Как пережить смерть любимого мужа?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Светлая Темная »

Люся, да...Хорошая такая встрясочка получилась. Внуки жгут...в 3 часа ночи ушли и даже не мяукнули - куда. Уважаю.
А в ритм жизни потихоньку войдёте. Наладится всё.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения, Люся! :rose:

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Спасибо большое. Как то и радости нет. День рождения без него. 52 года. Но надо жить. Взяла себя в руки, если жить, то без болезней. И так тяжко.Настраиваю себя на позитив. В выходные поеду на природу, пытаюсь общаться,Самооценка сильно упала. Но надо жить, собрать себя по кусочкам и жить. Ивана стала забывать, фото я убрала. Завтра не поеду на кладбище. Он мне снится, только очертания и лицо и уходит, растворяется в воздухе. Мне так стало легче, может смирилась, что его не будет больше? Не знаю, что со мной.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Ташенька »

Люся, с днем рождения!!!
Вы очень сильная и упорная женщина, это читается в каждом вашем сообщении.
Настраивайтесь на позитив и потихоньку вперед.

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Ольга291067 »

С днем рождения, Люся.
Жить, конечно же дальше надо. День за днем, но жить. А со временем наверняка станет легче.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Спасибо всем за поздравления. Пишу посоветоваться.У меня скоро вступление в наследство. Я житель городской. Дети в доме ничего делать не хотят,а дому нужен хозяин.Муж его строил для нас, а мне без него не нужен этот дом. Смотрю как всё зарастает травой, и сердце кровью обливается.Хочу я всё продать и купить квартиру. Память у меня в сердце о муже останется. А дом мне как тюрьма. Дому нужен хозяин.Инструмент дети берут, знакомым дают в пользование и с концами. Решила продать, пока всё не растащили. Муж хотел что то мастерить, не успел. Может я не права и надо всё раздать? Собак тоже попробую отдать в хорошие руки, тяжело их кормить на свою зарплату. Чувствую себя предателем.Но выхода не вижу.

ВалерияНика
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 16:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение ВалерияНика »

Добрый день, Люся! Вы правы в доме много работы и одной в нём очень тяжело справляться, если вам будет легче в квартире, то стоит поменять, может ещё разница останется которую под проценты можно положить будет. Главное что бы это решение было не порывом забыть о прошлом, что бы потом не жалеть. Говорят в течении года лучше ничего не предпринимать, а там уже на более холодную годову подумать. Вот с собаками сложнее, жалко их, они очень преданы хозяевам, может волонтёров каких найти или группы в соц. сетях которые с кормом будут помогать.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Светлая Темная »

Люся, привет! С прошедшим днём рождения! Желаю много сил, терпения и спокойствия.
С домом советовать трудно. Вам виднее, конечно одной справляться оооочень трудно в загородном доме. Тут только вам решать. Торопиться может и не стоило бы. Но если вы уверены, что так будет лучше...
Дети ваши тоже ведь наследники, придётся им часть денег за дом передавать. Если они, конечно, не отказались от наследства в вашу пользу. Хватит на покупку квартиры?
Раздавать вы совершенно ничего не обязаны, особенно учитывая трудности с финансами. Главное действуйте последовательно и вдумчиво.
Удачи!

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Девочки, Спасибо вам за советы. Я вчера озвучила родственникам, т.е маме, детям, что я хочу продать дом, т.к мне тяжело со всем справляться и я финансово в затруднительном положении. Дочь мне посоветовала найти более оплачиваемую работу,и поближе к дому. Мама сказала, засади все огороды картошкой, найди кто тебе поможет, т.е мужика.Я озвучила и камень с души упал. Ведь память , она в сердце навсегда.Сегодня дочь звонила и сказала, что приедет траву косить, и может даже два раза в неделю ездить кормить собак. Поживём , увидим.Мне стало просто на душе посветлее. Я каждое утро молюсь, прошу совет и дать мне сил у Бога. На него уповаю .Читаю псалтырь и Библию. Понимаю, что надо молиться о муже, самой полегче будет. Так и живу.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Два выходных не была на кладбище и тоска замучила. Четыре месяца прошло, боль жгучая ушла вглубь., осталась горечь от разлуки. От себя не убежишь.Очень скучаю по мужу. Не плачу, слёзы в уголках глаз не сохнут. Грусть, но не светлая. Одиночество....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»