Умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мужк

Сообщение НатальябезЭтторе »

Здравствуйте, Марина, спасибо Вам за тёплые слова поддержки!
9 февраля будет год, как врачи загубили моего мужа, но моя вина, конечно, первостепенная. Что недооценила опасность, потом, не туда обратилась.
Сейчас я не верю, что выжила и продолжаю "жить", лето 2022 не забуду никогда. У нас , к тому же туристическая зона, зимой мало народа, а вот летом - сплошной праздник жизни, начиная с мая и по октябрь. Я кормлю бездомных животных, вечером, до 3-4 ночи вокруг гулянки, рестораны под открытом небом, музыка, все нарядные, счастливые. А днём солнце яркое -яркое и люди ходят на отдых. Я так и просидела все эти месяцы с утра с закрытыми ставнями, а вечером ездила к моим животным, через силу. Да снова на кровать. У меня даже матрас продавался- яма образовалась.
Вот недавно было небольшое "успокоение", несколько дней, думала, что справляюсь, а потом, как шарахнуло с новой силой, да так, как и было до этого.
Марина, я Вам тоже желаю, и всем форумчанам, чтобы закрылись глубокие раны на сердце, останется шрам, как после инфаркта, но чтобы можно было с этим существовать. :heart:
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Здравствуйте. Хотела написать, что сегодня впервые за всё время захотела зажечь свет на террасе и входных воротах, как раньше. До этого только над входной дверью с улицы включала, чтобы ступеньки было видно и куда ключ вставлять.
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

В прошлый четверг, 17 марта, пришёл садовник и разгребли заросли наших изгородей, за всё это время со смерти мужа. Ещё бы немного и пришли бы соседи со скандалом. Возможно, уже и штраф лежит на почте. Я не открываю двери почтальону и не беру письма под роспись
🕯

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение mirann »

Наталья как ваше самочувствие? Вы зажигаете свет на террасе? свет дарит тепло, тем кто его зажигает :friend:
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение lyymnn »

Наташа, Вы "выздоравливаете" от горя. Так потихоньку и происходит. Сначала свет захочется зажечь, потом вздохнешь полной грудью весенний воздух и поймешь, что рад что весна и солнцу рада. Шаг за шагом жизнь к нам возвращается, а любовь и не уходила никуда!

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Здравствуйте, мои дорогие форумчане, разрешите так вас назвать. Долго не писала, не знаю почему, возможно, что я человек открытый и привыкла к быстрой обратной связи, (...) появился какой-то страх, что ли, что не то пишу, невпопад. Произошли, конечно, некоторые перемены в жизни. Вот перечитываю сейчас мою тему, особенно с самого начала, как там было страшно и безвыходно Пока что на препаратах, но некоторые убрала, полностью боюсь остаться без поддержки. И да, хотела написать, что тогда, год назад, я не знаю, откуда у бедной девочки (у меня) брались силы бороться, о чём, я, возможно, напишу в дальнейшем в моей теме. Обнимаю всех, кто меня поддерживал.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 25 май 2023, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.9
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Уважаемый модераторы, прошу закрыть мою тему и перенести её в опыт преодоления горя. Я по- прежнему очень горюю, но то, что было в самом начале... мне даже страшно вспоминать и я боюсь туда оглядываться. Качели останутся, но , думаю, такие, что можно будет с ними сосуществовать. Всем большее спасибо и тем, кто в начале пути хочу пожелать верить и надеяться, что боль не будет такой острой и пронзающей, будет ослабевать, но память и любовь к мужу, благодарность останутся навсегда.
🕯

Майкл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 00:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Майкл »

Наталья, здравствуйте ! Вашу историю многие читают и перечитывают. Сопереживание, соучастие-это главное. Наши скорби как-бы растворяются в друг-друге. Я , например, уже два раза перечитал вашу историю, и каждый раз видишь и чувствуешь что-то своё, и становится чуть легче. С Праздником Вознесения Христова ! Сил вам .
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 май 2023, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8490
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж

Сообщение ваша сестра »

Светлая память Вашему мужу, Наталья.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»