Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Имя Фамилия »

Ташенька писал(а):
26 май 2022, 18:07
Таня, тогда лучше сразу перейти от зебры к белому медведю, например - такая очень большая мягкая полоса.
Там выбраться из...шансов ноль практически :)

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Наташа, представила большую мягкую белую полосу -даже потеплело внутри :)
Да, все же живем на острие эмоций, напряжения.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

velvet писал(а):
26 май 2022, 20:06
Наташа, представила большую мягкую белую полосу -даже потеплело внутри :)
Да, все же живем на острие эмоций, напряжения.
В Москве есть Дарвиновский музей ( всем с детьми его рекомендую - очень классный) и там можно погладить на стенде кусочек шкуры белого медведя. И реально он очень мягкий, я так удивилась.

Я эмоциональный человек, но никогда во мне так не бушевали эмоции, причем настолько разные. Иногда кажется ты совсем-совсем близко к сумасшествию.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Уф. Ну спасибо всем! Нафлудили конечно знатно, зато весело ! Хочу сказать, что видимо этап такой подошёл. У меня никогда раньше не было чувства жалости к Лене, детям. Вот все что угодно, кроме жалости. А вчера и сегодня с утра вот прямо всепоглощающее оно. Да еще и с чувством вины. Вот ухнул так ухнул. Хорошо сегодня дел по работе много. Отвлекся как то и к вечеру вреде вернулся в нормальное состояние. Ну относительно нормальное.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Да. Жизнь продолжает бить ключом, по голове по большей части. Мало того, что с младшей непонятно что, тошнит ее постоянно, так еще мамы отчебучила. Поехала на дачу свою на электричке, копалась там целый день, и как результат вчера вечером слегла с жуткими болями в пояснице. В общем как фигаро, предстоит мне сегодн я разорваться на три части. Чтобы одна на работе была. , Вторая с мелкой к врачу , а третья к матери. Ну почему вот так вот то , а ? Где бы сил то взять на все вот это...

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Светлая Темная »

Паша, держись.
Всем твоим здоровья. Всё наладится, не переживай.
Ты читал у нас на форуме теорию, что всякие бяки случаются с нами, горюющими, потому что нас так отвлекают высшие силы? Я в этом не раз убеждалась, особенно в первое время. Ну то одно, то другое...То техника "летит" (Танюша 1979, привет!), то...даже автобусы захлопывали двери перед носом, и не у меня одной.
Ты немножечко загрустил давеча - вот тебе крутёжка, чтобы думать некогда было...
Как считаешь, есть в этом что-то?
А про жалость...Не знаю, по-моему нереально без неё обойтись. У всех в той или иной мере она присутствует. Таня Velvet, Ташенька пишут, что стараются не поддаваться жалости, они умницы просто. А я вот не могу побороть. И детей жалею жутко, и себя жалею, чего уж скрывать. Но больше всех - Андрея. Ежик говорит, что надо жалеть живых, оставшихся, Альбус Дамлдор, директор Хогвардса, тоже так говорит. И они правы. Но я не могу. Ну вот как? Жить бы нашим, да жить ещё много-много лет. Очень обидно за "прерванный полёт". И очень жалко их, хоть тресни.
Да и вина туда же. Вроде уже всё, казалось - справился. Но бывает, накатывает.
Прорвёмся, Паш.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Свет, тут такое дело. Если таким образом отвлекать, то я даже и не знаю. Можно так отвлечь, что потом и не поднимешься. Как-то жестковато. Хотя, опять же кому как. Для мужика всякие поломки техники это ерунда. А вот это все. Может ты и права. Но все равно, первая то мысль, и как я один со всем справлюсь.. Не с кем ни посоветоваться , ни поговорить. Сейчас вот отошел немного, вроде пока все ничего. Посмотрим, по мере появления будем решать.
И про жалость - все так. Себя жалеешь в первую очередь. Детей. А на Лену даже злился сильно, а сейчас вот так. Ну , опять же у всех все одинаково.
Спасибо, Свет! Прорвемся, однозначно, куда же нам теперь то!!

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

Ребята, я жалею и себя ( ну как не жалеть себя, молодую и так далее) и детей тоже ( это как Света пишет боль болючая) и Диму тоже очень. Но я не позволяю этой жалости победить меня, пожалела минутку и всё сворачиваем эту тему.
Потому что я себя знаю, я завязну в этой жалости надолго.

А у меня сегодня с утра чувство огромной благодарности Диме - за совместные годы, за то, что у меня и детей есть сейчас, за за любовь, за заботу.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Наташ, а я вот не могу свернуть быстро эту жалость. Захватывает чтото. Но, по правде сказать, проходит само. А потом снова. Надо работать над этим.А вообще , сегодня что-то ухо левое конкретно так горит. Посмотрел в зеркало - вроде не красное. А горит , как будто натерли. Или я уже того, малость поехамши стал ))

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Паша, как вариант, ротовирус. Вроде как сейчас болеют. Здоровья дочке и маме. Я сейчас на разрыв живу и на работе и дома.
Про жалость - у меня притупленная жалость к мелким детям, т.к. мало времени с папой замечательным провели, к Андрею, но к нему больше переживания бессмысленные из серии - как тяжело умирал, сейчас ему точно хорошо и я верю, что он рядом с нами. К себе 0 жалости, я уже писала, что я не могу жалеть себя, зная как тяжело физически и морально уходил мой Андрей.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»