Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Михаил71 »

Darkness556 писал(а):
19 сен 2023, 21:46
Я хочу жить, хочу радоваться жизни, хочу объездить весь белый свет и побывать во всех прекрасных местах, хочу быть человеком приносящим свет и любовь окружающим....
Очень захотелось запечатлеть эти мысли здесь. Может быть в следующий раз, во время очередного шторма они меня спасут.
Рита, доброе утро! Ты даже не представляешь как тепло и радостно читать тебя. Твой пост это как глоток воздуха, как укол адреналина. Спасибо тебе!
Ты большая молодец, старайся Рита, старайся еще лучше, у тебя все обязательно получится! Хватайся за эти мысли всей своей сущностью, множь их, развивай и постарайся больше никогда не отпускать!

Ты очень помогла мне сегодня).Спасибо еще раз.
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Мои дорогие, такие близкие и родные люди! Спасибо вам за теплые слова и пожелания! А ведь вы были со мной с самого начала моего пути, и каждый из вас стал для меня таким родным человеком. Бесконечно люблю вас и благодарна вам за неимоверную поддержку и веру в меня! Вы одно из чудес в моей жизни!

Надеюсь я действительно поймала волну. Мне хочется в это верить. И кажется это действительно так. Я начала выходить в свет не потому что надо, а потому что хочется вернуться назад к людям. Начала улыбаться коллегам на работе, и не ограничивать общение на «Привет/Пока». Начала действительно интересоваться как у них дела и научилась сочувствовать их маленьким неудачам, подбирать правильные слова и дарить энергию позитива, а не быть тем, кто только поглощает ее. Впервые не отклонила приглашение друзей мужа пойти в кино и поужинать с ними. И знаете, я провела чудесный вечер с людьми, которых люблю всей душой и оказывается так сильно скучала по ним.

Закрывать тему рано, боюсь что все это очень шатко. Не думайте, что я ухожу. Я тут. Все та же я, но кажется немного с другим взглядом на жизнь. Все также безумно люблю мужа, и надеюсь он рад переменам в моей жизни!
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Мария89 »

Рита, как нужны твои вот такие сообщения! :sunny: Светлее сразу становится :) Повторюсь, ты для нас пример. Держи волну, Ритуля :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Ритуль, ты такая молодец, ты так здорово шагнула вперед, а мы тут все тянемся за тобой!
Так держать, Риточка, все обязательно получится, я очень рада за тебя, читаю и прямо на душе становится теплее, спасибо тебе за такие светлые мысли и слова.
Обнимаю тебя прямо изо всех сил и горжусь тобой безмерно! :friend:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, милая, очень рада за тебя! Не уходи только. Пиши, рассказывай о своём пути к свету. Я прочитала твою тему с самого начала и читаю до сих пор, жду тёплых весточек и беру пример. :kiss:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Игорь 20120 »

Рита, вы проделали огромную, труднейшую работу. Согласен, форум, психологи, психиатры, близкие, друзья и вообще неравнодушные люди помогают. Но помогают только тогда, когда человек сам захочет. А чтобы захотеть, нужно проделать самую-самую тяжёлую работу, работу над собой. Вы просто молодец! Рита, держитесь этих результатов. :rose:

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение dashdaisy »

Ты наша надежда, Рита, – девочек, которые только в самом начале пути. Такие светлые, добрые и правильные слова. Спасибо за них. Держусь, как за спасательный круг. :heart:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Olga23 »

Рита, дорогая, как я рада за тебя! Не думай ни о каких качелях, тебя ничто не откинет назад. Живи полной жизнью, я уверена, что тебя в жизни ждет еще много прекрасного и удивительного!

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Здравствуйте мои дорогие форумчане! Решила рассказать о том, как провела выходные и какие мысли меня посетили.

В субботу встретилась с друзьями мужа. Хорошо посидели в кофейне, погуляли в парке. Узнала у кого какие изменения произошли за этот год. Почти каждый из них обзавёлся семьей. Помню раньше только мы с мужем были парочкой, остальные все наотрез отказывались встречаться либо жениться. Многие обзавелись собственным гнездом, побывали в разных интересных странах.

Знаете, странное чувство. Вроде бы мир должен был остановиться вместе с уходом мужа, ан нет, планета все также вертелась, и жизнь продолжалась дальше у других людей. застыл только мой мир.

Нет, я не завидую. Я от души очень рада за всех них. Я очень люблю их, ведь они мне как семья. Просто хотелось бы, чтобы и мой муж был рядом со мной, и мы бы с ним вместе порадовались всем новостям, посмеялись бы над некоторыми моментами. А теперь он никогда о них не узнает.

Ну это так. Минутка грусти и печали. Я больше им в плен не сдамся (тут я храбрусь).

Из весёлого, у моей мексиканской начальницы завтра день рождение. Мы с командой решили приготовить ей сюрприз. В выходные ездила на рынок растений искать для неё большой мексиканский кактус в подарок (это кстати она намекнула, что хочет огромный кактус домой). Так вот, это колючее чудовище кое как поместилось мне в машину :) теперь моя машина как ёжик изнутри, иголки все осыпались, и багажник стал колючим. Одним весёлым занятием на выходные будет больше - буду пылесосить машину :)
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, рада хорошим новостям от тебя! Улыбайся чаще, солнышко. Расскажи потом, как отреагирует начальница на сюрприз.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»