Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение искра »

Наташа мама Маши писал(а): Но не могу я забыть тот миг, когда она перестала дышать, а я стою и не могу ничего сделать, я испугалась, страшно испугалась мысли - прорезавшей голову - ВСЕ....Боже. Боже, где ты?
ДА , да , да ... это естественно так переживать смерть близкого , тем более ребенка , потому что она неестественна ,она не входила в Божий замысел сотворения человека . Эта цена , которую мы платим за вечность . Чтобы родиться в Вечность , нужно умереть . Только так , только уйдя от нас , с этой грешной земли , наши девочки могут получить вечное блаженство . Мне батюшка сказал " надо доверять Господу , его промыслу " . На нашей грешной земле считается , что смерть- это самое худшее , что может произойти с человеком , но нет , страшна смерть духовная - смерть для вечности.Да нас постигло тяжолое горе , но разлука не вечна , ведь Ваша душа наверняка говорит " нет , я не верю , не верю , что тэти глазки закрылись навсегда , губки замолчали , вот , Ваша душа чувсвует , знает и говорит вашему разуму " Ваша девочка жива , смерти нет !" Есть разлука , да и то только на материальном уровне , а душой мы ВСЕГДА вместе , есть и БУДЕМ !, вы поймите - НАВСЕГДА ! Поплачем о разлуке , но порадуемся о встрече ! Какая будет встреча ! Не позволим войти в нашу душу злобе и неверию , т.к. Христос ВОСКРЕС !

Оля Иванова
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Оля Иванова »

Ну как ,Наташенька, прошел выходной? я тоже бодрилась-бодрилась..но сборы в Турцию оказались непосильными..все думала - собирались бы сейчас вдвоем..суетились бы.смеялись...очень трудно..дети (Настины друзья)помогли отсортировать летние вещи -дочкины и мои..чтобы мне не попадались на глаза..но весь день тяжело.ездили на кладбище..проплакалась.но все равно легче не стало...<....> все равно болит "как же я без тебя" и болит... как же заставить замолчать эту боль?

отредактировано. алиска.

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Сегодня я разбирала вещи моей Машунички и через час все тело болело как будто я грузила камни, никогда не знаю, как могу отреагировать на то или иное действие.
Пыталась рассказать своей сестре об этом сайте - она взъерошилась, "зачем тебе чужое горе, что, не хватает своего?"
У меня не было сил с ней спорить, а раньше я бы доказывала ее неправоту, но при первой же свободной минутке, открывая и читая истории сайта у меня появляется все больше надежды, что все по-тихоньку уляжется и я снова начну улыбаться не внатяжку, и очень хочу понять и почувствовать, что ТАКОЕ должно прийти ко мне в этой новой жизни, чтобы занять место, освободившееся с уходом доченьки?
Я все 16 лет была заводной машинкой, ночью - подъемы, перевороты, потом покормить, одеть, расчесать, собрать книги для школы, о-о найти подходящую для сегодняшнего дня одежду, я сегодня увидела - сколько у нее одежды, мой шкаф опустел, как и мой дом...
потом работа, студия, опять по дороге домой - что-то купить, приготовить и т.д.
При этом хотелось бегать по утрам, ходить в театр, гулять в ботаническом саду, а сейчас хочется читать истории в надежде...
Слава Богу, меня сейчас не накрыла, но я точно понимаю, что счастливой мне не стать больше никогда,, потому что МАШУНЯ - мое счастье и радость и боль.

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Да, и сегодня в день победы у меня месяц как нет Машуни, а все вроде как вчера, когда же отпустит?

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Настенька »

Отпустит, главное что бы было желание и стремление, сильные накаты пройдут. Месяц это так мало, но Вы умничка Вы уже сделали для этого так много. Правильно Наташа выбранная тактика "борьбы" с горем это уже шаг вперед.
Пойми одно мы тут жалеем себя несчастных, как нам плохо без них, а ведь их Господь избавил от таких страданий и мук. Им было сложно жить, больно, тяжело.Как бы геройски себя не вели наши девочки но они всеравно чувствовали косые взгляды людей. Я то же Наташа вставала по ночам до 5 раз и всё думала когда я высплюсь, ну когда? Вот теперь спи не хочу... а не спится((( Неделю дочка спала сидя, она уже умирала, но молча, не тревожа меня, говорила что это большая её тайна, и Ваша вон то же героем была. Если посмотреть в будущее их и без нас, то это будущее страшное было бы, правда? Вот Господь и смилился над ними, он дал им вечную жизнь без боли, без уколов, полноценными, такими как все. Теперь они могут передвигатся без ограничения, их душенька бывает в тех местах в которых они мечтали побывать, и главное они могут бегать, это самое главное. Ну разве это не счастье? Это самое настоящее счастье которое только может желать мать.
И Маша поможет Вам успокоиться и вымолит неприменно Вам место в раю, уж ребенок точно найдет способ потом с Вами воссоединится.Теперь она за Вами присматривает и оберегает Вас, и пытается помочь как может утереть слезы и сказать, что всё у неё там хорошо и обратно она точно не хотит.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Спасибо, Настенька, Я верю Вам, как и всем, кто обращается ко мне со словами утешения, ведь, ВЫ действительно знаете, КАК это потерять ребенка и знаете, как по шажочку научиться с этим жить, ходить.
Как-то жизнь меня очень била, за свои 35 я успела потерять почти всех своих самых родных и любимых людей, и что главное - остаются те, кто не очень-то любят отдавать любовь, все больше брать.
Я очень остро ощущаю сейчас одиночество, в голове постоянные мысли, о том, что надо простить мужа за его измену (он больше 4 лет жил или живет с женщиной по имени Маша, как у нашей дочери), хотя для меня это давно не было важным, была важна моя дочь, любящая меня за двоих, или о том, что встречу другого, но страх, что тебя предадут останется со мной навечно. Мой муж убегал из больницы, когда Машуне было плохо, убегал от страха, как можно дальше жить с таким человеком?
Но это все маленькие мелочи, Настенька, мне очень понравились Ваши слова к дочери на Вашей страничке, они пропитаны огромной любовью, огромной. Обнимаю Вас.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Настенька »

Да не все мужчины увы сильные, многим не по силу такая ноша,хотя это их личная ведь ноша,но Бог им судья. А прощать надо, ведь если Вы сами не можете прощать, то глупо ждать от Господа потом прощения. Потому надо научится прощать людей за их поступки какими бы они не были горькими.
Наташа, а Маша ходила в обычную школу да? Вы такая умница, столько всего ей показали,столько вложили в неё,блогодаря Вам она была счастливой, а это многово стоит. Я верю, что потом на небесах благодаря Маши Вы окажетесь то же счастливой.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Да, Настена, Маша ходила в обычную школу и училась на отлично, я уже по-моему раньше писала, что два месяца не хватило до получения золотой медали за окончание школы и собирались поступать в университет.
Правда в нашей стране очень сложно пробиваться по непроторенным дорожкам, но, как говорят, "кто не сучиться - тому не открывают.
Я каким-то образом научилась брать на абордаж все неприступные стены, я имею в виду, что касается Машуни, если по хорошему не получалось - шла напролом до конца, ведь это надо было моей девочке, она мне очень доверяла и знала, что за мамой, как за стеной, так она говорила.
В принципе, такие детки как Машуня и Катюшка должны иметь право выбирать - где им учиться - в обычной школе или специальной. Ведь право выбора есть у всех людей, а у таких, как наши и подавно.
Конечно, руководство школы очень сопротивлялось по - началу, пробовали учиться на дому, учителя очень редко доходили до дому. И я решила, "если Магомет не идет к горе - гора идет к Магомету". Договорилась с заучем , Машуне сделали специальное расписание, и учителям некуда было деваться - ходили на уроки исправно, иногда были индивидуальные, иногда в классе. Дети привыкли, ведь Маша с первого класса была в этой школе.
Боже, я накануне страшного дня ходила на родительское собрание и там меня выбрали говорить речь благодарности школе, Маша все решала - идти на выпускной с классом, или на ночь с друзьями в Студии зависнуть (Студия, это было наше спасение, это общественная организация которая объединяет детей с разными проблемами и их мам) Благодаря этой организации, в которой мы были с 2000 года, Машуня заимела много друзей и они по ней очень скучают. Дети наши ведь очень открытые и любящие, а этого так в нашей жизни не хватает.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Настенька »

Какая молодей ты Наташа ( не чего, что на ты? ), Маша за тобой как за каменной стеной была. А мы из-за своего веса медленно ходили, не могли держать равновесие хорошо, и потому школа это было просто не реально. Столкнулись в первом классе с той же самой системой образования что и Вы с Машей, то ходят то не ходят,в итоге в голове ноль знаний. А вот учитель с коррекционной школы,действительно был УЧИТЕЛЬ, побольше б таких сознательных людей и добросовестных и главное которые с душой и пониманием подходят к таким особенным детям.
Я думаю что мы дали всё что успели дать, увы у болезней короткий срок жизни. Канечно ни кто из нас да же мысли не допускал, что ребенок может уйти, ведь для матери его дитё самое здоровое, самое красивое, потому и жить оно должно было до глубокой старости. Но увы наши планы разошлись с планами небес. Но я верю, что им там хорошо, они этого заслужили. Любой ребенок заслужил что бы его любили там больше чем его любили здесь, ведь они дети.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Наташа мама Маши
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:01
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего солнышка, МАШУНЕЧКИ

Сообщение Наташа мама Маши »

Моя Машунечка, сегодня так тяжело собираться на работу, за окном проливной дождь, птички распевают на все лады, а ты молчишь и не снишься.
Моя подруга Аня вчера рассказывала, что ты к ней во сне приходишь и недовольна ею, Машуня, ведь она тебя очень любит ты же знаешь и меня любит, что ты хочешь мне передать через нее?
Она вчера как-то отрывками рассказывала о снах в которых ты есть и что-то умалчивала, почему? Ведь я имею право знать о тебе теперешней как никто другой!
Обнимаю, тебя Машунечка, мое золотце! :baby:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»