Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Yulia-2106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 01:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение Yulia-2106 »

У меня в марте умер муж. Онкология. 57 лет, ни на что не жаловался никогда. В январе начала побаливать спина, 12 февраля съездили на мрт, а там опухоль легкого + метастазы в позвоночнике. Уже ничего сделать было нельзя. 17 марта его не стало.
Сначала было даже облегчение, что всё так быстро и относительно безболезненно. К 40 дням начало накрывать, сейчас плачу каждый день и не знаю как из этого вылезти. 27 вместе прожито, мне 47, я даже не помню, как это - жить без него. Детей нет. Иногда кажется, что ничего здесь уже и не держит. Работа спасает конечно, но вечерами хочется выть. Я вроде смеюсь, с друзьями встречаюсь, с мужчинами. Но такое впечатление, что это суррогат жизни.
И с каждым днём всё хуже.
Не знаю, как выжить. Пью вечерами, чтоб уснуть

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение fima »

Здравствуйте Юлия. Примите мои искренние соболезнования. Мой муж умер 19 февраля. Онкология. 57 лет. 31 год вместе. Принимаю АД. Без таблеток просто не справилась бы. Слушаю лекции Осипова. Мне помогает. Живу одним днём. Загружаю себя всякими делами. Форум очень помогает. Раз мы остались здесь, значит это зачем-то нужно. Может они, наши дорогие и любимые, нуждаются ТАМ в наших молитвах? Не мы этот путь выбирали, но пройти его надо. Берегите себя. Мне тоже сейчас очень-очень трудно, хорошо понимаю Вас. Царствие небесное Вашему мужу. Сил Вам. Будем верить, что станет легче. Обнимаю Вас.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение lyymnn »

Юлия, а не надо сейчас никому соответствовать, смеяться себя заставлять. Лучше выплакать горе и выговорить его. Просто рано еще и слишком близко. У вас, к тому же, отложенное горевание. На фоне стресса и борьбы с болезнью. Алкоголь, на мой взгляд, только усугубляет. Не сочетается он с горем, ну никак. Лучше обратиться к врачу. АД попить или транквилизаторы. Мне вообще кардиолог выписывала. Юлия, только терпеть и занимать голову и руки любыми делами. Другого рецепта нет. Мы все прошли этот ад, но поверьте жизнь после есть и время лечит.

Yulia-2106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 01:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение Yulia-2106 »

Спасибо большое за поддержку и советы!
Мне психолог говорит, что в моей ситуации не надо пока АД, что могу сама.
Умом я прекрасно понимаю, что сделала всё, что могла в сложившейся ситуации, что ничего не изменить,(....) . Но иногда сильно накатывает.
Придумала себе слова, которые внутри проговариваю, когда подступает.
Любая неприятная новость стала очень болезненно восприниматься. А они, как назло, одна за другой.
Хочу сменить обстановку и на зиму уехать в другую страну. Был у кого-то такой опыт?
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 июл 2022, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение MOSYA »

Юлия, примите мои соболезнования...У меня тоже в марте умер муж только в прошлом году...Умер внезапно на работе...Я Влюбилась в него в 6-ом классе,с 8-го начали встречаться.... два года я его добивалась (....) я потеряла любимого, который был в моём сердце 46 лет, я потеряла свою половину, (....) Я ничего не хотела, никого не хотела видеть, даже поначалу была ненависть ко всем живущим!!! (....) Как Вам помочь? Советов много можно дать, но Вам придётся пройти этот путь самостоятельно. Уверяю, алкоголь Вам не поможет-это точно!!!! Обратитесь к психиатру, Вам нужны сейчас АД, а может и транквилизаторы (многие так и поступали). Читайте статьи и чаты форума-найдёте для себя выход обязательно. Пишите, изливайте свою беду. Здесь много израненных душ и много, что самое ценное тех, кто преодолел горе и СТАЛ ЖИТЬ ЗА ДВОИХ!!! Ваше горе ещё свежее и саднит рана, но потихоньку она будет затягиваться.
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 июл 2022, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение kler »

Здравствуйте, Юлия. Меня зовут Светлана, мне 39 лет. Моего мужа не стало 10 апреля, тоже онкология и тоже очень быстро, два месяца мы прожили с этим диагнозом. Как я живу сейчас? По разному... слезы, истерики, боль в груди, иногда нормально, пытаюсь подольше удержать в спокойном состоянии. Научилась не плакать на людях, держать себя в руках. Очень тоскую... форум помогает. Если честно... становится легче... просто привыкаю так жить. Жизнь наша - сплошная привычка. Надеюсь, что всем нам станет легче. Вы держитесь, будьте сильной. Мне кажется, со временем найдётся новый смысл в жизни, появятся маленькие радости, новые увлечения. Верьте в это. Я верю.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Yulia-2106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 01:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение Yulia-2106 »

Светлана, Mosya, спасибо!
Я сегодня много читала форум и думаю, что не так уж плохо всё у меня. Вчера был как раз вечер, когда накрыло, сегодня всё лучше, держусь.
Я каждый день стараюсь находить маленькие хотя бы радости в жизни, их много, если оглядеться.
Люблю, скучаю, тоскую по своему Серёже, но такова жизнь… На всё воля Божья
Смирения нам всем и терпения

Yulia-2106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 01:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение Yulia-2106 »

Мне было 19 лет, когда я с Серёгой познакомилась, ему 30. К соседке в гости зашла, а там он. Он так красиво за мной ухаживал - как сейчас всё помню. Усадил в меня в машину, дверь открыл с моей стороны и сидел такой красивый с голубыми влюблёнными глазами. И всё, влюбилась.
После много разного было - и я его спасала, и он мне прощал. И две внематочные беременности у меня вместо детей. Но любили. А последние года 3 это было безусловное счастье. Как хорошо, что это всё было
Мы прожили полноценную прекрасную жизнь. Жаль, что так рано и внезапно закончилось, но спасибо, за то, что это было, намного больше.
А теперь мне самой надо жить дальше, хотя бы ради того, что он точно хотел бы этого. И я буду жить как минимум ради его памяти. А дальше посмотрим, всё будет как будет

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение TatS »

Юлия, очень правильные мысли. Жизнь продолжается, и нужно жить. Ради себя, ради его памяти.
На пике счастья ушли наши мальчики. Словами не передать, как жалко и больно. Но Вы правы, мы в своей жизни испытали то, что другим порой даже и не снилось...
И я думаю, что смена обстановки пойдет Вам на пользу. Тем более, что это к зиме. Там уже мысли и настроение будет немного другим. Особенно, если у Вас есть желание и возможность.
Ведь это не на совсем? Если насовсем хотите переехать, то не спешите, обдумайте хорошо. Поспешные решения на коротком сроке принимать не советуют.
Обнимаю Вас)

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж от онкологии, внезапно. Время пока не лечит

Сообщение fima »

А мне наоборот, никуда не хочется ехать. Только дома и чувствую себя как-бы в безопасности, что-ли. Пока не могу убрать его вещи, дома как-бы сохраняется его присутствие. На кладбище хожу редко, не тянет. Дома можно и поплакать, и поговорить с ним. Очень утомляют "качели". От полной апатии до полного дна отчаяния и безнадёжности. Может без АД и справилась бы, но какой ценой? Не, себя надо беречь, неизвестно какими последствиями всё это выйдет. Если Вы легки на подъём, наверное стоит куда-то съездить, сменить на время обстановку. Этот путь всё равно придётся пройти, почему бы не попытаться хоть как-то его облегчить.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»