Мама ушла слишком рано

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение IrinaUA »

Мое состояние сегодня оставляет желать лучшего, но прочитав твое сообщение, Катюша, стало как-то так тепло на душе… розы действительно прекрасные и выглядят как натуральные… а закат просто нереально красивый, мы всегда летом ходили смотреть закат… это было какой-то традицией…очень рада за тебя, Катюша, за твои успехи… обнимаю, моя дорогая…

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

И я обнимаю, милая, мужайся и крепись, надо переждать эту волну вниз. Ты справишься.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Очень грустно было встречать Пасху без мамы. Она очень любила этот праздник. Дом без нее опустел, она больше не наполняет его своим светом и добром.
Мое состояние не очень, период какого-то саморазрушения, опять начала курить, ссоримся с моим мужчиной. Ощущение, что никто не понимает и будущее туманно.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение IrinaUA »

Как же я тебя понимаю, все праздники теперь проходят не так как раньше… а когда ссоришься с близкими действительно кажется что никто не понимает и некому пожалеть, как мама никто не поймет и не утешит, ведь ей всегда можно было обо всем рассказать и поделиться! От этого становится еще хуже и качели еще больше уходят вниз….Но сейчас нам надо учиться жить так… ты сама мне говорила, нужно переждать эту волну вниз…моя рука всегда рядом, Катюша…обнимаю тебя.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Пришел ответ на мои кучу писем в минздрав, написали, что нарушения в лечении в первой больнице найдены, а по второй больнице будет проверка с привлечением эксперта. Скорее всего, какие конкретно нарушения, я не узнаю из-за врачебной тайны, но мне написали, что прийти и узнать какую-то общую информацию можно.

Это не вернет мне маму, но это очень хорошая новость! Мама всегда была за справедливость, за правду, если кто-то накосячил, то она считала, что должен быть наказан, говорила, что тайное всегда становится явным и ложь вскрывается. Маме было бы приятно, что я хоть чего-то добилась, не оставила вопросы ее лечения просто так, не заданными, и там сверху хотя бы признали, что были нарушения. Тем не менее, этот ответ меня вернул в события декабря и заставил с новой, совсем полной ясностью осознать, что мама не вернется.

Моя психика снова включила защитную реакцию, и я будто совсем ничего не чувствую, ни радости, ни горя, как будто на сердце и душу действует какое-то мощное обезболивающее. Все как в тумане, смотрю на свою жизнь будто со стороны. Написала первую статью на английском, ноль эмоций по этому поводу, просто факт. Сделала сайт впервые, получила денег за него, тоже воспринимаю просто как данность. Даже не знаю, что хуже - плакать сутками или вот такой эмоциональный паралич.
Так хочется, чтобы кто-то просто обнял.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение IrinaUA »

Катюша, какая ты молодец что подала на проверку в Минздрав, мне пока не хватило сил, понимаю что эмоционально все это очень тяжело и тем более это ничего не изменит… хотя часто думаю об этом и сейчас…
Я всегда очень радуюсь твоим успехам, ты молодец что сделала сайт и написала статью на английском... мамочка очень гордилась бы тобой…ты такая умница.
Я обнимаю тебя крепко-крепко…. хоть и виртуально, но от души…

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение НадяН »

Здравствуй, Катя. Какая ты молодец, сильная личность! Восхищаюсь тобой.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Спасибо за поддержку, девочки, Надюша и Ирина!
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение Лена А »

Побуду и я тут с вами девочки В последнее время что-то снова тоска напала сил нет :(.Катюша вы молодец..я тоже спасаюсь делами..заботами..но это конечно временно все.А так от мыслей то избавиться очень тяжело..светлая память нашим мамочкам.Надеюсь им все же лучше чем нам.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла слишком рано

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Приветствую, Леночка! Может и не надо избавляться от мыслей, пусть себе будут... Всякие, и грустные, и обычные. Все образуется со временем, так или иначе. Будут еще у нас с вами хорошие светлые дни.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»