Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Тамика »

И хоть я не верю в мужскую и женскую дружбу в реальной жизни , но вот тут , ты , Игорь , Владимир и Миша мои друзья . Ну я так чувствую ))) и без вас правда , плохо .

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Всем привет. Веду из ада репортаж, так сказать. Чудом не упустил момент подачи заявления в ПФР. Еще неделя и только через суд было бы..Второй день бегаю. Устойчиво вернулся где-то в начало февраля. Какая-то жутчайшая безнадёга и апатия. Зачем я что-то делаю? Все пустое и никому не нужное. Какое-то мельтешение. Без видимого результата. Охота как в начале, забиться в угол и смотреть какие нибудь тупейшие сериалы, лишь бы дни уходили...

Может это Возня эта с накоплениями добила? Сначала поехал в НПФ , негосударственный, где , насколько помню, были наши накопления. Оказалось мимо. Там только я. Потом 2 дня визитов в ПФР. И каждый раз надо объяснять, что случилось, чего я хочу. Мрак. Видимо это и выбило просто напрочь. Как и писал, прямиком в первый месяц.

А сегодня, чтото изменилось, или Лена мне помогла? Как обычно в ПФР на мне закончились приемные часы, а я чтото как в тумане говорю тётке. У вас что, на весь фонд только 1 человек оформляет чтоли? Посмотрела она на меня, покопалась в телефоне. Идите говорит в такой-то кабинет. Прихожу - никого нету. Что само по себе очень странно. Зашел, в 10 раз объяснил что мне нужно. Ну и все срослось, даже несмотря на то, что свидетельство о смерти выдано не в Питере, и формально нужно ехать по месту... Вышел - уже толпа народу стоит. Вот такие дела.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

Pashets писал(а):
15 июн 2022, 16:16
Всем привет. Веду из ада репортаж, так сказать. Чудом не упустил момент подачи заявления в ПФР. Еще неделя и только через суд было бы..Второй день бегаю. Устойчиво вернулся где-то в начало февраля. Какая-то жутчайшая безнадёга и апатия. Зачем я что-то делаю? Все пустое и никому не нужное. Какое-то мельтешение. Без видимого результата. Охота как в начале, забиться в угол и смотреть какие нибудь тупейшие сериалы, лишь бы дни уходили...
Паш, в полгода ( у тебя же скоро будет) у меня были такие же ощущение, я писала про лягушку, которая взбивает какое-то не то масло в кувшине. И для каждого дела мне приходилось себя вытягивать, находить ответы на вопрос Зачем мне это всё делать? Какой смысл?
Это просто пережить, перетерпеть, есть дела, как у тебя с пенсионным, которые просто тупо надо сделать, должен и всё, закрыв глаза и заткнув уши. А те дела, которые не особо важны и можно отложить, не делай пока, отсидись немного.
Знаешь, я уже поняла - иногда надо посидеть в углу и потупить, силы подкопятся и можно снова в бой.

А Лена помогает, и не сомневайся ни капли.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Наташ, Спасибо тебе. Сижу , отхожу от дел больших и малых. Самое паршивое, что как зимой. Легче не становится. Устал как пёс , и снова боль эта , душевная , появилась. А завтра ещё путь дальний. Попытаюсь все же успокоится.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение TatS »

Паш, главное ты успел. Вовремя. Иначе было бы ещё паршивей и тяжелее. И все равно пришлось бы делать. Поэтому порадуйся хоть этому. И Лениной помощи, я думаю.
Просто качели качнулись назад. Ну, не без этого…
Надеюсь, что поездка тебя хоть немного выровняет.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Светлая Темная »

Паш,вчера вечером совсем не было времени на форум. А сегодня ты уже уехал, ну потом прочитаешь.
Да я ...собственно, просто хотела поддержать. Все эти бюрократические дела сильно роняют, конечно.
И Наташа права - надо просто тупо сделать, что положено и забыть. Ну в общем то ты и сделал. Молодец.
И про полгода соглашусь с Наташенькой. В преддверии у меня похожее адовое состояние было, будто возврат назад в начало.
Но я себе установку дала, что после полугода (ну как рубеж придумала) мне обязательно станет легче, а главное стабильнее. И в начало я уже не вернусь НИКОГДА. Вот что хотите со мной делайте - не вернусь и всё. Так больно как ТОГДА мне уже не будет. Точка.
Говорят, что установки ставить себе не нужно. Но у меня сработало.
Счастливой вам с ребятами дороги. Отлично провести время! Ну и контактами с Наташкой обменяться, конечно. У нас же целая агентурная цепочка уже тянется :) .

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Сотая страница моей темы и 6 месяцев.... Вообще, изначально, я хотел вести тему как денвеик , авось кому пригодится,но все пошло немного не по плану ))

Итак. За эти шесть месяцев я многому научился из того, что даже не мог предположить, что смогу сделать. Я на многое стал смотреть по другому. На чтото жёстче, на чтото сквозь пальцы. Я научился себя заставлять, вытаскивать за шкирку. Чего со мной ранее никогда не было. Общее свое состояние можно описать как стабильно хорошее. С положительным трендом. Да, срывы есть, последний был ну очень глубок. Но общими силами его преодолел)

Вещи так и висят на своих местах. Все закрыл, чтобы не попадались на глаза, так с этим и живём. Притронуться пока не могу. Пусть остается как есть.

Заканчиваю наши дела. Накануне получил выплату со страховой, закрыл пенсионные дела , и наследственные. Останется только вступить. Продолжаю стройку, но уже сам, сообразно своему ощущению, как нужно делать.

Ну и самое главное. После этих страшных месяцев очень хочется жить нормально, не только для себя. А сейчас я понял, что это возможно. Это просто непередаваемо, после всех этих темных месяцев, просто лучик солнца. )))

Ну как-то так вот. Хочется сказать, не держусь, а живу. Но, боюсь сглазить. ))

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Оксана92 »

Паша ты молодец, вдохновляют твои шаги вперёд , что как ты сказал живешь , а не держишься , у меня 7 месяцев , а я что то все не возьму себя в руки , но может вдохновлюсь твоим примером , что это возможно , я чувство вины не могу преодолеть , да и так устаю с маленьким ребёнком , все с рук валится, в августе нам годик , может будет просвет какой . А ты смотри вперёд только , ничего не сглазишь , если сам не начнёшь думать о том что произошло , я грущу когда думаю . Ещё мне так часто попадаются на глаза картинки с высказываниями , будто намёк мне , последние дни вижу такие фразы в соц сетях : радуйтесь здесь и сейчас , у вас всего одна жизнь или живи сегодня , вчера прошло , а завтра может и не быть и в том духе попадаются мне высказывания , что жизнь одна она идёт , назад не вернуться нам , и можем не успеть оглянуться как года наши прошли . На экран себе что ли эти фразы поставить что бы задумываться.
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Татьяна1979 »

Паша, лучик солнца это здорово! Пусть пробивается все больше и больше, через облака и тучи твои. Рада за тебя!
Светлая память Лене.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Томик1975 »

Паша, молодец, так радостно читать от тебя такое послание!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»