Умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Светлана, спасибо.
Хочу написать ещё об одном.
Мой муж был обеспеченным человеком, когда заболел, я ощущала злорадство ст стороны некоторых знакомых.
Одна женщина, которая знает меня с 12-ти моих лет отроду, не могла скрывать даже по телефону злорадство. А когда муж попал в больницу, она взялась обрывать телефоны и мой и мамин, из неё прямо лилась какая-то неуемная энергия любопытства и неприарытого злорадства.
И мне это не казалось, всё-таки нетрудно отличить такое чувство, о чём я ей сказала, и посчитала необходимым заблокировать её в телефоне.
3 дня назад я обнаружила, что она заходит под анонимным аккаунтом ( вычислила её по подпискам к её дочерям), ставит мне лайки ( я животных публикую), скачивает мои видео и размещает к себе на страницу.
А также подписалась на людей, на которых я подписана и оставляю иногда комментарии. Какая гадость..........сразу пришёл в голову образ змеи, пригретой на груди. Оказывается, все эти годы её разъедало чувство зависти.Это всё такая ерунда, о чем я пишу.....Я хотела написать в целом, о том, что многие люди злорадствуют. Недавно встретила знакомую, она в русском магазине работает, я покупала у неё продукты, хотела поделиться горем, рассказываю, а у неё глаза от злорадства аж светятся, марлевая маска скрыла губы, и не было видно улыбки...как можно радоваться тому, что умер ЧЕЛОВЕК.........
С утра просыпаюсь, сразу бьёт мысль, осознание, нет моего Этторе...выпила сейчас таблетку. Так и не написала пока, как все произошло.
🕯

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж

Сообщение Тамика »

Вы были счастливы , обеспечены. Через некоторое время это вас начнёт греть. А те люди , которые рады чужому горю... мне их жаль. Они несчастны . Их сжирает внутри ненависть и злость, я прожила некоторое время после смерти мужа с такими чувствами и я сейчас , спустя время , не завидую таким. Это очень очень страшно , когда злоба и ненависть царят в душе .

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Тамика, спасибо ( не знаю Ваше имя).
До того, как случайно прийти на этот форум, я написала на другом, где нет премодерации сообщений.
Как хорошо, что пришла вскоре сюда, а туда и не смотрела. Сегодня прочла там такое сообщение, после чего благодарю модераторов, которые не дают энергетическим вампирам писать подобное. Если человек на грани, и прочитает то, что я увидела сегодня, то.....
В общем, нам нужна вера, что боль ослабнет, а не толчок в пропасть словами, что жизнь закончилась
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Читаю форум каждый день, но небольшими кусочками, не могу сразу и много, всё сконцентрировано, эмоции, чувства, как плотная субстанция, для меня так ощущается.
Снова вернусь к теме препаратов.
Сегодня опять попалась на глаза версия, что они тормозят проживание горя, что оно никуда не денется, а если сейчас я отмахиваться буду от него таблетками, то оно замрет, но потом вылезет на поверхность при удобном случае.
🕯

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж

Сообщение Тамика »

Горе будет и с таблетками и без них. Но без них психика может не выдержать. Обращайтесь к врачам хорошим.

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Умер муж

Сообщение Лана_С »

Здравствуйте Наталья. К сожалению такие люди, злорадствующие, действительно есть. И не произвольно видишь их радость от того, что тебе плохо. Не даром написано много пословиц и поговорок. В том числе поговорка " Друзья познаются в беде ". Оно действительно так.
Я тоже, после смерти мужа взглянула на все другими глазами, многое поняла, кого то вычеркнула. Решила, что новая жизнь, значит новые друзья, новые люди в моем окружении. Двигаемся вперед с новым взглядом на жизнь.

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Утром осознание. Самое трудное -сделать шаг, чтобы встать с кровати, пойти кофе приготовить. Раньше я его с удовольствием, да по 2-3 чашки за раз. У нас машинка была, и капсульная есть. А теперь не хочу без него. Готовлю в тюрке, проще, чем в гейзерной. Гейзерная тоже неплохо, когда в доме все живы.. зарядил, ходишь себе, ждёшь, когда забурлит....Зачем пишу эту ерунду, простите....
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Сегодня тяжело, вчера хоть была вынуждена ходить по бюрократическим вопросам, хоть и безрезультатно. Сейчас, если бы мне дали пилюлю для вечного сна, я бы выпила. Только мама останется, кошки
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Лана_С писал(а):
26 фев 2022, 09:33
Здравствуйте Наталья. К сожалению такие люди, злорадствующие, действительно есть. И не произвольно видишь их радость от того, что тебе плохо. Не даром написано много пословиц и поговорок. В том числе поговорка " Друзья познаются в беде ". Оно действительно так.
Я тоже, после смерти мужа взглянула на все другими глазами, многое поняла, кого то вычеркнула. Решила, что новая жизнь, значит новые друзья, новые люди в моем окружении. Двигаемся вперед с новым взглядом на жизнь.
Лана, здравствуйте!
Да, наверное лучше всё перезагрузить, я для себя так решила. И друзья познаются , как говорят, не только в беде, а и в радости, когда они желают добра, а не зло-РАДствуют. Но до этого ещё нужно дожить, Этторе мне говорил, какая разница, он не обращалась внимания на такое. Он был выше.
🕯

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Риша »

Здравствуйте, Наталья. Искренне соболезную вашей утрате. Прочитала ваше последнее сообщение, не смогла не написать. Знаете, Этторе прав, "какая разница". Думаете вы о них/не думаете, знаете/не знаете, переживаете или не волнуетесь... От вас ничего не зависит, их поведение и эмоции - это склад их жизни, так к чему забивать свою голову их проблемами. Сил вам, добра и спокойствия в душе.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»