Как пережить смерть любимого мужа?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Доброй ночи, зашла на форум, почитала новые темы и заплакала. Соболезную всем. И мне как то неловко стало от того, что я жалуюсь на свою жизнь.Я 10 лет была счастлива, мы с мужем попрощались, он сказал мне Спасибо, сказал, что был счастлив со мной и что любит.Дом построил, всё в дом купил. Вспоминаю о нём с любовью и благодарностью. Сегодня Троица, вчера была родительская, муж приснился, водил меня за руку по каким то лабиринтам в деревянном доме, комнату свою хотел показать, но сон прервал тел.звонок, коллега на рыбалке нечаянно нажал на дисплей.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Давно не писала, было по разному.Вчера 9.07.2022 умер мой зять Денис, умер в реанимации от сердечной недостаточности, 35 лет.Косит из нашей семьи мужиков. Не успеешь отойти от одной потери, другая на пороге стоит. Кто следующий?

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Alena17 »

Люся, милая… соболезную вам и дочке. Не знаю, что сказать. Сил вам. Дочке вашей сил и терпения.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение velvet »

Lusa писал(а):
10 июл 2022, 09:24
Давно не писала, было по разному.Вчера 9.07.2022 умер мой зять Денис, умер в реанимации от сердечной недостаточности, 35 лет.Косит из нашей семьи мужиков. Не успеешь отойти от одной потери, другая на пороге стоит. Кто следующий?

Соболезную...Держитесь, девочки.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Всюду ты,двигаюсь вперёд маленькими шажками, а откидывает назад километрами. Не помню как прожила это время без тебя, не помню, не хочу вспоминать. Нет тебя и меня тоже нет. Осталась оболочка.Смотрю на тебя живого на видео.Уже нет сил, желания, просто ничего не изменить. Ты умер и забрал с собой весь наш мир.Очень жалею, что жила для детей и внуков. Надо было с тобой больше быть. Ты был прав, у них своя жизнь.Прости меня, любимый.Светлая грусть? Нет, привычка к боли и память о тебе. Всё что осталось. Пережила? Нет, смирилась, что нет тебя. Отпустила? Нет, не могу. Ты опять возвращаешься.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Скоро полгода как тебя нет.Я выживаю. Сменила место жительства, в доме теперь живёт дочь с внуками. Я даже не приезжаю неделями к ним. К тебе на кладбище езжу, прохожу мимо нашего дома и не захожу. Мне так легче.Прости меня, Иван. Не нужен мне дом без тебя.Я научилась жить одна,расчитывать только на себя. И мой характер изменился,стал похож на твой. Я выстояла, с моим мнением считаются дети, внуки просто любят. Оказалось, что так просто сказать нет. Я за полгода прошла самой трудной дорогой. И я стала сильнее. Но я не отпустила тебя,не могу. А твоё только не плачь, превращается в реки слёз.Я люблю тебя.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Добрый день. Прошло полгода.Падаю в омут боли, потихоньку выползаю. До уровня « можно жить». Потом опять в омут. Но уже знаю, что легче, смирилась со смертью Мужа, нет не отпустила, не могу. Дом отдала детям, живу около работы и легче так.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение TatS »

Люся, потихоньку все будет еще больше выравниваться. Вы молодец!!
Светлая память Вашему супругу.
Делайте так, как Вам легче. Мимо дома, значит мимо дома. Он поймет. Главное, что Вы справляетесь.
Обнимаю.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Alena17 »

Люся, «качели» будут. Ну уже хорошо, что можете выползти. Хотя бы на время. Я сейчас живу у родителей мужа, хотя думала, что даже войти не смогу. А вот на своей даче мне тяжело, я туда только с детьми хожу, одна не могу.
Светлая память вашему мужу!
Люся, обнимайте за меня свою дочку. Сил и терпения вам обеим.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Lusa »

Девочки, спасибо вам за поддержку. Как хорошо, что есть этот сайт.Читая его, ты понимаешь, что ты не одна.Мне это очень помогает выживать. Дай Бог всем сил справится с горем. Когда умер муж,я хотела одного, лечь и умереть, место на кладбище приобрела на двоих, памятник уже присматривала на двоих и свою фотографию туда хотела без даты смерти. Сейчас я передумала памятник на двоих, смерти тоже не прошу.Понимаю, надо жить.Конечно после такого стресса болячки вылезают,но всё терпимо. К богу пришла осознанно, верю, что не оставит меня. Когда очень плохо, прошу у него, помогает преодолеть уныние. На работе туплю, выгонят, не обижусь. Жизнь идёт своим чередом. Уже и лето подходит к концу, а я только его заметила. Помяните р. б Иоанна пожалуйста! Светлая ему память. Он был светлым человеком. И очень сильный духом, Верил в Бога.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»