Умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Светлана svs »

Пила транквилизатор первые две недели,помогало но мне не нравилось это сонное состояние. Поэтому на успокоительном и т.п. Мне помогает травяной сбор.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 22 фев 2022, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 5.11

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер муж

Сообщение Ташенька »

НатальябезЭтторе писал(а):
21 фев 2022, 21:41
Сегодня вечером заправила машину, не дожидаясь, пока до нуля дойдёт. Впервые ....Этторе не любил такую мою привычку тянуть до последнего.
Сделала, будто для него. Странно...Ему-то всё равно, а я так поступила. Всё его фразы в голове всплывают. Он был очень точный, аккуратный, предусмотрительный.
Ну, а я привыкла жить под его крылом.
Наталья, (....)
Я сейчас очень многое делаю так, как делал муж; стараюсь перенимать потихоньку его организованность, порядок в бумагах, четкое планирование.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 фев 2022, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Спасибо.(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 фев 2022, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.9
🕯

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Dobro13 »

Наталья, я не считаю прием таблеток бегством...Пила АД с самого начала 9 мес, обязательно под контролем врача и до сих пор
пью успокоительные,но уже безрецептурные и легкое снотворное. Я не говорю,что это нужно пить всем подряд, но когда накрывают
панические атаки и ты просто задыхаешься, при этом трясутся руки ,а сон отсутствует и ночью и днем...здесь уже не до рассуждений,
просто идешь к врачу и принимаешь все что назначают. Горе таблетки никак не отменят и принимая их слезы текли рекой,все мы разные и
психика реагирует по разному,но если есть реальная необходимость,я считаю что помогать себе нужно обязательно.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж

Сообщение Тамика »

Согласна с Таней полностью. Бывает такое , что очень сложно перенести панические атаки , которые длятся практически круглосуточно. Я долго терпела и довела себя до больницы. Таблетки вовсе не загоняют горе вглубь, они помогают сохранить психическое здоровье .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж

Сообщение Тамика »

Я пропила довольно таки сильные препараты на пятом и шестом месяцах после трагедии и вот на годовщину две недели пришлось к ним вернуться .

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Сегодня ходила к тому, кто вёл бухгалтерию мужа, по оформлению документов. Хочешь, не хочешь, а счета идут, и их нужно оплачивать.
Этот человек, мне было неприятно, что-то темнит. Он ввёл меня в заблуждение, видит, в каком я состоянии. Дал, как считаю, неверную информацию.
И вот тут я почувствовала себя сиротой, за которую некому заступиться..
Накрыла волна отчаяния.
Таблетку выпила. От них жор идёт.
Сегодня даже ночью ела.
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Спасибо всем, кто пишет.
Теперь я знаю, за что нужно держаться, когда мне говорят это ненавистное слово :"Держись".
За форум и вашу поддержку, спасибо :heart:
🕯

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Leo »

Наталья,(....)
Сочувствую вам.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 фев 2022, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Светлана svs »

Наталья,все разрешится с документами. У меня вообще все документы украли в первые дни, пока я в неадекватном состоянии находилась. И люди воспользовались этим. Потом пришлось все восстановить, пришлось юриста нанимать. Но все сделали. Бог им судья людям этим. Справитесь со всем обязательно. Сил Вам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»