Мама ушла слишком рано

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение НадяН »

ЕкатеринаЛ писал(а):
24 фев 2022, 14:54
Привет, девочки! Спасибо, что вспоминаете!
Надя, молюсь о маме каждый день без "прогулов".
К врачу сходила, но самочувствие не нормализуется пока, кашель, температура, все болит, соображаю плохо, сегодня еще и запахи пропали, а у любимого, с которым живу, положительный тест пришел. Прописали антибиотики, больничный продлили, взяли еще один тест. Прошла 10000 шагов, очень сильно устала, делала перерывы посидеть на лавке. Все время хочется спать) Чувствую себя старой))
Катя что то ты слишком активничаешь во время болезни. Может немного поберечься? Вот восстановишься тогда можно и рекорды шагов ставить.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Надюша, спасибо за заботу) Я до больницы и обратно только, так как показаний к вызову скорой у меня нет. Да и неделю дома сидела/лежала, как таракан запечный, уже хотелось пройтись немного, проветриться.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение НадяН »

Ну не 10 же тысяч шагов!!
А тебе сейчас и нужен постельный режим.
На улицу если только недолго, сейчас и погода такая, опасная. Вроде не холодно, но зябко. (Хотя это у нас, может у вас тепло..)
Скорейшего тебе выздоровления и твоему молодому человеку.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Ну что, тест у меня и второй отрицательный, удивительно, при постоянном-то контакте с больным, но факт. То ли два раза ошибка, то ли у меня есть ангел-хранитель. Все симптомы ковида и частично что-то похожее на бактериальную инфекцию, прописали антибиотики, а в диагнозе написали просто неуточненная респираторная инфекция. Сразу стало получше, кашля почти нет.
Завтра собрались с папой в церковь и к маме на кладбище, родительская суббота.
Психологически сложно описываемое состояние, с одной стороны, тревожно и страшно, обидно, безысходно из-за ситуации в мире, с другой, из-за нее же мои личные проблемы кажутся совершенно незначительными и даже как-то неудобно разводить сопли, ведь глобально в моей отдельной жизни лишь произошло нечто неизбежное.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Вроде иду на поправку, чувствую себя неплохо, осталась только температура. Сегодня был хороший день. Решила временно не читать новости или хотя бы ограничивать себя в этом.
Гуляли с папой по сосновому лесу, еще пока заснеженному, там красиво, свежо, спокойно. И на ветке я увидела красную кожаную перчатку, точно как у мамы, кто-то потерял. Давно так не радовалась. Какая-то часть меня верит, что это знак и "привет" от нее. Много ли людей носит ярко-красные кожаные перчатки?
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение IrinaUA »

ЕкатеринаЛ писал(а):
27 фев 2022, 18:55
Вроде иду на поправку, чувствую себя неплохо, осталась только температура. Сегодня был хороший день. Решила временно не читать новости или хотя бы ограничивать себя в этом.
Гуляли с папой по сосновому лесу, еще пока заснеженному, там красиво, свежо, спокойно. И на ветке я увидела красную кожаную перчатку, точно как у мамы, кто-то потерял. Давно так не радовалась. Какая-то часть меня верит, что это знак и "привет" от нее. Много ли людей носит ярко-красные кожаные перчатки?
Как же это все чудесно, Катюша, хочется верить, что это привет от мамы…
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 фев 2022, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Починили видик, смотрели старые кассеты, как в детстве. Помню, как мама уходила на работу и оставляла мне кассеты с мультиками, Алладин я очень любила.
На одной кассете была запись меня маленькой на празднике нового года в школе. Я там такая счастливая, смеюсь, вся жизнь впереди. В сердце такое сожаление, что прошлое не вернуть, а будущее видится туманно.
На улице уже совсем весна, голубое небо и яркое солнце. А в душе еще зима. Не знаю, когда я оттаю.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Читая страшные и все более тревожные с каждым днем новости, ловлю себя на мысли, что мне теперь не страшно. Да, мир стал очень неопределенным, неясно, что будет завтра и будет ли вообще это завтра, да, я в России и ближайшие несколько лет, скорее всего, в стране будет тяжело. Но у меня на все сейчас такая реакция: ничто не сравнится с потерей мамы, которая уже произошла. Ни кризисы, ни бедность, ни собственная смерть, ничего. Мне стало безразлично все, кроме этого. Меня не трогает ничто, кроме этого.

Из хорошего (не люблю заканчивать на плохом) - недавно нашла случайно курс по работе с травматическим опытом "Глоток свежего воздуха" от психолога, стоил он для меня многовато, но очень хотелось.
И вот из-за мировых событий организатор сделал его бесплатным (оплата по желанию). Конечно, посмотрю его.
Последний раз редактировалось Елена137 04 мар 2022, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.16 Ппг - обсуждение любых финансовых вопросов на форуме
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение IrinaUA »

Знаешь, Катя, я как раз думала именно об этом, думала о том, что стала безразличной ко всему…думала , что неужели я настолько очерствела что меня ничего не трогает.. да безусловно все происходящие события очень тревожны, но это не сравнится с событиями, которые произошли в нашей жизни… я об этом думала, а ты написала …так точно передав мои мысли…

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение IrinaUA »

Катюша, как ты? Давно не пишешь…

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»