Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Я пришла на работу заставив себя, и зашла в интернет набрав фразу, которая стучит у меня в мозгу и печет раскаленным огнем в груди У МЕНЯ УМЕРЛА ДОЧЬ, и попала на ВАШ сайт увидев сообщение женщины, по моему Оля Иванова.
Мы с ней сейчас разговариваем на одном языке, да и по времени похоже, что даты конца, той нашей жизни, где мы были мамами замечательных, самых лучших дочечек, дочурочек, очень рядом.
Я сейчас иногда пью лекарства, затормаживающие сознание, иногда просто вхожу в глубочайшее отчаяние, из которого пока могу вывести дорогие мне мои подруги и молюсь, но может не так как следует, но так как умею.
Почему-то боль с каждым днем усиливается и сил, чтобы проживать каждый день все меньше, приходят мысли о том, чтобы побыстрее уйти из этой жизни, потому что никто не ждет дома и никто не нуждается в тебе больше, а я так всегда была нужна моей маленькой девочке. Машуне было 16 лет и 7 месяцев, было....

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Радуга »

Наташа, всей душой с Вами, соболезную, плачу...
Если можете, расскажите, как и когда это произошло, расскажите о Маше, о Вашей семье, о людях, которые Вас поддерживают. Пишите обо всем, что у Вас на душе, выговыривайтесь, мы будем всегда с Вами. Машенька сейчас в ином мире, который нам не видим, она конечно же переживает за Вас, но сейчас, когда Вы нашли этот сайт помощи, который для потерявших своих любимых, как спасательный круг, сейчас она наверное "вздохнула" с облегчением - здесь Вам помогут. Сил Вам все выстоять. :heart:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Оля Иванова
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Оля Иванова »

Здравствйте Наташа, Вы тоже одна?,,,я как оказалось мужественно держалась все эти дни..потому что сегодня я рыскаю по этому сайту в надежде хоть как то утешиться, хоть как-то найти ответ...Меня очень поддерживают друзья и очень много детей(друзей Настены). но я чувствую - они устали.и я устала от себя самой..

Отредактировано Isami
пункт правил 5.18

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение evgenia »

Милая Наташа! У меня тоже Маша,Машунечка. Тоже 16. В разлуке мы уже год и 4 месяца. Наверное,только мамы,потерявшие детей,могут по-настоящему почувствовать и понять друг друга. :friend: Что я вам могу сказать. Как ни удивительно, и с такой болью в сердце можно жить. Зачем? Спросите Вы? Не знаю.Просто жить. Прожить хотя бы этот день. А потом второй,третий...Хорошо,что у Вас есть подруги,которые рядом с Вами . Но по-настоящему помочь себе можете Вы только сами. Я не хочу писать общих слов. Но знаю по себе, что нельзя полному отчаянию завладеть своей душой. Вытаскивайте себя за шкирку. Придумывайте себе дела и выполняйте их по-возможности. Читайте. Читайте много. В разделе "Библиотека" есть много книг, которые могут вам помочь.
Мы на все сейчас смотрим по-другому. Мир -то остался прежним ,поменялись мы. По улицам ходят люди, летают птицы. встает и заходит солнце. Все по-прежнему,только наши девочки в другом мире. :angel:
Я понимаю,что не хочется никуда ходить и никого видеть, слезы могут потечь в любую минуту. Но для этого есть темные очки. Мне очень помогает природа-лес,речка, озеро. И самое главное- мы по-прежнему нужны нашим Машунечкам. Наша любовь и молитвы за них.
Обнимаю Вас.

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Я тоже немного не понимаю, только что так много написала, но это не попало на страничку.
К сожалению, на данный момент, и к счастью, вообще, я сейчас на работе, тружусь умственно, подождать меня никто не может, машина заведена, а сегодня вечером напишу о Машунечке, и спасибо Вам, Оля, что сейчас мы вроде как вместе, может, так буде легче?

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Спасибо и Вам, ЕВГЕНИЯ, большое!

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Оля, у меня тоже есть муж, по записи в паспорте, но, как дальше я Вам расскажу, его нет рядом каждый день, а особенно, когда тяжелые моменты - он сбегает, когда мы с Машенькой были в больнице, он приходил - ставил галочку и убегал, даже когда я физически уже была на грани истощения, и я вообще не верю в то, что мужчины могут быть надеждой и опорой, не встретились такие....
Обнимаю, всех, кто читает мое горе, мне чуть легче дышать!

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Настенька »

Оля Иванова писал(а):Здравствйте Наташа, Вы тоже одна?,,,я как оказалось мужественно держалась все эти дни..потому что сегодня я рыскаю по этому сайту в надежде хоть как то утешиться, хоть как-то найти ответ...Меня очень поддерживают друзья и очень много детей(друзей Настены). но я чувствую - они устали.и я устала от себя самой..
Отредактировано Isami
пункт правил 5.18
Оленька к сожелению а может и для кого то к счастью, но личная переписка тут закрыта теперь .Хотя блогодаря именно такой переписке я приобрела подругу к которой вот летом лечу в гости в Москву. Но мир не без "добрых" людей и именно из за них админы вынуждены были принять такое вот решение((( А удоляется часть текста, так как идет нарушение правил, а если мы тут пишем значит мы согласны с ними и должны их принимать во внимание.
Наташа мама Маши писал(а):Я пришла на работу заставив себя, и зашла в интернет набрав фразу, которая стучит у меня в мозгу и печет раскаленным огнем в груди У МЕНЯ УМЕРЛА ДОЧЬ, и попала на ВАШ сайт увидев сообщение женщины, по моему Оля Иванова.
Мы с ней сейчас разговариваем на одном языке, да и по времени похоже, что даты конца, той нашей жизни, где мы были мамами замечательных, самых лучших дочечек, дочурочек, очень рядом.
Я сейчас иногда пью лекарства, затормаживающие сознание, иногда просто вхожу в глубочайшее отчаяние, из которого пока могу вывести дорогие мне мои подруги и молюсь, но может не так как следует, но так как умею.
Почему-то боль с каждым днем усиливается и сил, чтобы проживать каждый день все меньше, приходят мысли о том, чтобы побыстрее уйти из этой жизни, потому что никто не ждет дома и никто не нуждается в тебе больше, а я так всегда была нужна моей маленькой девочке. Машуне было 16 лет и 7 месяцев, было....
Наташенька примите мои соболезнование,это страшно, это просто ужасно, так не должно быть, но так случилось((( Так получилось что Вашм Маша то же оказалась такой взрослой и самостоятельной девочкой, что решила вот вперед нас уйти в новое измерение жизни. А мы вот материалисты остались тут и хотим поскорее к ним, но не чего мы там то же будем когда придет срок. А пока надо учится дышать, ходить, говорить без них, но надо...надо ради них. Хорошо что молитесь, пусть и не умеючи но всё приходит со временем, главное что искрене, что от души. а Господь он любит наших девочек, он сильно их любит, сильнее нас, раз он их забирает таких юнных и без заботных. Сил, сил, сил Вам Наташа всё понять, осознать и начинать принимать его волю.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Ольга777 »

Наташа мама Маши писал(а): Почему-то боль с каждым днем усиливается и сил, чтобы проживать каждый день все меньше, приходят мысли о том, чтобы побыстрее уйти из этой жизни, потому что никто не ждет дома и никто не нуждается в тебе больше, а я так всегда была нужна моей маленькой девочке. Машуне было 16 лет и 7 месяцев, было....
Наташа, ну как же не нуждается никто в Вас, очень нуждается и очень нужны Ваши молитвы дочери, это же как глоток воды в пустыне, и не было дочке 16, ей сейчас есть 16, и она рядом, просто в другом измерении и теле, которое мы не можем увидеть, но вот душой чувствовать можем... Но это не каждому дано. Мне пока не дано, но я к этому стремлюсь, стараюсь, правда плохо получается. Живите молитвой о дочке, заботой о ближнем, надеждой на встречу в Царствии Небесном. Наше желание понятно быть рядом с детьми, но может нас Господь и оставил еще на земле для молитвы и добрых дел во имя деток, может мы здесь на земле должны им еще помочь? Как Вы думаете, Наташа?

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Я работаю в Департаменте по делам инвалидов и стараюсь помочь, тем, кто особенный (с инвалидностью), сейчас уже даже не противна работа, я имею в виду, после утраты доченьки, а сотрудники тоже стараются помочь, ждут меня в полной силе работающую, но не могу.
Спасибо, девочки, мои сестры по горю, за поддержку, кстати, моя родная сестра потеряла свою дочь Анечку, 4 года назад, ей 15 лет тогда исполнилось. Но мы как-то мало общаемся и родителей уже нет.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»