Я верю - мы встретимся

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
мамаАлёши
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я верю - мы встретимся

Сообщение мамаАлёши »

Кажется, я ещё могу написать здесь - спасибо, девочки.
Лена, Наташа, дорогие мамы мальчиков, вот что хочу еще сказать.
Когда больше двух лет назад я читала темы в Опыте, думала: неужели я когда-нибудь смогу, неужели это возможно?...Как можно преодолеть это горе, перестать плакать, тосковать по сыну? Разве это не значит предать его?
Теперь я знаю: преодолеть - не значит стать веселой, беззаботной, всё забыть, и "качели" никуда не делись - и тоска может накрыть, и сомнения подступят, и слезы.... Просто я научилась с этим справляться, я столько прочитала, столько узнала за это время, я изменилась, я стараюсь жить по-другому, иногда кажется, что ничего не получается........но я очень стараюсь. И я очень сильно люблю Алёшу, нет дня, чтобы я не думала о нем.....кажется, я за всю жизнь не говорила ему столько хорошего, сколько за эти четыре года - и я верю, что он слышит, ну или как-то чувствует мою любовь. Он со мной. Вот сейчас смотрю на его фотографию....и улыбаюсь. Солнышко мое, мальчик родной - люблю и верю в нашу встречу.
Девочки, сестры мои, вы тоже сможете сказать: я преодолела горе. Кому-то нужны для этого месяцы, кому-то годы, у каждого свой срок, его нельзя торопить, вы сами почувствуете, когда он придет.
И мы навсегда останемся мамами своих мальчиков.
Обнимаю вас

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»