Мир утратил краски...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9309
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ночная радуга »

Оль,ну ты вообще...стахановец!Какая молодец!! Желаю вам удачных покупок, чтобы вещи порадовали! И себе, надеюсь, купишь что-нибудь красивое-вдохновляющее.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ночная радуга писал(а):
03 сен 2022, 11:05
И себе, надеюсь, купишь что-нибудь красивое-вдохновляющее.
Ну про себя то я не забыла, платюшко и кремушек :oops:
Вот сидела вспоминала все, что произошло... Вспомнилось, как муж хотел осенью увольнятся и готовил меня на свое место. Я тогда его ещё спросила - как же я буду без тебя работать, я же боюсь. А он мне ответил - у тебя есть Артём, он тебя в обиду не даст... Артём наш непосредственный начальник на производстве. И ведь правда Женька как в воду глядел... В час ночи, когда я узнала от полицейского о его смерти, первый человек, которому я позвонила был Тёма. Я была растеряна, это же надо как то похороны организовывать, тело в другой город перевозить... Тогда он мне сказал - попробуй отдохнуть, я все решу. И решил. И до сих пор решает. Вот как в жизни интересно бывает, что двух людей связывает горе... Он меня первые месяцы выхаживал, на работе насильно кормил, постоянно спрашивал спала ли я... так получается, что он мой самый близкий человек, который просто проявил участие. Зачем я все это написала? Честно не знаю, наверно просто захотелось рассказать о том, какие хорошие люди меня окружают.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9309
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ночная радуга »

Наташа, как хорошо, что рядом в самое сложное время оказался такой человек! Дай Бог ему здоровья...
Я уже не один раз убеждаюсь, что вокруг так много чутких и неравнодушных людей, которые появляются в нашей жизни очень вовремя. У меня тоже был большой друг, которого, к сожалению, почти полгода уже нет. Дедушка, который тоже жену потерял, мы с ним познакомились буквально на дороге к кладбищу. Он мне всю зиму звонил, гостинцы передавал, чтобы я «всегда была с салом и колбасой»...Ужасно трогательно! Так мы это сложное время как-то пережили (я еще на форуме тогда не писала, только читала).
Тоже пишу это к тому, что нужно верить - Господь нас всех никогда не оставит!

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Тамика »

Как хорошо , что вы все это написали ! Очень приятно читать.. знать , что горе не всесильно и его можно преодолеть !

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Тамика писал(а):
03 сен 2022, 15:13
Как хорошо , что вы все это написали ! Очень приятно читать.. знать , что горе не всесильно и его можно преодолеть !
Да, его можно преодолеть, главное, чтобы кто-нибудь протянул руку, подставил плечо. Самое страшное в первые месяцы было чувство одиночества, казалось, что в огромном мире я больше никому не нужна. Растерянность и потерянность. Первые бытовые трудности, когда как слепой котёнок не знаешь куда ткнуться. И вот в такие моменты очень ценно когда кто-то предлагает помощь. Приходит осознание, что мир не рухнул, вокруг люди, которые сопереживают, как могут помогают и вообще ты не одна. И все можно решить и всегда можно попросить...
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОШУ ПЕРЕНЕСТИ ТЕМУ В ОПЫТ ПРЕОДОЛЕНИЯ. МНЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ПИСАТЬ, Я ВЕРНУЛАСЬ В ОБЫЧНОЕ СОСТОЯНИЕ БЕЗ СРЫВОВ, БЕЗ БОЛИ, БЕЗ НЕРВОВ. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, Я ВСЕ РЕЖЕ СМОТРЮ ФОТО, ЖИЗНЬ ЗАХВАТИЛА МЕНЯ ЦЕЛИКОМ, ПЕРЕД СНОМ УЖЕ ВОЛНУЮСЬ ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ПОЯВИЛИСЬ ЖЕЛАНИЯ, ЖИЗНЬ СНОВА НАПОЛНИЛАСЬ КРАСКАМИ.
Девочки, миленькие, хочу сказать вам огромное спасибо за то, что в самый тяжёлый период моей жизни вы протянули руку и подставили плечо.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9309
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ночная радуга »

Дорогая Оля, в добрый путь! Желаю большого счастья тебе и твоим детям! Пусть жизнь будет к вам добра, щедра, благосклонна во всем! Крепко обнимаю :rose:

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Тамика »

Счастья в новой жизни, Оля!

Елена 050371
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 08:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Елена 050371 »

Олечка, дорогая! Ты даёшь надежду, что у меня боль утихнет… хочу очень в это верить! Пока это трудно удаётся… в выходные такие провалы бывают…, вчера опять ревела…
Олечка, будь счастливой и делись, пожалуйста, своим опытом.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мир утратил краски...

Сообщение ваша сестра »

Faioly писал(а):
03 апр 2022, 17:47
..Девочки, я не буду спрашивать как жить, не буду спрашивать когда это пройдёт, я очень люблю жизнь, так же сильно, как любила мужа, и я знаю что он бы не хотел, чтобы я убивалась в слезах и депрессии. Пишу просто рассказать, выговориться...
Ольга, :friend: форум читал вашу тему в сочувствии,с радостью разделит и радость вашего бытия -пишите... :book:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»