Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

Pashets писал(а):
13 июн 2022, 00:42
И да, тупо ножки для стола. 70 или 80 см высотой, П образные или V образные. Как это все к задумке ее подойдет? Мне все равно, ей богу. Но должно то быть, как задумано. А тут уж кричи не кричи. Нет ответа. Хоть убейся ножками этими. Прости Господи!
Паш, помнишь мы говорили - постараться жить без оглядки на них. Вот сразу по щелчку не получится без оглядки, мы всеравно подсознательно сверяемся с ними, ну по крайней мере я так делаю.

Вы вместе начали большое дело и тебе очень хочется всё сделать, как Лена задумывала, только старайся спокойнее проживать, когда не получается по её задумке.
Не убивайся ножками, а :friend:

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение nera430 »

Я уже писала, что у нас песенка прижилась. Мама может мама может вче что угодно. Только папой только папой не может быть.
Мне дочь выдала в отпуске. Мама ты и папой можешь быть.

Павел, вы большой молодец. Дети, дочка. Справляетесь. Молодец.
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Всем привет!
Паша, мне показалось, что у тебя завышенные требования к себе в плане переживания горя, да, надо позволять себе и спады, скажет так, не бояться их, сказать себе, что это норма. Психика она такая, не может по щелчку пальцев принять все случившиееся (тут серьезная психотравма), поэтому позволь себе и радоваться и переживать и бояться.

Нашим детям придется повзрослеть раньше времени, за это тоже нет смысла переживать, это и неплохо на самом деле.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

velvet писал(а):
13 июн 2022, 09:14
Всем привет!
Паша, мне показалось, что у тебя завышенные требования к себе в плане переживания горя, да, надо позволять себе и спады, скажет так, не бояться их, сказать себе, что это норма. Психика она такая, не может по щелчку пальцев принять все случившиееся (тут серьезная психотравма), поэтому позволь себе и радоваться и переживать и бояться.
Привет, Тань. Похоже ты права с завышенными требованиями, да и еще хочется выскочить из всего этого побыстрее. Вот , похоже, и получается так. Думаешь, ну вот , неужели все . И тут кааак.. Да еще так глубоко-глубоко. Одно радует. Периоды нормальные действительно большие стали. Уже почти живешь, как человек. Ну что ж, делать то нечего. Сегодня вот вроде получше с утра.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Паша, вот чем сильнее ты хочешь выбраться, выскочить, тем могут быть резче и неожиданнее откаты. Дай время, не ругай себя, психика знает, что делает. Психика сейчас под анестезией, идет работа по ее восстанавлению. Без анестезии пережить все это сложно, невозможно, ведь можно сойти с ума от горя, но нас оберегает нас собственный организм. Всему свое время и у каждого оно свое.
Повторюсь, ты большой молодец, так держать!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Владимир53
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 19:54
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Владимир53 »

Паш, привет.
Я недавно писал у себя в теме, что начинаю чувствовать "падение" зарание, за несколько дней, обманул. Всё происходит буквально на ровном месте. Вчера после обеда так и случилось.
Паш, ты молодец, ты боец. Я сейчас вообще не могу начать ничего нового, всё комнату дочери немогу отремонтировать, ничего не хочу менять, ну в плане одному, без Наташи, без советов, без одобрения. Идей много, а желания никокого, и так буквально во всем. Не знаю сколько это ещё продолжаться будет, но порой хочется всё порушить вокруг.. Конечно много уже произошло за это время, во что раньше не мог поверить, что так будет.. Видимо всё таки время нужно, столько, сколько нужно, и не выскочить никак быстрей.
Жму руку, Паш, крепко.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Тамика »

Первый год откаты у меня были с предупреждением , рано утром , часа в 4 я начинала понимать , что начинается ад, к 12 дня я бывала практически уже без сознания , трясло , как на электрическом стуле . К году уже откаты стали происходить намного реже . А сейчас, на ровном месте ударит, поплачу , порыдаю , и точно так же проходит все . Будет становиться все легче и легче .

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Владимир53 писал(а):
13 июн 2022, 12:39
Паш, привет.
Я недавно писал у себя в теме, что начинаю чувствовать "падение" зарание, за несколько дней, обманул. Всё происходит буквально на ровном месте. Вчера после обеда так и случилось.
Паш, ты молодец, ты боец. Я сейчас вообще не могу начать ничего нового, всё комнату дочери немогу отремонтировать, ничего не хочу менять, ну в плане одному, без Наташи, без советов, без одобрения. Идей много, а желания никокого, и так буквально во всем. Не знаю сколько это ещё продолжаться будет, но порой хочется всё порушить вокруг.. Конечно много уже произошло за это время, во что раньше не мог поверить, что так будет.. Видимо всё таки время нужно, столько, сколько нужно, и не выскочить никак быстрей.
Жму руку, Паш, крепко.
Привет, Вов. Да, все один в один. Тоже думал что начинаю чувствовать, когда падение произойдет. Тоже думал, что могу контролировать. Ага. Все примерно как и у тебя. Раз и все. Ничего не хочу, ничего не надо. Я себя специально заставляю что-то делать. Потому как иначе буду сидеть в углу и смотреть в одну точку , как зомби. Или вообще, бухать начну, а это просто конец.
Спасибо, Вов, за поддержку.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Томик1975 »

Паш, ну ты чего? Бухать он удумал. У тебя такие ребятки, что ты обязан жить хорошо и качественно, сначала хотя бы ради них. А потом и у тебя все будет отлично, верь в это. Молодец, что все понимаешь и тянешь себя.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Томик1975 писал(а):
13 июн 2022, 16:46
Паш, ну ты чего? Бухать он удумал. У тебя такие ребятки, что ты обязан жить хорошо и качественно, сначала хотя бы ради них. А потом и у тебя все будет отлично, верь в это. Молодец, что все понимаешь и тянешь себя.
Да ты что, это я образно говоря. )) Это если бросить все. Поэтому и не бросаю. Но тянешь себя , тянешь, а потом вот раз и все по новой .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»