется сбежать. В тёплые края. Навсегда
Эээээ, а ну стоять! Побежала она... На Дальний Восток готовься давай. На укулеле тренируешься? А то опозоримся ведь.

Alena17
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Alena17 »

Ударим автопробегом :)

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Надя87 »

Настя, привет! Как ты там? Заходишь и не пишешь... Как детки?

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

Давно ничего не писала в своей теме. Прошло чуть больше полугода с тех пор, как мы потеряли самого лучшего мужа, друга и любимого папу. Мы встретили осень и зиму, пережили череду праздников, дней рождений и важных событий без него, было трудно, но мы справились и будем справляться дальше! Жизнь взяла своё, в неё вернулись встречи с друзьями, походы в гости, поездки, путешествия, спорт. Мы полностью наладили свой быт, научились справляться с миллионом дел одновременно. Я очень изменилась после случившегося, как ни странно, мне кажется, я стала лучше. Стала терпимее к другим людям, менее критичной, спокойной, чуткой, я и раньше не была равнодушной и сухой, но теперь по другому стала воспринимать чужие проблемы, беды и радости. Все мелочи, которые раньше приводили в бешенство, расстраивали, обижали, сейчас не имеют такого значения, не знаю, может со временем это пропадёт. Появилась возможность переосмыслить свою жизнь, поступки, некоторые события, взглянуть на них по- другому. Мне очень помогли и продолжают помогать родственники, близкие друзья, знакомые, соседи, коллеги по работе, и я им безмерно благодарна, просто до неба! Ушли ненужные люди, и смысл фразы друзья познаются в беде прочувствовался в полной мере. Дочке пришлось раньше времени повзрослеть, она моя главная помощница, дети подружились, и у нас прекрасные отношения. Во всей этой ситуации больше всего пострадали они, поэтому моей задачей было сделать все, чтобы их жизнь была счастливой, радостной и интересной, такой же как раньше. Им точно не нужна вечно расстроенная, убитая, депрессивная мама. У нас есть планы и цели на ближайшее будущее, мечты, большие и маленькие! Не знаю, что мне помогло так быстро выбраться из состояния непросветного горя, может любовь и интерес к жизни, которые привил мне мой муж, может спортивный характер, но могу сказать что готова бороться до последнего, драться, кусаться, лишь бы у моих детей и меня все было хорошо. Со временем я реже стала заходить на форум, и не хотела лишний раз писать, много думала, каждая новая тема откидывала меня немного назад, в те первые страшные месяцы, а моя установка сейчас - только вперёд!!!
Хочу сказать огромное человеческое спасибо создателям форума, модераторам, добровольцам и конечно всем всем людям, которые так поддержали меня в самый сложный период жизни, помогли участием, добрыми словами и советами, я никогда этого не забуду :heart: желаю вам сил, здоровья и терпения пережить это огромное горе!!! Хочу помесить здесь цитату Майи Плисецкой:
«...Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда — воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте, в телефоны звоните,телеграммы с почтамтов шлите, не сдавайтесь, до последнего мига боритесь, воюйте. Даже тоталитарные режимы отступали, случалось, перед одержимостью, убежденностью, настырностью. Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба...»

Я очень люблю своего мужа и всегда буду его любить, верю в то, что он с нами, помогает и поддерживает нас :heart:

Прошу модераторов закрыть мою тему и перенести ее в раздел « Опыт преодоления горя».

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение Stasy »

Изображение

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Без тебя нет меня.

Сообщение velvet »

Настенька, умница! Счастья тебе!
Фото потрясающее-вы очень красивая пара и добавить нечего мне.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»