Мир утратил краски...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Здравствуйте, 6 марта не стало моего мужа. Нелепая смерть, аспирация бронха, асфиксия. Умер в гостях, подавился. Меня там не было, я как раз с ним не пошла, так как полечила зуб под наркозом и пришла уснула. Никогда без меня никуда не ходил, и вот такое вот.... Столько всего вместе пережили, дом сгорел, переезд в другой город, новая работа. Вот только жизнь наладилась, живи и радуйся....
Но мой мир покачнулся. В 38 лет осталась вдовой с тремя детьми. Не помню толком первые дни, была боль, не спала и не ела двое суток. В голове была только одна мысль - надо тело похоронить там, где его родители и сестры... Не буду писать как, но всё-таки я перевезла любимого на родину. Ему там хорошо, здесь у него только я, а там родители, сестры, вся родня... но тяжело, даже на могилку не сходить, я за две тысячи километров...
Он был для меня всем - надёжным плечом, стеной, тылом. Мы даже работали вместе. Тем больнее, кроме мужа я ещё потеряла и напарника, у кого работа в паре тот поймёт, как это тяжело срабатываться с кем то годами... Он любил меня, так любил... Спокойно, беззаветно. Ни разу на меня голос не повысил... Все было для меня и детей, жалел меня очень. С одной стороны так легче, мне не в чем даже себя упрекнуть, мы никогда не ссорились, но с другой стороны это
доставляет боль, я не привыкла быть одна, муж всегда был рядом.
Девочки, я не буду спрашивать как жить, не буду спрашивать когда это пройдёт, я очень люблю жизнь, так же сильно, как любила мужа, и я знаю что он бы не хотел, чтобы я убивалась в слезах и депрессии. Пишу просто рассказать, выговориться...
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ташенька »

Добрый вечер. Примите мои искренние соболезнования.
Вы сейчас там, где можно просто рассказать, выговориться и всегда вас поймут, просто побудут рядом и обнимут.
У вас очень схожие мысли с моими 4 месяца назад, я знаю, что муж хотел бы чтобы мы жили полноценной жизнью.
Я Наташа, муж в ноябре умер от ковида, у нас 2 замечательных ребят, 11 и 8 лет. Ко мне на ты)
Как Вас зовут, по имени удобнее обращаться? Сколько лет вашим ребятам?
Пишите всё, что есть на душе, это и правда помогает.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте. Хочется Вас поддержать. Искренне жаль Вашего мужа. Вы молодец. Настрой правильный. Пишите, выговаривайтесь. Здесь много хороших и отзывчивых людей .

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ташенька писал(а):
03 апр 2022, 20:35

Как Вас зовут, по имени удобнее обращаться? Сколько лет вашим ребятам?
Пишите всё, что есть на душе, это и правда помогает.
Спасибо, меня Оля зовут. Детки у меня уже большие - 12, 15 и 17 лет.
Спасаюсь работой, а по вечерам реву в подушку. Знаю, что будет легче, уже легче, чем в первые дни. Тогда дом казался склепом. Очень помогло то, что хоронить пришлось в другом городе - сутки в поезде наедине со своим горем помогли хоть немного привести мысли в порядок. Очень я его любила, он показал мне настоящую жизнь, после мужа-алкоголика этот брак был раем на земле. Жаль, что наша вечность оказалась такой короткой.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Yulia K »

Оля, примите и мои соболезнования. Сейчас вам все вокруг кажется странным , пугающим и непонятным. У меня было именно так в первые недели. Я просто делала какие-то дела , (а они словно специально постоянно появлялись ), просто чтобы не оставаться со своими Мыслями наедине. Конечно, накрывало и продолжает накрывать. Но уже реже и я практически могу это контролировать.

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Yulia K »

Просто наберитесь сил и знайте, что все проходит: и плохое и хорошее . У нас сейчас горе у всех , кто на этом форуме , (....) Но эта чёрная полоса обязательно закончится. Просто должно пройти какое-то время.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 апр 2022, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Светлая Темная »

Оля, здравствуйте! Примите моё искреннее сочувствие. Сейчас у вас тяжёлое время, самый болезненный период. Иногда бывает, что полное осознание потери приходить чуть позже, тут понадобятся терпение и выдержка... Но соглашусь с Олесей, настрой у вас хороший, верный. Вы справитесь.
Меня зовут Светлана, я потеряла своего в июле. Короновирус, 46 лет, 27 лет из которых - вместе.
На форуме много историй, первое время я только ими и спасалась, жадно искала подтверждение, что жизнь ещё возможна, что это не конец.
Да, путь тяжёлый... Что тут скажешь? Но вместе потихоньку пройдём, будут ещё и радость, и яркие краски, и счастливые события. Хоть сейчас трудно в это поверить.
Царствие Небесное вашему мужу, светлых обителей.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку и тёплые слова.
Я не погрузилась в отчаяние, я могу радоваться мелочам не смотря на боль потери. Но я настолько хорошо знала мужа, что примерно даже знаю, что бы он мне сказал. Он бы не хотел, чтобы я все дни лежала и выла белугой.
Стараюсь придерживаться своего обычного режима - работа, тренажерка, ужин детям приготовить, школьные проблемы порешать... ну уж потом в кровати всплакнуть и рассказать мужу как прошёл день. Витамины пью, всё-таки в таком состоянии мы уязвимые, нельзя, чтоб организм сломался...
Ещё раз всем спасибо, вроде высказала все и полегче стало.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Сегодня месяц, как не стало Женечки. Как же одиноко! Дома и на работе без него тишина. Я учусь жить самостоятельно, так не привычно. Он всегда был рядом, я знала, что у меня есть опора и защита...
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Если на неделе ещё возможно жить, то выходные становятся кошмаром. Как же я скучаю! Мой родной, мой любимый, мой...
Тихо стало в моём мире без тебя...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»