Умер любимый муж 06.02.22

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Dobro13 »

Вика,к сожалению как раньше у нас уже не будет...будет по другому, дальнейшая жизнь пугает и чтобы не пугаться ,я просто о ней стараюсь не
думать...наверное это как раз та "роскошь",которую могут себе позволить те у кого взрослые дети, просто пока не думать о будущем и жить одним днем.
У нас дочь уехала в столицу 5 лет назад, мне ее отъезд дался очень тяжело и только мы с мужем начали жить "самостоятельной" жизнью ,даже получать от этого удовольствие и строить планы на будущее,как все рухнуло...больше планов не хочу. Сейчас конечно ощущение,что жизнь прошла и все осталось
позади ,прокручивая все,понимаю,что жила жизнью дочери,мужа и даже не представляла себя отдельно от них ...я не ищу в этом какой-то промысел,
просто имею то что имею...осталась одна в этом городе,не смогла жить в нашей квартире и продала ее,переехала в другое место и мне здесь легче ,
прожить то что нам отмерено придется, в любом случае выбора у нас не особо... а значит не нужно опускать руки,пытаться искать удобное положение в этой жизни и помогать себе всеми возможными способами ,иначе оставшаяся жизнь покажется слишком долгой...настрой жить должен появиться обязательно,все об этом пишут и говорят,просто нужно время...

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Год назад в этот день жарили шашлыки, смеялись, обнимались!!! Как быстротечна и непредсказуема жизнь! Три месяца, как одна! Очень тяжело . Стараюсь не подавать виду, себя занимать.Вчера сьездили с детьми в Мелихово в усадьбу Чехова. Вроде двигаюсь.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Девочки, спасибо за вашу мудрость , хотя она вам тоже нелегко дается.Сил нам всем!

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Завтра 4 месяца, как мы с детьми без нашего родного человека! Слез стало немного меньше, а тоска все сильнее.На лето было столько планов... и на жизнь были планы.Вроде держусь , вроде живу , но как то не по - настоящему..

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Человеку нужен человек, причем свой родной ! Смириться трудно, пытаюсь.. Читаю форум , со многих можно брать пример по стойкости духа, а у меня не получается и наполовину стать такой , какой была раньше.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение TatS »

Вика-Алекс писал(а):
19 июн 2022, 17:45
Человеку нужен человек, причем свой родной ! Смириться трудно, пытаюсь.. Читаю форум , со многих можно брать пример по стойкости духа, а у меня не получается и наполовину стать такой , какой была раньше.
Да, Вик, с этим не поспоришь. Ох как нужен этот родной человек! И ведь он был!! Поэтому и смириться трудно.
И тем не менее, приходится. И жизнь продолжаем свою.
Вон, у вас и поездки пошли. Это здорово!
И разве не говорит это о стойкости духа? Ведь не сломлены мы. Идём дальше. Как можем.
Через «не могу», со слезами, но идём!!!!

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Сегодня 5 месяцев без родного человека!!! Что можно сказать, да жизнь продолжается, даже у нас , которые в первые дни горя даже не представляли , что такое возможно. Жизнь по потребностям встать, умыться, пойти на работу, и т п. практически не меняется, а по ощущениям, радостям ,перевернулась на 180 градусов
Воспоминания и пустота , как стук сердца ...
Если можно было посмотреть душу на КТ или МРТ, я думаю аппараты не выдержали.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Почти 7 месяцев , как ушел мой дорогой человек!
Плохо мне без него ! И ничего не изменишь.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Михаил71 »

Вика, добрый вечер!Примите мои искренние соболезнования по поводу Вашей невосполнимой потери.Сил Вам и терпения перенести все это...
Моя супруга ушла почти через месяц после Вашего мужа,скоро полгода,(....)
Ради любимых мы должны все справится, всё вынести.Всё что прозошло, это не случайность и мы когда-нибудь это до конца поймём.
Не люблю это слово, но держитесь!


Все будет хорошо...
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 авг 2022, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Спасибо за поддержку,Михаил! Примите мои соболезнования. Сегодня 7 месяцев моего бытия без мужа... Трудно очень иду по жизни, плачу почти каждый день, мне очень его не хватает!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»