Меня как будто расстреляли, но я живу

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Всем привет!)
Через неделю будет 8 месяцев моей, вернее нашей с детьми другой жизни.
Я решила подвести некий итог и попросить перенести мою тему в Опыт.
Эти месяцы я шла, не лежала, не ползла, а именно шла, часто спотыкаясь, теряя равновесие, захлёбываясь слезами, но шла вперёд. Ловила себя на ощущении будто Дима ведёт меня за руку, через многие трудности и препятствия.
За наши совместные годы он научил меня любить себя, его и жизнь, поэтому уже в самом начале этого пути я знала и решила - сейчас я буду жить с двойной силой, двойной жаждой жизни и за себя, и за него. Вот так и двигала себя вперёд сначала ради его памяти, потом ради детей, а сейчас ради себя.
Я очень сильно хочу жить, жить ради живых и заботиться о живых, бережно храня в сердце память о Диме.
Напишу честно, как это делала всегда, до светлой грусти ещё далеко, многие воспоминания приносят боль, поэтому они глубоко-глубоко и достаю я их медленно. Я всегда была за очень бережное отношение к себе и сейчас бережно, осторожно и потихоньку работаю с воспоминаниями.
Просто уже понимаю, что чего-то сильно нового в этой теме написать не смогу.
А сейчас как на вручении Оскара настала пора благодарностей)))
У меня не хватит слов выразить свою благодарность и восхищение создателям этого форума. Из самой-самой черноты меня вытащил форум, мои дети и моя собака)
Ребята, мои дорогие форумские друзья, вы были со мной в самые невыносимые часы моей жизни и разделяли со мной и моей семьей наши маленькие и большие победы. С вами было так душевно, искренне и по настоящему. Света, Танюши, ещё одна Света, Паша, Алена, Вова, Оля, Элла, Тома, Ирина, Лида, Миша- вы самые лучшие, со многими из вас мы уже, надеюсь, навсегда))))
Особо я хотела бы сказать про нашу тему во флудильне))) Спустя 6 месяцев после потери мужа было нереально тяжело, будто потерял почву под ногами, как лягушка трясешь лапками, взбивая непонятно что и непонятно зачем. Я была в сильно подвешенном состоянии, преодолев самые страшные месяцы, выжив, наладив быт, осознав что я почти всё могу, я вдруг потеряла все смыслы жизни и не понимала Зачем идти вперед дальше?
Именно в этот момент начала развиваться наша тема, мы писали там так вдохновенно, где-то на грани абсурда, часто на грани фола, но всегда искренне, открыто, с большим сердцем и юмором)))) Сначала я писала, отвечала на реплики и читала на грани истеричных слез и смеха. Уже через пару дней я хохотала от души и улыбка, часто загадочная улыбка Мона Лизы, стала моей постоянной спутницей.
Именно в то время я осознала - жизнь, нормальная обычная жизнь она есть, и она, эта нормальная жизнь, возможна. Ребята, спасибо вам за тот драйв, что мы тогда поймали, это правда было непередаваемо.
И для тех, кто сейчас в самом начале пути, скажу. У вас впереди очень длинный и не всегда простой путь. Здесь на форуме огромная поддержка, но брать себя в руки, ставить цели и идти вперед будете только вы сами. Доверьтесь жизни и своему сердцу, слушайте его всегда, везде и во всём, это как внутренний камертон, который не должен обмануть никогда.


И в качестве посткриптума)
Уже через месяц после знакомства мы начали жить вместе, как будто всё знали и очень торопились любить друг друга и дарить счастье. В то время Дима часто ездил в командировки по области. Из самой долгой недельной командировки прислал мне на электронную почту это стихотворение Асадова, вспоминала то время и нашла его.

Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь - Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самой счастливой будешь.

Дима, я была очень-очень счастливой и обязательно буду снова!

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение nera430 »

Наташа, обязательно будешь !
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Томик1975 »

Наташа до слез! Умница, ты все сможешь и обязательно будешь счастливой. Да ты уже счастливая!

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Елена358 »

Удачи Наташа! Вы обязательно будете счастливы :rose:

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Лана_С »

Наташ, очень неожиданно. Похоже, что поездка в Киров на тебя совсем положительно повлияла.
Я очень за тебя рада, что ты так скажем "выздоровела", и готова идти дальше не оглядываясь назад.
Немного жаль, что те с кем мы тут все начинали путь, помаленьку разбегаются. Не теряйся. Будет тоскливо, пиши у нас. Лично у меня пока идет переломный момент и я не готова еще уйти.
Наташ, ты очень сильная женщина. Помню, как ты писала, что будешь карабкаться из последних сил, и все сделаешь для этого, что бы жить. Ты всегда писала о чистой любви к Диме, которую остается теперь только хранить и беречь.
Наташ, пусть на твоем путь встречаются только хорошие люди и будут положительные эмоции. Верю, что все у тебя будет хорошо и ты будешь счастлива.

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Татьяна1979 »

Наташ, дорогая, я очень рада за тебя :heart: Будь счастлива :heart: Обнимаю крепко :heart:

И мне грустно немного, что все разбежались.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Татьяна1979 писал(а):
06 июл 2022, 05:10
Наташ, дорогая, я очень рада за тебя :heart: Будь счастлива :heart: Обнимаю крепко :heart:

И мне грустно немного, что все разбежались.
Танюша, не совсем разбежались.
Мне ограничивали доступ к форуму из-за нарушения правил.
Я буду здесь, уходить пока не собираюсь, вы мне все очень дороги. Просто писать буду поменьше, кризис видимо, слова не всегда подбираются, в общем я глубоко-глубоко в себе)
Я помню про твою осеннюю поездку через Москву и мечтаю встретиться с тобой и твоей дочкой!!! Познав однажды радость от реальных встреч, очень хочется ещё))

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Имя Фамилия »

Наташ, и я обнимаю! Здоровья во всех смыслах тебе и детям.
И...давай на посошок - "За перспективу!" :sunny:

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение TatS »

:friend:

Ты молодец, Наташенька!!
Идем дальше!!!
Вместе)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение ваша сестра »

В добрый путь,Наталья! :bye:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»