Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Вы, Олечка, просто сказали все от моего имени, я немного в шоке, что есть сейчас в мире такой человек, который воспринимает каждую минутку теперешней жизни как я, как воспринимала бы его со мной моя Машуня, тоже бесконечно звонила мне на протяженни дня, спрашивала советы, подсказки, говорила с подругами моими словами, давая советы всем им, девченки в шоке - Машуня была их мозгом, опорой, а по поводу деток - я написала у Вас на странице.
И еще хочу сказать, что в пршлую пятницу ко мне приезжала старая знакомая, которая год назад прошла наш путь, и она в заключении сказала, "Наташа, вспони, что ты женщина - это первоочередное, только потом мать, изначально- женщина, так попробуй стать ею, настоящей. Вот такие дела. Она сейчас уехала в Израиль на 10 дней, приедет, я ей обязательно расскажу о нас с тобой.
Ей 47 лет, ее подруга - психолог и по-видимому прекрасный, потому что эта женщина прекрасно выгладит самодостаточна и в глубине с таким чувством научилась жить.
Я с тобой, моя рука - в твоей.

Оля Иванова
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Оля Иванова »

вот так и будем переписываться..верю.что через месяц наши письма будут светлее и полны надеждой. а наплывы - это долгая болезнь.. помучался и дальше..пока не выздоровеем. я была у психотерапевта известного .он кризисный. его вызывают на всякие трагедии. в аэропорты и т.д. он выписал конечно таблетки- я их не пью - от них побочное явление -ночные кошмары.ну что ж я буду весь день в легкой радости. а по ночам кричать криком..и неизвестно.чем закончится.когда закончишь их пить..ведь наши переживания - они никуда не уходят.если мы сдерживаемся. они копятся и лучше их по-немногу выпускать. чем они разом вдарят по полной..нам нельзя..если уж мы пишем сюда. значит надеемся. а если надеемся.значит найдем то.что ищем...и еще он мне сказал. он кстати работает с безнаденжными онко-больными. что нам нельзя запускаться.почти все больные стали таковыми через 2-3 года после потери близкого и переживавшего не в сторону выздоровления. а сторону упадка...наше повторюсь бренное тело.не особо задумывается как там нашей душе надо выстоять. запускает в себе процессы и все.. нам с Вами надо еще один труд провести..выстоять тело...попробуйте ванну с маслом апельсина или мелиссы.нужно только заставить себя купить сходить..несколько капель. чай зеленый...купить в моменты когда по-легче витамины анти-стресс. там чего-то чему-то в нашем теле помогает...говорят глубокие вдохи-выдохи помогают когда накатывает тяжесть. я вот видимо подсознательно закурила для этих вдохов-выдохов..но надо как то..перестраиваться....велосипедный спорт от меня далек дальше некуда.зарядку или что там еще тоже не сейчас. Вы тоже ж наверное как сомнамбула по квартире...то туда.то сюда...попросите подружку приготовить что-нибудь вместе и вместе съесть..сама я например ни за что не стану и не хочу..да.. нам время надо...будем ждать..наши девочки с нами .при чем так как ни у кого. ну вот все кто живут и умирают раньше детец..они дасчастливые..но ведь они мало кто это понимает. сами знаете - бытовуха..суета.. святые чувства остаются у тех.кто остался.. значит распорядилась так судьба. чтобы именно нашим девочкам досталась такие святые чувства в честь них..давайте их хранить. девочкам это очень нужно и лучше .чем другим там. материнская молитва самая мощная. самая сильная. да Вы и сами это знаете...

marinami
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение marinami »

Наташенька я прочитала, что Вам стало тяжелее в церкви. У меня тоже так поначалу было.
Мне кажется это потому что в первое время, у нас хождение в церковь и заупокойные свечки ассоциируются только со смертью.
Время пройдет и все будет наоборот. Сейчас я захожу в церковь и попадаю как в другое измерение, где смерти нет и жизнь вечная.
А еще я знаю нескольких людей, которые только после нескольких попыток попадали в церковь, то заболееют, то заблудятся.

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Девочки, бодрилась, бодрилась и что-то сдалась к вечеру.
Еле дышу, сердце тяжелым камнем повисло в груди - боюсь выходных...

marinami
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение marinami »

Наташенька, мне сейчас уже намного легче, но ядо сих пор все время повторяю, иду или полы мою иисусову молитву
"Господи Иисусе Христе, помилуй нас"
А так мне очень помогло, что я встретила женщину с ребенком, у которых была прблема с жильем.
Сейчас она уже потихоньку встает на ноги, скоро место в общежитие получит. Просила Бога, чтобы он принял эту
милость от моих любимых. А получилось еще, чтотакая вот новая семья помогла и мне.
Очень помогали встречи с друзьями мужа, правда я боялась их нагружать, поэтому редко.
Очень трудно было отдать вещи, но когда я пересилила себя и отдала как милость от Саши с Гришей, меня как
по голове погладили. Одной трудно разбирать вещи лучше с кем-то близким.
А сейчас в церковь на выходные езжу, помогаю там целый день. Делаю грядки и каждое движение и "Господи помилуй нас" за Сашу и с Гришей.
Сил Вам Наташенька

искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение искра »

Здравствуйте , Наташа . Я тоже Наташа , а моя девочка тоже Маша ... моя девочка с рождения была больна ,( передвигалась на коляске + куча еще всего 0 . Если хотите , можете почитать мою тему .
Она тоже была для меня да и для всех солнышком . Мне Господь дал троих детей , но Маруся , самый выстраданный , вымоленный ребенок . Без этого солнца моя жизнь потеряла смысл ... Но , Наташенька , у меня прошло уже почти 10 месяцев , немного улеглись эмоции и я отчетливо чувствую , что она ЖИВА , что это сокровище , которое Господь дал мне на время согреть меня и сделать меня лучше , а сейчас она ушла к своему Создателю , домой . Наши детки особенные , надо всем сердцем благодарить Бога , что они у нас ЕСТЬ . вСЕ УЧЕНИЕ ЦЕРКВИ ГОВОРИТ , ЧТО ТАКИЕ ДЕТКИ ПОПАДАЮТ В рАЙ , ОНИ СОТКАНЫ ИЗ ЛЮБВИ , А РАЙ - ЭТО ЦАРСТВО ЛЮБВИ ! дАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ , ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ там ОЧЕНЬ ХОРОШО . Она любящим взором наблюдает за Вами и молится и ежеминутно помогает .

искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение искра »

Феофан Затворник говорил , что никто ОТТУДА возвращаться ни за что не хочет .
А Паисий Святогорец говорил , что таким деткам Господь предлагает место в Раю на выбор !
Нам больно , нам плохо , но сознание того , что они блаженствуют должно покрывать эту боль. Господь их любит во сто крат больше , чем мы -мамы , он не мог им сделать плохо.Как мы можем убиваться , если они уже одели сияющие одежды !?
У меня было очень много моментов , когда я чувствовала помошь ОТТУДА , от моих любимых .

Оля Иванова
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Оля Иванова »

Наташенька..снова пишу Вам. сегодня первый мой выходной сознательный все предыдущие просто не помню...в темноте.. тоже очень боялась...тоже вчера накатило к вечеру...что сказать...только усилием воли встать ивключить все что включается. свет.телевизор...обязательно кому-нибудь близкому позвонить...поговорить.сюда написать...я пробовала выехать на огород помочь подруге..но не очень..как больная...слабость..горечь.что все суетятся.радуются выходным..а я не могу..решила больше пока не рисковать. еще зашли тогда в большой магазин.где обычно тусутся все подростки и Настя моя тоже.. просто забылпа про это и пошла с подругой..это было невыносимо..не готова я еще...никак не готова...и пока не пойду...поэтому не настраивайтесь на плохое.. поймете по настроению - что лучше будет душе Вашей. это я так советую потому что сейчас у меня относительно ровно на душе..в "приступе" я пишу только о невыносимой боли.Вы только помните.что этот выходной такое же испытание не только для Вас. а и для меня. и еще для многих обожженных этой болью.я теперь знаю. что нас очень-очень много..я также не загадываю на час вперед.не говоря уж про день..год...и я в церковь пошла -не нашла облегчения..действительно это только возвращает к реальности.. молюсь дома...мы сильные..мы выдержим и будет нам награда за это.дочки помогут, да и невозможно пройти через боль.горечь и страх и остаться подавленными и раздавленными.. теперь уж нам ничего не страшно....мы вдруг увидем солнце. мы вдруг все поймем и мы вдруг найдем смысл жить...почему то я очень верю в это..но только если мы не сломаемся...ну надо постараться..сегодня с детьми стала смотреть детские видеозаписи с дочкой...тяжело.. вот думаю- растишь-растишь ни о чем не думаешь и вдруг как карточный домик- все рушится..говорят-такова жизнь..на кого упадет никто не знает.когда упадет никто не знает...ну раз уж на нас...учимся жить..не грустите..помните - я думаю о Вас..и правда я теперь так и делаю все..убираю постель и думаю. вот Наташа тоже наверное на автомате убирает постель. закрывает дверь..пошла на работу. моя дочь имела в контакте статус-"прошлого не вернуть" теперь это как заклинание..это история наша с Вами...давайте пробывать создать еще одну историю... чтоб нам было что рассказать при встрече с дочками...если нагрянет..поплачьте с молитвой и садитесь чаек попить..валерьяночки в него накапайте.. и отпустит.да и друзья вас завтра не оставят точно..пишите!

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Спасибо, девочки, Искорка и Марина, знаете, вы для нас с Олей как старшие, более опытные сестры - вы прошли этот путь перед нами, и сейчас помогаете своим примером. Я знаю точно, что с того момента, когда я зашла на этот сайт, от меня отвалился кусочек камня - и он больше не пристанет ко мне, потому что вначале казалось, что это состояние ужаса не оставит никогда, а сейчас по Вам вижу, что проходит.
Я вначале окаменела, недели две ничего не ощущала, как потом это поняла, а потом пришло осознание - я пряталась за разговорами, пыталась отвлекаться, но мозг не поддавался - он жег себя и душу огнем, потом повернулась к себе лицом и поняла, что только я сама в состоянии преодолеть случившееся или скорее принять.
Читала и о Вас с доченькой, Искорка, оставила на страничке Вам маленькое сообщение, и о Вас, Марина, вы такие чистые, а у меня много грешных, земных мыслей, агрессия, злость, раздражительность, и много обиды на себя, мужа, его мать.
Спасибо за теплые слова и будьте с нами.

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Олечка, я тебе пишу и на своей и на твоей страничках, я полуночница, могу долго не спать, но утром сейчас встаю как часы в 6-45, раньше я бегала по утрам в основном в летние дни, бегала с подругами и купалась и приносила и домой и на работу огромные букеты луговых цветов, так чудно было с ними ехать в метро. Они так пахли и Машуня очень любила разные запахи и в детстве говорила что сейчас пахнет серым или зеленым, почему-то такие были ассоциации. Я сегодня ходила в ее Студию, смотрела ее рисунки, она очень тщательно прорисовывала мельчайшие детали и вообще все делала очень тщательно и медленно, я так бесилась от этого и думала про себя, что Бог послал мне ее чтобы я научилась не спешить никуда, а вкушать каждый миг.
Но не могу я забыть тот миг, когда она перестала дышать, а я стою и не могу ничего сделать, я испугалась, страшно испугалась мысли - прорезавшей голову - ВСЕ....Боже. Боже, где ты?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»