Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Alena17 »

Паша, это первое, что накрыло меня после - несправедливо, нечестно, неправильно!!!
Ну что сказать, за 10 месяцев я не нашла ответов. Единственное, что поняла - справедливости нет (поздновато конечно в 47 то лет). И не было, и не будет. И всё равно нам жить в этом несовершенном мире. Паша, хорошо, что сделал всё. Закрыл тяжёлую тему. Держись, сил тебе!

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Паша, да, верующие люди тоже умирают, умирают по-разному: внезапно, в муках и пр. У нас верующая семья именно поэтому вопросов у меня на эту тему нет. Много написано на ту тему, о которой ты пишешь, при желании можно почитать.
Когда Андрей лежал в реанимации, я каждый день заходила в церковь, просила, молилась. Когда все случилось, вера моя не стала слабее, она усилилась. В моем случае вера - это моя устойчивость во всех смыслах этого слова.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Тамика »

velvet писал(а):
05 июн 2022, 06:02
Паша, да, верующие люди тоже умирают, умирают по-разному: внезапно, в муках и пр. У нас верующая семья именно поэтому вопросов у меня на эту тему нет. Много написано на ту тему, о которой ты пишешь, при желании можно почитать.
Когда Андрей лежал в реанимации, я каждый день заходила в церковь, просила, молилась. Когда все случилось, вера моя не стала слабее, она усилилась. В моем случае вера - это моя устойчивость во всех смыслах этого слова.
И я стала верить сильнее, мне это помогает очень не сломаться и не упасть, вернее я сломалась и упала, но вера помогла снова встать на ноги. Мир несправедлив да, но нам надо с этим смириться , я отгоняю эти мысли, мешающие мне начать жить . И я постоянно сама себе говорю , неизвестно , сколько я проживу , может , через 20 минут меня не станет ( опыт этого у меня наглядный ) , так почему я должна прожить остаток жизни , размышляя о горестях, печалях и несправедливости мира. Понравилось выражение - жизнь нам дана не для того, чтобы переждать дождь, а для того , чтобы научиться танцевать под дождем. Я всегда помню о муже, каждую минуту, каждую секунду , и я никогда не забуду его . Но жить дальше нужно, лично для себя я так решила и я прилагаю максимум усилий , чтобы не попадать в это чёрное болотце тоски.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Тамика »

И ещё. Мне страшно читать темы матерей. Раньше я думала , что потеря мужа это самый страшный удар . Да , он ужасный, женщина лишается друга жизненного. Но чем дальше , тем больше я понимаю , как страшно потерять ребёнка, хотя первые месяцы я так не думала . Дети это наше продолжение и ради них мы живем. И не имеем права гневить Бога своим унынием .

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

Тамика писал(а):
05 июн 2022, 06:48
И ещё. Мне страшно читать темы матерей. Раньше я думала , что потеря мужа это самый страшный удар . Да , он ужасный, женщина лишается друга жизненного. Но чем дальше , тем больше я понимаю , как страшно потерять ребёнка, хотя первые месяцы я так не думала . Дети это наше продолжение и ради них мы живем. И не имеем права гневить Бога своим унынием .
Я первое время, как пришла на сайт, не могла эти темы читать. А месяца 2 назад начала. Это очень страшно читать, местами невыносимо. Я как будто со свекровью разговариваю, когда читаю.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Всякая потеря страшна, страшно по своему. Я сейчас мало тем читаю из-за того, что не могу написать нормальных слов поддержки.
А у нас сегодня годовщина свадьбы и я всю ночь искала Андрея во сне, искала везде, но не нашла.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

velvet писал(а):
05 июн 2022, 09:50
Всякая потеря страшна, страшно по своему. Я сейчас мало тем читаю из-за того, что не могу написать нормальных слов поддержки.
А у нас сегодня годовщина свадьбы и я всю ночь искала Андрея во сне, искала везде, но не нашла.
Я сейчас прибегаю из флудильни изредка и пишу только там, где откликается и есть что сказать.
На данном этапе я для себя не могу найти никаких слов поддержки, поэтому писать другим будет совсем неискренне.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Еще про веру. На мой взгляд, вера придет ко всем, вопрос времени. Это может случится в детстве, а может в глубокой старости минут за 5 до ухода из этого мира.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Чукотка »

velvet писал(а):
05 июн 2022, 10:58
Еще про веру. На мой взгляд, вера придет ко всем, вопрос времени. Это может случится в детстве, а может в глубокой старости минут за 5 до ухода из этого мира.
Многие думают, что у нас крыша от потери так едет. Я заметила. Но у меня был эффект, словно я на полной скорости в стену врезалась и с глаз спала пелена нашей обыденной реальности. Нет, в то что мои прекрасные мальчики просто случайность эволюционного движения атомов и белков, я поверить точно не могу. Не устану повторять. Сие невозможно. Точно.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Чукотка »

Тамика писал(а):
05 июн 2022, 06:48
И ещё. Мне страшно читать темы матерей. Раньше я думала , что потеря мужа это самый страшный удар . Да , он ужасный, женщина лишается друга жизненного. Но чем дальше , тем больше я понимаю , как страшно потерять ребёнка, хотя первые месяцы я так не думала . Дети это наше продолжение и ради них мы живем. И не имеем права гневить Бога своим унынием .
А я какое то время примеряла на себя соседнюю тему. Про суицид. Вот только вспомнила... В самом начале здесь со мной такое было...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»