Мир утратил краски...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9309
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ночная радуга »

Оля, какие хорошие новости! Очень рада за то, что у вас дома поселился веселый хвост. С ним сыну будет не скучно!
Как ты сама время проводишь, Оля?

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ночная радуга писал(а):
10 июл 2022, 15:15
Как ты сама время проводишь, Оля?
Лен, я почти все время работаю, беру рабочие субботы. В воскресенье пытаюсь и отдохнуть и по дому что-то поделать. Ремонт заканчиваю. Вот диван сыну новый ходили присматривали, чтоб с новым цветом стен гармонировал. В выходной особо и не хочется никуда выбираться, но это уже не то апатичное состояние, что было в первые месяцы. Теперь энергия через край, просто дома хорошо, спокойно. Чаев разных накупила, устраиваем с детьми посиделки за столом под телевизор. Вот сегодня три пиццы сделали. :coffee:
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

У меня завтра выходной :dance:
Первый субботний выходной за последние месяцы. Какой же это кайф! Столько дел накопилось и отдохнуть надо успеть.
У дочки кажется обострение панкреатита, в понедельник направляют в стационар, вот будем завтра одежду новую в больницу покупать, тоже развлечение.
Наконец-то доделаю ремонт, а то как барыня посреди комнаты на двуспальной кровати сплю :D
Ох, опять поток сознания от радости предстоящих выходных получился...
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ремонт забирает все время выходных, часто вспоминаю Женечку. Но на душе покой и умиротворение. По вечерам выхожу с чаем на балкон и такое счастье сходит... Сижу и улыбаюсь. Вчера мне звёздочка на небе азбукой морзе мигала, почему то подумалось, что заюська мне о любви весточку шлет. Всё-таки жизнь удивительная штука - вроде бы мир рухнул, краски пропали, жизнь раскололась... а нет, на сердце светло. Понимаю, что любовь не ушла вместе с ним, она внутри и она даёт силы жить. Я ему всегда говорила, что у нас впереди вечность, мы нашли друг друга... Вот по весне поеду на могилку и оставлю белые лилии и венок с ленточкой -"Наша вечность ещё впереди"... теперь я как никогда это понимаю.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Снова пришли сны, но во снах он уже мертв... Видимо психика перестаёт анестезировать воспоминания. Каждый вечер вспоминаю Женечку, такое чудесное лето, жаль он его не увидел. Но в то же время вся прошлая жизнь с ним как бы отдалилась, остались воспоминания, но такое чувство, что начался новый виток жизни. Да, без него, но уже без боли, иногда появляется грусть, иногда радость, но больше всего преобладает покой. Бывает ещё накрывает, когда подумаю, что никогда его не увижу, не поговорю, не прижмусь, но эти моменты все реже и реже.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Нелля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 06:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Нелля »

Оля, мне тоже дома стало наконец-то уютно и не холодно, это снова мой островок безопасности и стабильности. И вроде возвращается душевное равновесие, но все равно я могу разреветься на ровном месте, когда одна. Боюсь наступления мокрой и холодной осени, не выбьет ли она меня из колеи... Летом мне всё-таки легче держаться. Рада за тебя, и как собачник одобряю появление собаки в вашем доме! Терпения вам побольше на первых порах! ))
У большой, настоящей жизни, наверно, новый производитель, другой штрих-код.
А ее состоит из тех, кто не возвращается ни назавтра, ни через год.
И небес, работающих
На вход.

Прошу помолиться за моего мужа Владимира

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Нелля писал(а):
12 авг 2022, 06:01
Боюсь наступления мокрой и холодной осени, не выбьет ли она меня из колеи...
Я не боюсь осени, я её жду. Буду пить горячее какао, читать книги, кутаться в пушистый плед. Буду вдыхать запах осени, слушать стук дождя по окну, смотреть на отражение фонарей в лужах... Я боюсь зиму. Он когда умер ещё лежал снег и все, что я чётко помню это блеск снега под весенним солнышком. Он слепил глаза до слез. А ещё холод на похоронах, и не понятно то ли от мороза, то ли от одиночества и горя.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9309
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ночная радуга »

Оля, здравствуй! Мне так нравится читать твои сообщения..Жаль, что нечасто пишешь и делишься своими мыслями.
А ты настраивай себя на то, что зимой, как и осенью, тебя тоже порадует горячее какао и хорошие книги (кстати, недавно узнала, что есть такие книжные карточки - вроде открытки, на обороте которой можно выписать любимые цитаты из книги, а потом сделать мотивирующей закладкой). Любое время года нейтрально, ведь это мы наделяем его особым смыслом и переживанием. А кто знает, может, зима станет для тебя подругой, которая поможет залечить твои раны?
Пусть тебе не будет грустно и больно.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ночная радуга писал(а):
14 авг 2022, 12:44
Любое время года нейтрально, ведь это мы наделяем его особым смыслом и переживанием. А кто знает, может, зима станет для тебя подругой, которая поможет залечить твои раны?
Пусть тебе не будет грустно и больно.
Здравствуй, Лена. До зимы ещё дожить надо. Время то летит, то замирает). Буду надеяться на лучшее, ты права - свою жизнь мы делаем и наполняем сами. Зимой лучше пить горячий глинтвейн, выпарить из него алкоголь, чтоб остался волшебный вкус и мечтать (да, я не разучилась мечтать, не смотря на случившееся горе), а ещё можно печь шарлотку, по дому будет плавать волшебный аромат.... ммм... тааак, уже хочу зиму :smeshno:
А пишу я редко, потому что особо писать нечего. Ну не бытовые же темы поднимать, всё-таки раздел преодоление горя, а тут я со своими стенами-диванами. Вот осенью решила всё-таки съездить на могилку, вот там и посмотрю насколько прочно моё принятие...
Мне нравиться читать твои сообщения, в других темах всегда отслеживаю, очень у тебя глубокие мысли и дельные советы.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Вот написала сообщение и сразу мысли размыслительные пришли :?
Я подумала, что ведь теперь я получаю удовольствие даже от своего одиночества. Я созерцатель. Теперь я свободна, конечно не хотелось свободы такой ценой, ну раз уж так решили свыше... Теперь я не оглядываясь ни на кого могу рвануть на выходные в другой город (вот тут подали идею про Питер), я люблю шумные улочки больших городов, люблю сидеть с чашечкой кофе у окна и смотреть на кипящую вечернюю жизнь.
А ещё теперь я вещи для дома, одежду и всякие мелочи стала выбирать совсем по другому. Выбор на кончиках пальцев - ощущаю радует ли меня эта вещь, моя ли... Все, вплоть до мелочей, проходит через этот выбор. Ох, сумбур какой-то получился. )))
А все это к тому, что я не хочу больше никого близко пускать в свою жизнь - его любовь со мной, его нет, а любовь я ощущаю, она была и он до последнего вздоха любил меня... И теперь у меня ощущение, что вот это моё спокойствие, вот эта моя жизнь оплачена ценой его жизни... нет, это не чувство вины, так видимо было предначертано, я стала другая с его смертью, появилась глубина, стала прислушиваться к своим чувствам и желаниям. Я тоже теперь понимаю фразу "жить за двоих"...
Тихо стало в моём мире без тебя...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»