Умер любимый муж 06.02.22

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Спасибо , что не оставляете один на один! Муж умер в воскресенье, хоронили в среду, а в четверг я уже работала. Получилось что горюю я тихо, дома не могу дать волю из-за детей . Срок небольшой прошел, где-то усталось обычная к этому времени года накапливалась, а сейчас и беда страшная. Вот дети к психологу пытаются отправить. А про клинику неврозов, не могу туда обращаться, сотрудникам это строго настрого запрещено . Сапожник без сапог . Как заметила Тамара время у меня лихое.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Ташенька »

Вика, как я Вас понимаю про тихое горевание. Со мной полтора месяца после смерти мужа была мама. При детях я старалась сильно не реветь. А когда они были в школе, дома была мама, а она так за меня переживала, что я тоже особо не истерила при ней. И вот сейчас так хочется уехать в лес или поле и проораться.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Через 2 дня 2 месяца, как ушел мой родной человек!
Боль со мной навсегда.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

6 мая три месяца моей "новой" жизни, которую я не выбирала , но свыше так распорядились. Как живу?
С болью, слезами в последние дни, почти как в первое время, тоской, непониманием, что это все не со мной.
Мне нужен мой муж !!! Мне он не снится совсем!

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение fima »

Здравстуйте, Вика! Примите мои искренние соболезнования. Три месяца моей "новой" жизни будет 19 мая. Сразу обратилась к неврологу, принимаю АДы, недавно обратилась к психологу. Думаю, что сама бы не справилась. Дома я одна, поэтому сдерживать себя не надо. До 40 дней просто кошмар кошмарный был, не знаю как выжила. Приезжала дочка, прокола уколы для мозговой деятельности (невролог выписывал), в голове стало проясняться. Да и таблетки стали действовать. Стараюсь загружать себя полностью. "Качели" сильные, но всё лучше, чем было. Обращаться к специалистам или нет, каждый по себе решать должен, тут советовать сложно. Понимаю Вашу боль и тоску. У нас дети, хоть и большие, но очень нуждаются в нашей поддержке. Берегите себя.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Не справляюсь со своим одиночеством!!! Праздники дети разьехались по друзьям , а я одна с кошкой.
Раньше друзья приглашали, родственники, а теперь , видимо, не очень хочется портить себе настроение моим присутствием.Может я неправа.
Как научиться жить одной!? Все 25 лет я растворялась в муже и детях, я не жалею, но такой исход я не предполагала. Мы были всегда и во всем вместе!!!
Завтра на кладбище надо ехать, я не могу, это муж живой должен мне покупать цветы, а не я ему на могилу!!!

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение TatS »

Вик, длинные выходные -это беда, согласна. Тоже не знаю, куда себя деть. Но у меня так получилось, что друзья работают… А я вот высиживаю эти дни, вымучиваю…
А по поводу гостей- может их к себе пригласить, если Вам этого хочется? Я, например, сама приглашала, когда совсем тоскливо было… В первые месяцы прямо открытым текстом просила, что мне нужен коллектив, причём у меня дома. И меня навещали по несколько раз на неделе. Ну а куда деваться??
Выживаем, Вик.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Выживаем Татьяна, а хотелось бы жить , как раньше!!! Гостей звать мы любили, но сейчас все не очень откликаются , сезон дач у многих начался, выходных в обычной жизни мало, тем более мы живем в Москве, а это расстояния немалые. Дело не в выходных, а в нашей дальнейшей жизни! Дети разбегутся и это очень хорошо и правильно, а нам что делать? Не знаю как Вы Татьяна, а я не самодостаточная созависимая жена,как говорят мои дети.Самое ужасное, что именно в моей семье, из всего окружения , я осталась без мужа и дети без отца. Карабкаюсь с переменным успехом, настрой жить появляется периодически, спасибо детям , конечно, но трудно достигаемо

Татти
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2022, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Татти »

Виктория, здравствуйте.
Примите мои соболезнования.
Так сложилось, что я долго была одна. Потом короткое счастье, на три года. И с первого апреля сего года я снова одна. Я имею ввиду, без пары.
(...) Сил вам.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 03 май 2022, 07:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18 и 9 Ппг.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение TatS »

Вик, да и я далеко не самодостаточная. По большому счёту, жизнь просто продолжается. Моя работа, учеба детей, быт. Вот даже на дачу вчера острили съездить. Ну и все… Не более…
Просто потому что надо, мы продолжаем то, что было начато с такой любовью….
У меня младшему ещё три года в школе. А вот потом да, тоже уедет. Ну вот тогда и буду думать об этом. Другие мысли будут, другие чувства… Разрешится как-нибудь…
У меня тоже в окружении одиноких нет, так получилось. Все семейные.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»