Мама ушла слишком рано

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Прошел этот период, когда я, глядя на проезжающие машины, думала, что будет, если (...). Я никогда бы так не сделала, но мысли есть мысли, от них никуда не деться.
Сейчас силы ко мне вернулись. Уже понимаю, что это временно и за этим периодом будет другой, принимаю эти качели, главное, с них не свалиться.
Та клиентка с именем-отчеством, как у мамы, очень классная, мне ее как будто Бог послал. Интересные задачи, достойно платит, благодарит. Сейчас это очень поддерживает.
Не думала, что когда-то скажу такое, но на этой неделе каждый день давала себе какую-то физ.нагрузку по 20-30 минут. Раньше я была совсем не спортивной (как и мама). После физических упражнений и разум работает по-другому.
Мама мне снилась на днях, но я ничего не запомнила, сразу после пробуждения забыла, о чем сон. Там, во сне, она была живой.
Последний раз редактировалось Елена137 08 апр 2022, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Забыла написать, 7-го числа было Благовещение, я не знала, но весь день было на душе состояние какой-то радости, света. Необъяснимой объективно. И только вечером поняла, что праздник. А уже скоро (относительно) Пасха. Мама очень любила этот праздник, когда-то мы с ней даже в крестный ход ходили. Всегда красила и освящала яйца, приглашала в гости. Я тоже покрашу. Надеюсь, ее душа этому порадуется.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение IrinaUA »

ЕкатеринаЛ писал(а):
08 апр 2022, 22:04

Та клиентка с именем-отчеством, как у мамы, очень классная, мне ее как будто Бог послал. Интересные задачи, достойно платит, благодарит. Сейчас это очень поддерживает.
Катюша, конечно это не просто так, конечно Бог помогает..
Расскажу тебе в двух словах одну историю, если модераторы позволят…
Через месяц после событий декабря, моему мужу знакомый предложил быть крестным его только родившемуся сыну, не близкий друг,просто знакомый, очень верующий и хороший человек..очень неожиданно, настолько неожиданно что я это расцениваю как благодать от Бога…по другому я это не могу объяснить! Меня настолько это тогда поразило… подготовка к крещению, выбор и покупка вещей для обряда помогала мне хоть как-то, ненадолго переключать мысли, тогда это было очень вовремя… мальчика назвали Богдан!

Мамы всегда помогали нам при жизни…я верю что и сейчас они всегда нас защищают…

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Очень хорошая история! И мне хорошие люди притягиваются в последнее время. Чем не повод для радости.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

А я снова с хорошими новостями. Кажется, нашла своего психолога. Раньше уже писала, что были попытки терапии онлайн, но мне не понравилось, не чувствовала ни облегчения, ни изменений. Не было контакта, просто как изображение головы, которое тебя слушает и кивает.
А тут по рекомендации пришла именно в кабинет, пообщалась с прекрасной женщиной, которая понимала с полуслова. 2 часа были очень продуктивными, делали разные упражнения, разбирали всю жизнь от самого детства, отношения. После посещения прямо жить захотелось.
В общем, теперь мне не так одиноко и сложно, и я 100% пойду еще. Самое смешное, что этот идеальный для меня вариант гораздо доступнее по затратам, чем не подошедший мне онлайн. Благодарю Бога, что привел меня туда, куда нужно.
В связи с этим хочется сказать: не бойтесь что-то менять, если это вас не устраивает. Жизнь одна. Ищите свое, свои способы борьбы с горем, свои ниточки, ступеньки и свою опору.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение IrinaUA »

Катюша, я очень рада за тебя, ты движешься в правильном направлении.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Сегодня Лазарева суббота, а завтра Вербное воскресенье. Мама любила этот день, всегда собирала или покупала веточки вербы. Я тоже насобирала около дома.
Завтра поедем с папой отвезем ей на кладбище. Завтра 4 месяца со дня маминой смерти. Все чувствую так же ярко и остро, как в тот страшный первый день, к которому я не была готова, да и, честно говоря, никогда бы не была готова, ни через 10, ни через 20 лет.
Как-то мрачно получилось, а вообще, настроение немного даже праздничное. Помылась, пирогов напекла, на выходные работы не оставила. На улице все бегают по делам, такая суета, кипит жизнь. Смотрю на мамочек с детьми и тоже хочется в ком-то продолжиться. Здорово, когда еще есть что-то впереди, есть, ради чего продолжать идти, а не все лучшее уже позади.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение НадяН »

Здравствуй, Катюша. С праздником, с Вербным воскресеньем! Я сегодня запоздала с поздравлениями..но лучше поздно. Желаю обновления, благодати и радости!
И светлая память твоей маме.
Какая ты молодчина! Даже пирогов напекла!
Так держать!
Последний раз редактировалось Елена137 17 апр 2022, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 - использование "смайликов" кроме представленных на форуме
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

С праздником, Надюша, спасибо, что заходишь!
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Появились свободные средства, заказала красивую лампадку и искусственную лиану с белыми розами для украшения могилы. Не знаю, как вообще принято украшать могилы? Судя по тому, что вижу на кладбище, все доверяют это дело безвкусному работнику самого кладбища. Мне хочется для мамы сделать все идеально. Не нравятся эти яркие, пестрые, большие искусственные цветы, выглядят ненатурально и как-то по-клоунски, поэтому выбрала белые. Да и венки уже хочется убрать, но папа против, пока они не потеряют вид.
На улице тепло, а значит, скоро уже можно будет пересаживать мои незабудки к маме. Интересно, зацветут ли в этом году.
Впервые за долгое время мой лишний вес стал снижаться. Сходила вчера на маникюр. Появилось желание быть красивой. :kiss:
Заказала кулич на Пасху, красивый, с украшением в виде пряничной птички. Маме понравилось бы.
Все чаще на пути попадаются поющие птицы, то ли соловьи, то ли дрозды. Может, кто знает точно, что это за "порода"?
Еще сегодня был восхитительный закат, который перекрыл все плохое, что было сегодня в голове.
Изображение Изображение Изображение Изображение
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»