Меня как будто расстреляли, но я живу

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
КсенияНик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение КсенияНик »

Ташенька, вы написали, такая живая картинка перед глазами, как будто про моего мужа пишите, фото в маске все время просматриваю - оно же последнее, думаю они лежали в одной реанимации, 3 Реанимация, 50я больница, верно? Может даже на одной кровати, вначале ваш, а потом мой. Серёжа лежал напротив двери, вторая кровать от правой стенки. Я реву вместе с вами. Знаете, только что разговаривала с подругой и вспомнила, как ее сынок, который перенёс лейкоз, в маленьком возрасте часто говорил фразу: вот, когда я был большим… комментарии всякие вставляла, как старичок, спрашивали у мамы: ты на кого наследство оставить, на меня? И ещё у него фраза была, если я умру - буду смотреть на тебя сверху. Маленький, мы ещё тогда, а это было лет пять назад, обсуждали, что это из прошлой жизни отголоски. И вот меня эта мысль, это воспоминание, оно возникло только что, спонтанно, меня оно вытягивает: значит есть прошлые жизни, значит наши мужчины сейчас живут, только в другом измерении, мне легче от такого осознания, может и вам эта моя мысль поможет.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Да, Ксения, 50 больница на Вучетича...
Я до сих пор как еду за рулем и вижу машину скорой, меня в дрожь бросает. Потому что с передачами ездила к нему каждый день, и там эти скорые одна за одной ездили.
Сын через неделю после смерти мужа сказал мне - Мама, если я умру раньше тебя, ты, пожалуйста, не реви очень сильно. Это он слышал как обсуждали состояние свекрови и начал переживать за меня, мой мальчик. Ему 8, но все мои друзья и родные удивляются насколько он рассудительный...
Ксения, я тоже верю, что душа моего Димы жива, верю и часто чувствую его поддержку, как второе дыхание открывается.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение velvet »

Девочки, у моего мужа аналогично все и это длилось 20 дней. Вернее вытягивали его 20 дней, а если бы не вытягивали все бы закончилось ранее (3-4дня). Мысли разные, мысли горькие, знаю о всех нюансах больничных только я, делиться не с кем, мои и так тяжело переживают.
Уже писала здесь, что совершенно точно знаю о чем мой Андрей думал и переживал, эти мысли напечаты в моем сознании, так вот, страюсь не подводить его. К тому же думаю, что именно он мне силы моральные силы идти дальше, иначе не знаю, как это у меня получается.
Для верующих - как только накрывает, читайте молитву, становится легче.
Девочки, дорогие, уход наших любимых был тяжелым, так давайте не будем жалеть себя, ну или чуть-чуть.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Таня, понимаешь, я себя не жалею вообще, как его положили в больницу я перестала себя жалеть и о себе думать вообще, и ему запрещала обо мне переживать, а сконцентрироваться только на себе.
У меня сейчас не жалость, а какая-то опустошенность и растерянность, когда вот ты сидишь в бардаке и не знаешь, за что тебе хвататься... Работу свою я делаю, по дому тоже, детей в школу из школы отвожу, на тренировки тоже, с людьми общаюсь. Но вот эта растерянность она сидит внутри.
Я тоже стараюсь Диму не подводить, и со стороны кажется, что я сильная и справляюсь. Но никто не подозревает, что внутри....

КсенияНик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение КсенияНик »

Да, уход был тяжёлом, но если сравнивать с другими болезнями - достаточно быстрым. И ещё, я вот раньше была трусиха невозможная, с детства, ещё папа мой пытался страхи перебороть))), а теперь все страхи ушли, особенно страх смерти: думаю, что муж смог и я смогу, когда-нибудь. И вот совет от психолога, может он простой и вы его уже используете, я тут пришла к очень хорошему специалисту, а она мне говорит: понимаете, у вас стадия сейчас такая, что никто не поможет, ни я, никто другой, зачем вам тратить деньги, позже говорит приходите. А сейчас главное выговариваться, без зазрения совести рассказываем все что беспокоит окружающим, пусть терпят))) и ещё предложила письма ему писать и сжигать их, и проговаривать-разговаривать с ним в слух - мне это помогает, но со стороны это выглядит будто я ку-ку

КсенияНик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение КсенияНик »

Да, уход был тяжёлом, но если сравнивать с другими болезнями - достаточно быстрым. И ещё, я вот раньше была трусиха невозможная, с детства, ещё папа мой пытался страхи перебороть))), а теперь все страхи ушли, особенно страх смерти: думаю, что муж смог и я смогу, когда-нибудь. И вот совет от психолога, может он простой и вы его уже используете, я тут пришла к очень хорошему специалисту, а она мне говорит: понимаете, у вас стадия сейчас такая, что никто не поможет, ни я, никто другой, зачем вам тратить деньги, позже говорит приходите. А сейчас главное выговариваться, без зазрения совести рассказываем все что беспокоит окружающим, пусть терпят))) и ещё предложила письма ему писать и сжигать их, и проговаривать-разговаривать с ним в слух - мне это помогает, но со стороны это выглядит будто я ку-ку

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Психолог не мой вариант совсем, никто не знает меня лучше, чем я; и так как я могу себе помочь, мне никто не поможет. (....)справлюсь со всем сама, внутренними резервами организма.
Совет психолога хороший, но не могу я много беспокоить окружающих своими переживаниями, не люблю навязываться.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 янв 2022, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.3

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение velvet »

Наташа, с растеренностью я так поступила - взяла на себя полную ответственность за свою жизнь, жизнь детей, быт нашей семьи, финансовую сторону. Все, я одна. Страшно, но главное действовать, делать, план ровать.
У меня внутри - хорошо, я нашла точку равновесия внутри, балансирую. Иногда мне очень хорошо, иногда мне хуже, но в общем и целом состояние мое стабильно с момента смерти Андрея.
Я до сих пор с ужасом вспоминаю то время, когда Андрей лежал в реанимации, это было полное сумашествие, я не в себе была. Я тут подумала, что ему там очень плохо было в больнице, а у нас эмоциональная связь с любимыми мужьями, я своего чувствовала от и до и после его физической смерти (сейчас может странное напишу) ко мне пришло успокоение, это не объяснить, я почувствовала вдруг, что он дома, с нами.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение velvet »

В психолог не верю, это пройденный этап. В свое время никто из психологов, психотерапевтов меня "взломать" не смог. Сама, все сама.
Но если надо выговориться, то можно сходить....за денежки поговорить.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Я сегодня думала над своим состоянием весь день. У меня видимо прошёл период эйфории, когда я вернулась после праздников домой. Да еще погода у нас снег и снег, во дворах каша, парковаться трудно. Меня как не больно опытного автомобилиста злит эта зима просто... Всё навалилось видимо и захотелось поныть кому-то....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»