...Я никогда бы не подумала...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Per_Asper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: МО

Re: ...Я никогда бы не подумала...

Сообщение Per_Asper »

Здравствуйте,все!с Богом!
Я снова тут.Почти год прошел.Все по-разному было.Кратко-я боролась изо всех сил.изо всех-всех...постоянно падала,но поднималась,боролась с унынием,во всех возможных формах, ревела постоянно от одиночества, думала,что все,мрак,вакуум и пустота-это ВСЕ,что ждет меня в жизни,и более ничего...но...Господь помогает очень сильно,и в начале пути я даже себе не представляла...Слава Ему!За тех людей,которые не забыли,за тех,которые повстречались на пути...в этом году я познакомилась и подружилась с настоящими людьми,спасибо им,они меня очень многому научили,поддержали...и я как-то прочувствовала,что быть с Богом-это самое важное...если ты с Богом-то все в этой жизни есть приобретение,и все не зря дается...а Рома-я знаю,что он,без сомнения,всегда рядом.От всей души и сердца радею за него,молюсь,знаю,что своими добрыми делами помогаю и ему!чувство того ужаса и безысходности приходит редко-теперь я просто знаю,что любовь и действительно должна быть деятельной!и я очень люблю людей.и надо просто действовать,чтоб ни один день не уходил в ноль.
когда-то,когда я первые разы бывала на этом сайте,слова про то,что любовь должна быть деятельной,запали очень глубоко мне в душу.со временем-стали девизом и мощной поддержкой...
Я хочу пожелать всем,кому сейчас плохо-сил,и еще-жить.не в последнюю очередь потому,что вы нужны дорогим людям,которые сейчас не в этом физическом мире,а в мире Любви-им очень нужны ваша деятельная любовь,ваша добрая жизнь.
Смерть и Время царят на земле,
Ты владыками их не зови,
Все,кружась,исчезает во мгле,
Неподвижно лишь солнце Любви.
(В.Соловьев)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ...Я никогда бы не подумала...

Сообщение Кризисный психолог »

Дорогая Per_Asper ! Как мы рады Вас видеть! И рады нынешнему состоянию! И очень надееемся на то, что Вы теперь будете постоянно с нами. :rose:

Скажите, а можно перенести Вашу тему в этот раздел "Опыт преодоления горя":


https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=84
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Per_Asper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: МО

Re: ...Я никогда бы не подумала...

Сообщение Per_Asper »

Здравствуйте!
Спасибо,что вы рады за меня! :)
Конечно,тему можно перенести в раздел "Опыт преодоления горя".
Спасибо!
Смерть и Время царят на земле,
Ты владыками их не зови,
Все,кружась,исчезает во мгле,
Неподвижно лишь солнце Любви.
(В.Соловьев)

svd
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: ...Я никогда бы не подумала...

Сообщение svd »

Спасибо за сообщение в дневнике. Ваши слова были удивительно "в тему". Спасибо, уважаемая Per_Asper. Всего Вам самого наилучшего

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»