Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Светлая Темная »

Пашка, ты молодец!!!
Я с тобой!

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Оксана92 »

Павел , как вы ? Давно не писали , своими записями вдохновляете часто ) Тут в Питере пришла дождливая пора , грусть навеивает , думала написали что бодрящего , а тут тишина .
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Оксана, можно на ты ))

Дожди опять сменились жарой ! Нету постоянства чтото в этот лето. У меня все нормально. Именно что нормально. Готовлюсь к отпуску, отправил детишек на дачу к маме. Вцелом , мир начал наливаться красками , возвращаются потихоньку забытые было чувства) Срывов больших пока нет. Бывают моменты грусти, жгучей грусти. Но именно что моменты .
Поэтому, писать особо и нечего) Потому что все обычно, и ответы все известны .

А вообще, подумываю над тем, чтобы тему свою перенести в опыт. Именно думаю. Может скоро и попрошу перенести.

Вот такие дела. Надеюсь что взбодрил чуть чуть))

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Чукотка »

Пашка, ты так обрадовал!)). И правда взбодрил)). Ты молоток, и дай тебе Боже так и держать!
Это сильно обнадеживает, каждый раз, когда читаешь, что у кого то получается. Обняла!

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Томик1975 »

Паша, как хорошо то. Очень рада, что жизнь начинает раскрашиваться. Продолжай в том же духе!

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Оксана92 »

Да , спасибо , взбодрил , есть надежда , что можно как ты написал - нормально жить , у меня моментами тоже сильная грусть , одиночество, а ещё иногда кажется что я сопротивляюсь сама жить нормально без него , наверное ещё нужно время , и читать радоваться за других , приобретая тем самым надежду.
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Лана_С »

Да, Паша, вроде жизнь идет и случаются и моменты радости, и кажется все не так уж и плохо. Но иногда так накатит тоска и грусть, особенно,когда один остаешься, когда воспоминания возвращаются.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Паша, привет!
Молодец, не сомневалась в тебе :sunny: Пусть и далее так будет.

Не пропадай!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Всем привет. Вот и прошли 7 месяцев моего горя. Сегодня я перечитал всю тему с самого начала.
Как же все изменилось , за эти месяцы! Первые страницы мне и сейчас очень страшно читать.

Однако, сегодня я совершенно точно могу сказать, жизнь есть. Есть, и все. И нужно просто отдаться этой жизни) позволить ей принять себя, броситься в нее с головой! Есть в ней и цвета, и краски с запахами и планы на будущее, причем очень долгие. Есть и короткие планы. Есть и солнечный свет, есть и ливни, которые могут промочить на сквозь, за 2 минуты! Есть восходы, есть закаты! И появился в ней очень дорогой мне человек, и просто есть родственные души. И есть радость , есть желание дарить цветы, желание писать стихи да и много чего еще .

Форум дал мне самое главное, без чего я наверное и не справился бы. Он дал мне такую поддержку, такое соучастие и сочувствие в самые трудные времена . без всех форумчан мне было бы очень трудно. Особое спасибо хочу сказать девчонкам , Наташе, Свете, Тане, Оле , Томе, Лиде, Алене... Вы буквально вернули меня на этот свет. Поставили на ноги. Заставили держаться и жить на этом свете. Парням тоже большая благодарность! Вова и Миша, без вас я бы на вывез все это!

Ну и самое главное, наша тема, про нестабильное состояние,ж и пробуждение. Она дала такой живительный пинок вперед, который помог преодолеть очень многое. !

Хочу всем сказать. Друзья, все будет хорошо. Не нужно боятся жить , жить просто нужно.
Не нужно боятся строить планы. Пусть они сначала не будут исполняться. Раз за разом , но их время прийдёт! Да, нам возможно не быть такими, как прежде. Но, это совершенно не значит, что нужно запирать себя в своём горе. Перед нами целый мир. И если мы остались в нем, значит это кому нибудь нужно.
Очень хочу привести тут стихотворение Маяковского

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?

И, надрываясь
в метелях полу́денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда! —
клянется —
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
«Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!»
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

Здесь мы все звезды. Поэтому, давайте просто будем жить и все!


Ну а тему свою, я прошу перенести в опыт. Писать в теме мне особо больше не о чем, жизнь есть, я твердо в этом уверен. На форуме остаюсь) всех сердечно обнимаю и благодарю.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Лана_С »

Эх, Паша и ты убегаешь.
Хорошо, что у тебя появился позитив и перспективы на будущее. Идешь правильной дорогой. Все будет хорошо у тебя.
Загадочно так написал " появился очень дорогой мне человек ...", прямо заинтриговал.
Все зависит от нас самих. Все у тебя сложится.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»