Ушёл в другой мир любимый муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Ушёл в другой мир любимый муж

Сообщение Волчица1975 »

Олечка держитесь. Можно на ты? У тебя сынок, это великое счастье и надежда в жизни. Всё будет хорошо. Сын вырастит, женится, принесёт Вам внука или внучку. Всё проблемы решатся, сердечко отмякнет , а смысл твоей жизни это сынок. Побереги себя, исключи ненужное общение. Помогите себе сама. Я исключила всё общение, ну или оно само исключилось. Жизнь внесла свои коррективы и отсеила всё не нужное . Побереги себя . Нужно... Включи режим самосохранения. Тебе это необходимо, кроме тебя, твоему сыну никто не поможет, всё остальное это бла-бла. И твоя золовка, живущая полноценной жизнью и незанятая ни чем понимает это. Да энергитический вампиризм это страшное дело, высасывающее из людей всё силы. Огради себя по максимуму от этого. Я это сделать смогла и тебе желаю. Помоги тебе Господь.

Periselena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл в другой мир любимый муж

Сообщение Periselena »

Леночка спасибо тебе за обратную связь и добрые слова... С токсичным общением слава богу разобралась, сработал инстинкт самосохранения. Хорошей для родственников мужа я никогда не была и не буду, хотя бы потому что жива. Если я и виновата перед мужем буду отвечать перед богом в свой час. Про дальнейшую жизнь, у меня такие же качели, с утра ужас, потом молитвы, и принятие новой жизни. Смысл жизни, да сейчас полностью в сыне, мы с ним как два кутенка, оба потеряли мамку. К стыду своему это правда. Мой муж для нас обоих был солнцем, я была на второстепенных ролях, по типу восточной женщины, а сейчас приходится довоспитывать себя с 24 лет до 43, привычка жить вдвоём, единым целым, когда ты уже не понимаешь где заканчивается твоё я и начинается его, причём это на полном взаимопонимании, иногда даже без лишних слов, на одних взглядах или жестах. Вот от этого невозможно отвыкнуть, и не залатать никак, это дыра, энергетическая дыра. Я слишком любила своего мужа, и уделяла ему намного больше внимания чем сыну, может поэтому бог и забрал его. Сейчас я вся для сына, а вот душа каждый день проходит адов круг. Я весь день жду ночи, вдруг приснится мой голубоглазый, и опять обнимемся с ним, поболтаем или посмеёмся как раньше.
Прошу помолиться об упокоении души р.б. Андрея

Periselena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл в другой мир любимый муж

Сообщение Periselena »

И ещё я наконец-то начала плакать по мужу. Раньше себе запрещала, нужно было решать вопросы, нельзя было впадать в истерику, да были приступы, когда ревела белугой, но потом наступило состояние, когда твоё сердце все сжимается от боли и горя но ты не можешь реветь, никак, хочешь но не можешь. Спасало только курение. А сейчас спустя 6 месяцев, я могу просто поплакать, вспомню что нибудь про нас и слезы сами катятся, и становится чуточку легче, как в детстве. Видимо это следующая стадия.
Прошу помолиться об упокоении души р.б. Андрея

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Ушёл в другой мир любимый муж

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй. Я первые дней 10 не могла плакать вообще. Закаменела или шок такой был, а сейчас хоть в ведро слезы собирай. Я то же курю. Но понимаю, насколько это мне мешает. И ты пытайся бросить, чувство успокоения после этого обманчивое. Нет успокоения от этого, только хуже. Плачь моя хорошая, плачь. Вот слезы как то очищают душу это я поняла. Светлая память, безконечная любовь и молитвы, это всё что мы сейчас можем дать своим любимым. Сын это Ваша частичка, это великолепная кульминация Вашей любви, это то в ком смысл жить. Вот и живи, вот и старайся и помогай сыночку. Терпи Олечка, терпи. Может и станет полегче.

Periselena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл в другой мир любимый муж

Сообщение Periselena »

Спасибо Леночка, терплю.Курить бросить не могу, в такой ситуации или пить начинаешь, я этого неприемлю, либо курить. Со временем может быть.. Сегодня у моего Андрюшки день рождения, был бы.. Съездила к нему отвезла живых цветов, посмотрела на фото, показалось что ему стало приятно, тепло что-ли. Поговорила с ним о нашей жизни, вернее повспоминала. Было ощущение, что именно сегодня он был там, ждал. Я ему пожелала-главное чтобы у тебя там был покой. В этой жизни очень намаялся. Пусть отдыхает теперь, летает.
Прошу помолиться об упокоении души р.б. Андрея

Periselena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл в другой мир любимый муж

Сообщение Periselena »

Добрый день братья и сестры!Давно не писала..сейчас прочитала свои сообщения, чтобы вспомнить на каком этапе я здесь остановилась.скоро, через 3 недели будет 2 года, как не стало моего любимого человека.Жизнь крутит, заставляет идти вперед, меняться, бороться.не без помощи ад, я до сих пор на них, только доза меньше, не без помощи психотерапевта, анонимно от государства, раз в 3 недели, но уже тоже без нее, сама.Она от меня отказалась, на первой встрече я рыдала, на последней смеялась, видимо прогресс.Поменяла несколько работ, в итоге меня позвал работать директор моего мужа, я работаю в кабинете, и с людьми,где работал мой муж.Вот такое стечение у меня.Живу также в (..), никуда еще не переехала,доделываю ремонт в нашей квартире, воспитываю сына, езжу в гости к родителям, общаюсь с сестрами, причем одна родственница мужа, не моя.Мужа вспоминаю каждый день, снится раз в месяц, бывает и чаще, просто не помню на утро.также скучаю по нему, тоскую.Пробовала встречаться летом с мужчиной поняла, не мое и рано, поэтому пока одна.Хотя на работе постоянно флиртую с мужчинами.Не хватает мужского внимания.сейчас особенно тяжело, семейный праздник,не знаешь куда себя деть, ничего не хочется.Накатывает.Сестра мужа еще добавила нервов, написала общей родственнице, что это я во все виновата, что я мужа не любила и сын тоже.После этого, я ей написала, что я им никто, и общение наше закончено, сын также будет общаться, если захочет.А я к ним ездила в гости, как к родным, в итоге за спиной, такое, ничего не изменилось за 2 года.Хочу сказать, что острая боль прошла, сверху заросло, но если ктото бьет целенаправленно туда, начинает кровоточить.Мысли в голове меняются, быт проблемы очень в этом помогают, но тяжелее перестроить свои планы и настроиться на нового человека, иногда кажется, что совершенно ничего уже не хочется.А потом случайно потрещишь с мужчиной, и уже хочется.Скорее это страх, страх схватиться не за того человека из боязни одиночества.Заметила, то что раньше помогало, я смотрела казахские фильмы, одни и те же каждый вечер, вместо снотворного, сейчас раздражают.Хочется чегото нового, адреналина, изменить жизнь, ведь я ее живу за двоих, за себя и за него..
Да и год назад я сделала татуировку на руке с его именем и его подписью после того как он приснился и сказал , что любит меня, А как набила тату, снова приснился и поцеловал.(..)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 дек 2023, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.22, п.п.8.5
Прошу помолиться об упокоении души р.б. Андрея

Periselena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл в другой мир любимый муж

Сообщение Periselena »

Вот и прошел новый год, наш главный с мужем праздник, было очень тяжело его пережить, хотя прошло 2 года.

Тяжело, потому что в последний свой новый год, Андрюша превзошел себя, как знал что уйдет.

Забрал меня с работы в предпоследний день, была чудесная погода, шел хлопьями снег, а он предложил поехать за елкой, и вот мы катаемся по городу, за городом по трассе,болтаем, шутим, Андрюша предложил взять кофе с собой и сэндвичи(до этого никогда так не делал), и я сижу с ним в машине, пью кофе, и понимаю, что это романтическое свидание, с 24 лет такого не было у нас, ощущение любви и счастья было переполняющим нас.

Потом он купил дорогого спиртного,фейрверки,после нового года заказал сауну, подвез меня к нарядной уличной елке, налил шампанского, и сказал-"загадывай желание", и вот я с шампанским в руке, смотрю на него счастливого, радуюсь всему вокруг и мечтаю....
Муж знал ,что уйдет, и сделал все чтобы я его запомнила именно таким, его любовь. И я часто это вспоминаю.
И радуюсь, что он был со мной, подарил мне себя и свой мир...

Так вот, в прошлом году мы с сыном уезжали в гости в это время к родителям, а в этом я решила провести его дома.
31 накатило конкретно, постоянно картинки из нашей жизни, муж перед глазами стоял, его смех, шутки.

Не выдержала, поехали с сыном на кладбище, потянуло к нему, отвезли елочку живую и гостинцев, поревела там, стало немного легче.

Я решила провести новый год, так как было при нем, ради сына, все один в один, ничего не меняя.Только не смогла фейерверки смотреть, сидела в телефоне специально.

Пришлось выпить, помогло, и я выдержала, слава Богу.

И с его сестрой я все таки решила поговорить по душам, так и сказала из уважения, что ты его сестра, и что вы нас не бросили, а помогаете нам, я буду с тобой общаться, нас уже не разделить, Андрюша нас соединил, мы теперь семья.И если я виновата перед ним, встречусь с ним, и отвечу перед ним и перед Богом.Как то так.

Прошу модераторов перенести мою тему в другой раздел, спасибо организаторам форума за неоценимую помощь!!!
Вы делаете огромное доброе дело- спасаете людей, помогаете найти выход из тупика!

Спасибо всем за советы и поддержку -мне это очень помогло, я выжила, и желаю всем здоровья и веры в себя, и в жизнь, ни смотря ни на что!

Живите с любовью в сердце, только она поможет!
Прошу помолиться об упокоении души р.б. Андрея

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»