Конечная остановка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Оксана Маруся »

Здравствуйте! Оля, прочитала вашу тему, расплакалась, столько горя! Но вы такая мужественная, сильная, я вами восхищаюсь, вы придал мне сил! Столько оптимизма. Хочу поблагодарить вас за это, не всякий может так рассуждать, говорить о дальнейшей жизни. Как ранее написали, Вы Крутая! Да, некоторые люди могут своими распросами, неуместными словами, причинить такую боль, которую она сами даже и не понимают, может и не хотели этого сделать. Сколько людей меня пытались так отвлечь, а мне хотелось, чтоб они просто молчали. Ваш муж бился за вас до последнего, моего любимого тоже звали Алексей. Нужно жить ради любимых, им бы не хотелось видеть нас такими. Может мои слова выглядят глупо, банально. Главное Вера, хоть у меня с этим тоже не лады, но не нужно сдаваться. Оля, хочется пожать вам руку, от всей души желаю вам здоровья, терпения и сил!!!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 30 сен 2021, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »

Чукотка писал(а):
29 сен 2021, 17:49
Сегодня все по новой... Прикидывалась я что ли вчера? Попробовала высунуться во двор погулять, первая же соседка вцепилась пообщаться. Ну, типа как я, подробности, все такое. В процессе общения посоветовала мне переосмыслить жизнь, в том плане, что я видно раньше как то не так жила раз мне так прилетело... Ну я быстренько ретировалась. Сижу вот опять слезы лью. И не одна ведь она такая, кто так считает. Приступ человеконенавистнечества. Очередной.
С соседками всегда так. Я думала, в моем большом доме это всё как-то потеряется, т.к. ни с кем не общалась вообще. Прошел год. Ломится ко мне соседка подшофе. Видать, решила доброе дело сделать. Начала с того, что я постарела))) Я как-то обалдела и не пресекла сразу. Но больше 2-х минут ее спич не продлился. Сказала ей, что это уже слишком и просто оттерла за порог. Дверь закрыла. Думала, она обиделась, но нет. Ломится по прежнему, и первое, что ей приходит в голову, рассказать мне, как я плохо выгляжу. Наверно, это такой тип заботы. Аххаха
В предпоследний раз она начала со своих подводок "Не выспалась? Болеешь?"
Сказала, что да, болею. Она вскрикнула: "Вирус??". Я кивнула. А сама думаю "Ведь это идея!". Она кинула в меня принесенным в дар чесноком и пропала на несколько месяцев. Счастье!))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Светлая Темная »

Ребята, у каждого из нас, наверное, имеется такая соседка или знакомая. У меня тоже есть одна такая живенькая старушка, по дороге на остановку бегом за мной бежала, чтобы подробности расспросить. А потом еще в подъезде "прижала". Вот после этого я грушу-то и стала полупливать. Но это в самом начале было, сейчас я спокойнее к расспросам отношусь. Еще из-за этого расстраиваться, рехнуться можно.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечная остановка

Сообщение Ночная радуга »

Подтверждаю, Света! У самой такая соседка имеется. Сначала она меня все расспрашивала, снится ли мне муж или нет. Потому я мимо стала пробегать, как хорошая скаковая лошадь.
Теперь она все пытает меня, не собираюсь ли я выйти замуж, а то «одной скушнааа». Один раз вообще спросила, когда я вечером в магазин собралась - «По женихам пошла?!»
Рука-лицо, как говорится...

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Конечная остановка

Сообщение Имя Фамилия »

Мы жили на зимней даче в небольшом поселке. Так там жесть началась, простите за плагиат. В магазине продавцы таращились, на кассе прямо спрашивали: "А что у Вас с сыном? Все нормально?". Бабульки на рынке шушукались. Все продала и уехала оттуда. И сейчас мне проще с незнакомыми людьми. И если кто-то спрашивает о семье, говорю о сыне в настоящем времени, как о живущем здесь и сейчас. Возможно, у меня "кукушка" поехала, но мне так легче.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Svetlana 77 писал(а):
30 сен 2021, 00:39
Оля, можно "на ты"? Ты в своем первом посте писала об Иове многострадальном... Помнишь как его ближайшие друзья "приложили" "скрытыми грехами", "по которым ему прилетело"?
Помню... Горе роднит, конечно "на ты"! Вот ты разрешила спрашивать о "нематериальном". Где то на форуме, не помню в какой теме, прочитала, что душа человека знает недели за две о грядущей смерти. Ничем мой муж это знание не выдал, только папе моему уезжая в больницу сказал, что лечить его видимо будут долго, и вернётся он другим человеком. Но... Уже после, не оставляет меня ощущение, что он знал... Обо всем позаботился, все вещи в идеальном порядке, в ящиках, в шифонере, в блокноте выписаны нужные по хозяйству телефоны, сделаны какие то немыслимые запасы всего... Второе, о чем хотелось спросить. Попалась на ТК "СПАС" передача с участием Артёма Оганова, верующий ученый. Он рассказал об обретении Веры, о том, что ему, как ученому, нужны были факты и логика. И он их обрёл после года депрессии. Вот не доказательства, а именно твёрдый факт. Я уже писала, что верю, не могу не верить. Вспоминаю прошлое, и вижу определённый промысел. Но моя сегодняшняя Вера, она как бы от безысходности. Постоянно сбиваюсь, кажется, что просто сама себя пытаюсь успокоить, обмануть что ли... Что мне делать?

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »

Если с другой стороны на нас смотреть, то представьте, что чувствует Отец, дети которого постоянно находятся в беде. Для него земная жизнь человека - миг, наполненный болью и страхами от рождения до ухода.
Он как-то больше о Вечности хлопочет, чтобы дети не потерялись по дороге домой.
И ему, наверно, важно только одно - чтобы мы все-таки пришли
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

ежик писал(а):
30 сен 2021, 11:31
Чукотка писал(а):
29 сен 2021, 17:49
С соседками всегда так. Я думала, в моем большом доме это всё как-то потеряется, т.к. ни с кем не общалась вообще. Прошел год. Ломится ко мне соседка подшофе. Видать, решила доброе дело сделать. Начала с того, что я постарела))) Я как-то обалдела и не пресекла сразу. Но больше 2-х минут ее спич не продлился. Сказала ей, что это уже слишком и просто оттерла за порог. Дверь закрыла. Думала, она обиделась, но нет. Ломится по прежнему, и первое, что ей приходит в голову, рассказать мне, как я плохо выгляжу. Наверно, это такой тип заботы. Аххаха
В предпоследний раз она начала со своих подводок "Не выспалась? Болеешь?"
Сказала, что да, болею. Она вскрикнула: "Вирус??". Я кивнула. А сама думаю "Ведь это идея!". Она кинула в меня принесенным в дар чесноком и пропала на несколько месяцев. Счастье!))
))) чувствую родную душу! Про чеснок - хорошо. Тоже теперь имею подружку, у которой постоянно радостное нетрезвое состояние. Мы с ней лет 17 назад разругались, но на похоронах пришлось мириться. Пишет мне ежедневно практически, что " на связи" с моим мужем. То носки он у неё тёплые просит, то пожить у неё на даче "потому что ему негде теперь". Иногда кажется, что это она его вдова)))

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Конечная остановка

Сообщение Имя Фамилия »

Я так понимаю, что смысл Промысла как раз в том, чтобы чуть приподнять ту самую Завесу, которая закрыта перед нами в счастливой и спокойной жизни. И такой ценой, пусть ценой безысходности, привести нас к Вере. Говорят, Душа перед воплощением соглашается пройти предложенный путь. Ну, что ж, раз сами "подписались" на ЭТО, будем работать над собой. И...ВЕРИТЬ,

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Оксана Маруся писал(а):
30 сен 2021, 03:24
Ваш муж бился за вас до последнего, моего любимого тоже звали Алексей. Нужно жить ради любимых, им бы не хотелось видеть нас такими. Может мои слова выглядят глупо, банально. Главное Вера, хоть у меня с этим тоже не лады, но не нужно сдаваться. Оля, хочется пожать вам руку, от всей души желаю вам здоровья, терпения и сил!!!
Примите и мои соболезнования. Спасибо Вам за добрые слова. Вот сегодня снова попалась на глаза его записочка, родной "бисерный" почерк. Ох, горе горькое, как же это... Так что крутости никакой нет, вдавило меня куда то, плохо держусь. Плохо.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»