Как жить после случившегося?...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Тамика писал(а):
10 июл 2023, 21:48
...а она превратилась просто в комок какой то обиды , злости и на фоне всего этого куча болезней …
Элла,вот именно болезни...
Люди с
Я-Светлана, со мной на ты

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Люди сами себя невольно начинают съедать и окружающих тоже...
Я ни в коем случае не осуждаю,просто так бывает и довольно часто.Нужно с этим бороться.
Ведь никто не виноват,что так случилось с нами.
И даже если есть конкретный виновник, прошлое уже не изменить ,а настоящее и будущее можно.
Я-Светлана, со мной на ты

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Darkness556 »

Эх, Свет. Поучительная история. Главное понять где та тонкая черта, которая разделяет этих двух женщин, и вовремя остановиться
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Татьяна1987 писал(а):
10 июл 2023, 21:35
...Только вот,как заставить себя делать то,что делать совсем не хочется и не просто потому что ты капризничаешь,а просто потому что белый свет не мил?
Таня, потерпи пожалуйста,проживай день за днём, будет легче,вот увидишь.
Старайся высыпаться и больше быть на свежем воздухе, просто потихоньку гулять или на лавочке сидеть.
Ты молода,это очень много значит.Жизнь возьмёт своё,не мешай ей.
Я-Светлана, со мной на ты

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Darkness556 писал(а):
10 июл 2023, 22:36
Эх, Свет. Поучительная история. Главное понять где та тонкая черта, которая разделяет этих двух женщин, и вовремя остановиться
Рита, тонкая черта это и наглядный пример и в голове действительно что-то щелкает!
Понимаешь,что не хочешь,чтобы было плохо!
И начинаешь бороться всеми способами.
Про себя могу сказать:
Молитвы.
Работа.
Физическая активность.
Душевые люди.
Поездки.
Исповедь.
Причастие.
Ну конечно же наш форум и примеры людей!
Да,я периодически плАчу.Очень горько плачу, жалею Вову, себя,сына, свою жизнь.Я разрешаю себе это делать,но это уже можно контролировать!И происходит это гораздо реже!
Я-Светлана, со мной на ты

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Darkness556 »

Да Свет, ты права. Я тоже следую всему тобой написанному списку. Но иногда так выбивает и колеи, что хоть стой хоть падай. И вот тогда то и кажется что перешла ту самую черту, где пожизненная безысходность. Хотя понимаю, что когда встретимся с мужьями, то они нам наваляют за вот такое вот наше поведение и наплевательское отношение к жизни, поэтому и держусь наверное, по крайней мере стараюсь держаться на «светлой» стороне.
Свет, а кроме работы чем себя отвлекаешь в повседневной жизни?
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Рита, меня тоже,как ты говоришь, выбивает...
Нет такой таблетки, чтобы раз и навсегда излечила.
Происходит это примерно раз в месяц, триггеры не всегда могу отследить.Стараюсь не давать волю унынию, иначе как бесы вселяются и не остановить.
Знаю,что надо перетереть и будет период затишья.

Отвлекаю себя тем,что гуляю в парке,на набережной, на море,по тихим районам хожу, где вместе гуляли.Мне не нужен спутник, даже мешает, я в своих мыслях и мне так спокойнее.
Я люблю воду, уносит видно она всё плохое.
Сижу где -нибудь на скамейке,смотрю на птиц,небо ,воду..Легчает.
Если хочу поговорить, всегда найдется какая -нибудь дама или интеллигентная бабуля или дедуля.
Знаешь, какие они интересные собеседники и какие истории о жизни рассказывают,хоть книги пиши.
Есть такая поговорка:Будь проще и люди к тебе потянутся.
В театр хожу -на спектакли,на выставки разные.Смотрю работы уличных художников и народных умельцев.У нас стеклодув есть известный прямо на улице различные фигурки из стекла делает.По блошином у рынку могу побродить,всякую всячину можно увидеть.Я не покупаю,просто рассматриваю.Дома телек фоном про животных или Алиса поёт.
Периодически с Галей встречаемся,я раньше писала,как с ней познакомилась.Она очень интересный человек.
Про себя поняла,что я ОДНОЛЮБ.За всю жизнь никто не нужен был, кроме мужа,а сейчас тем более.
Для меня он ЕСТЬ!
Очень понравилось выражение Миши:У нас нет сроков,а есть цели.Цель ВЫБРАТЬСЯ и ЖИТЬ!
Значит надо идти в направлении жизни.А наши родные нас встретят рано или поздно.
Происходит все так,будто задачи решаешь,а ответы сами находятся.Бог и правда ведёт,не нужно ему сопротивляться.
По поводу новых отношений,это касается только меня и то не зарекаюсь.Каждый решает,как ему лучше.
Обнимаю.
Я-Светлана, со мной на ты

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Shvecija »

Вчера был День рождения у Риты,а сегодня у меня , у младшего брата и у моей подруги.
Как всё рядом.
Я также не хотела отмечать,хотела забиться в темную норку и закрыть за собой дверь.
Но народ не дал.С утра стали звонить и поздравлять,вытащили меня за шкирку на свет и я им в итоге благодарна!
Хорошо,что не забывают! Если не хочешь быть одинокой,не надо закрываться от людей!
А ещё у невестки брата умер отец. 67 лет -лег спать и не проснулся.Вместо праздничного застолья теперь траур.Очень жаль,но вот так в жизни всё и происходит,у кого-то праздник,у кого-то беда...
Я-Светлана, со мной на ты

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Зеленоглазая »

Света, какие молодцы твои близкие, что за шкирку тебя. С нами иногда только так и можно, а иногда и нужно, вытаскивать через не хочу и через не могу.
Я если можно, тоже присоединюсь и тихонько так, с твоим новым годом, Свет. Пусть будет здоровье, спокойствие и мир в душе.
Не надо закрываться от людей, это правда. В жизни всегда всё идёт вместе, и горе и радость, и то и то нужно обязательно разделять с близкими.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить после случившегося?...

Сообщение Ночная радуга »

Света, разреши и мне тебя обнять! Пусть будут силы, здоровье, желание жить и жить именно с радостью - а остальное, Бог даст, приложится. С твоим днём, добрая и светлая душа! :rose:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»