Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Darkness556 писал(а):
25 сен 2023, 22:57
Нет, я не завидую. Я от души очень рада за всех них. Я очень люблю их, ведь они мне как семья. Просто хотелось бы, чтобы и мой муж был рядом со мной, и мы бы с ним вместе порадовались всем новостям, посмеялись бы над некоторыми моментами. А теперь он никогда о них не узнает.
Думаю, что знает, Ритуль, и очень гордится своей храброй девочкой. Ты умничка, проделала такой большой путь, выстояла, несмотря не на что, теперь впереди обязательно будет только хорошее....
Представила как ты запихиваешь этого колючего монстра в машину, а он не сдаётся и так и норовит высунуться обратно, эта картина прямо заставила меня улыбнуться...
Расскажи потом, обязательно, понравился ли начальнице подарок, как вы его вручали и как отметили день рождения..
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Olga23
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Olga23 »

Рита, милая, будь счастлива! Я тоже думаю, что он все знает, любит тебя и гордится тобой.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Всем добрый вечер. Хотела поделиться о том, о чем в последнее время так много думаю. А дело вот в чем: я не могу понять как пришёл этот щелчок, что внутри все так резко и кардинально поменялось? Ну ведь не может быть так, что тебе не хочется жить, считаешь дни/месяцы/годы до ухода и воссоединения с мужем, и вдруг просыпаешься с бешеным желанием быть здесь и сейчас, жить полной грудью.

Куда пропала та душераздирающая тоска и желание уйти поскорее?
Нет, я не скучаю по этим чувствам и не хочу чтобы они опять заполняли меня.
Но! Вот так вот резко все поменялось?
Может быть я схожу с ума? Как говорят в народе, мечусь из крайности в крайность?

Я все также люблю мужа. Скучаю. Но знаю, что его мне сюда не вернут. Это я пишу для того, чтобы не возникло вариантов того, что я разлюбила. Нет, не разлюбила, не забыла. Разлюбить невозможно. Он всегда останется горячо любимым и самым лучшим мужчиной для меня. Все со мной и во мне. Люблю, скучаю и очень жалею, что не успела родить от моего родного и горячо любимого мужа.

Но что же тогда не так со мной? Иногда думаю, что может не выдержала психика и дала сбой?
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, привет. Я недавно думала об этом, как расценить вот такой щелчок, если (или когда) он случится. Может быть, так приходит принятие? Ведь это правильное течение горя... Ты понимаешь, что прежней жизни и человека не вернуть, но продолжаешь его любить, помнить о нём и при этом живёшь новой полной жизнью, находишь маленькие и/или большие радости, ценишь эту самую жизнь, что очень верно и правильно.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Vesna писал(а):
27 сен 2023, 00:06
Рита, привет. Я недавно думала об этом, как расценить вот такой щелчок, если (или когда) он случится. Может быть, так приходит принятие?
Привет Ин. Очень рада тебя видеть!
Да Ин, может так оно и есть. Но скорость этих изменений внутри меня немного пугает. Сегодня смотрела билеты, думала куда бы сорваться в след году. Захотела купить велосипед и научиться на нем кататься (да-да, тёте 30 лет, а кататься так и не научилась), захотела поехать на выходные и покататься на лодке, захотела в горы, захотела заняться большим теннисом. И этих «хочу» просто миллион в голове. Вот и задумалась о том, что наверное моя психика дала сбой. То лежишь себе, уткнувшись в подушку и ждёшь, когда же это все закончится, то хочешь успеть всё и сразу
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Ритуль, я думаю все с тобой нормально, просто ты прошла определённые этапы горевания и сейчас снова возвращаешься к жизни.
Конечно ты не забыла и не разлюбила мужа, это просто невозможно. Все то прекрасное, что было между вами навсегда останется с тобой. Только сейчас ты спрячешь эти чувства как самую большую драгоценность в кармашек своего сердца, чтобы время от времени доставать их и любоваться как драгоценным алмазом.
Боль и тоска, которые не давали дышать, перешли в светлую грусть, они уже не будут давить бетонной плитой.
Да, жизнь уже не будет прежней, но главное ты поймала ощущение того, что жизнь продолжается и она прекрасна не смотря ни на что.
Смотри сколько всего ты сейчас можешь, путешествовать, познавать мир, дарить свое тепло окружающим, помогать тем, кто нуждается в тебе, ставить перед собой любые цели исполнять свои мечты.
От всей души желаю, чтобы дальше в твоей жизни было все только светлое и доброе, ты этого заслуживаешь как никто, Ритуль.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Ночная радуга »

Рита, я так рада, что ты "поймала волну"!! Я думаю, пугать здесь ничего не должно, ведь работа горя невидима, а у тебя она проделана большая. Здесь не может пройти зря ни одно сказанное слово, ни одно действие, которое ты совершила через "не могу". И в какой-то момент от душевной боли настолько устаёшь, что организм встряхивается и сбрасывает с себя её. Приходит ощущение: мир такой интересный и прекрасный, а я что же лежу-то?!Сравнимо с тем, что весной река ломает лёд, который до этого уже постепенно истончился от солнечного тепла. А ты смотришь и думаешь - ого, только вчера перед глазами лежала неподвижная белая гладь, а сегодня уже ледоход, всё шумит и движется.
Ритуль, желаю тебе как можно больше доброго и радостного впереди! Я знаю, что теперь ты никогда не забудешь о том, как важна поддержка в жизни каждого человека, у которого болит душа. Думаю, что никогда не пройдёшь мимо того, кому нужна помощь. Это самое лучшее, что может вырасти из собственного горя. Обнимаю тебя.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Мария89 »

Ритуль,привет.Все с тобой в полном порядке.Наверное и правда,пришло принятие.Ты проделала большую работу над собой.Ты пережила свое горе.Любовь к мужу никужа не делась и не денется.Это с тобой навсегда.Я очень рада за тебя!От души :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Shvecija »

Рита, всё с тобой в порядке!
Это выздоровление от горя.
Светлые силы побеждают темные.
Мы отпускаем наших родных,а они в свою очередь поднимаются выше.
Вкус жизни становится острее что-ли...
Не пугайся если будут откаты,знай что они временны и как с ними бороться.Только действием!
Всё в твоих руках!
Я-Светлана, со мной на ты

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Всем добрый вечер. Хотела поделиться, чем была занята все выходные, какие мысли меня посетили и какие эмоции ощутила. Начну с того, что на этой неделе пятница тоже была выходная.

1. В среду поехала к подруге в другой город. Она сейчас там в командировке и живет в гостинице. как то получилось заселить меня в ту же комнату, где жила она. Работала оттуда на удаленке. Вечером после работы съездили поужинать и ночью устроили маленький девичник. Всю ночь проболтали, смеялись, шутили. Очень большая эмоциональная разгрузка.
2. С утра в пятницу и в субботу решили с мамой и с семьей подруги поехать на море. Выехали в 5 утра, и прибыли к морю в 5.30 - почти к самому рассвету. Вода восхитительная, тёплая. Пляж почти пустой, солнцепека как днём нет. Идеальное утро. Подзарядилась морским воздухом.
3. И наконец то кульминация - я решила купить велосипед и научиться на нем кататься. Сегодня вечером поехала в магазин и купила самый простенький велосипед И попросила друга мужа научить кататься!! У меня сзади дома есть дорога, где машин практически не бывает. И вот там я и училась кататься. Видели бы вы мое довольное лицо. Точно как у Коржика (сразу же вспомнились фотографии Михаила) :) Просто детская радость ! Я еду на велосипеде!! Давно я не была настолько счастливой ! Никогда не думала, что все же научусь кататься.

А ещё со след недели начнутся занятия в университете по налогам. Компания согласилась оплатить мое двухмесячное обучение! Теперь после работы буду ездить на занятия!

Знаете, с тех пор как поменяла отношение к жизни и приняла всё то , что произошло как неизбежное - жизнь повернулась ко мне лицом.
Стараюсь гнать мысли о том, что я не имею права быть счастливой, мысли о том, что я не должна улыбаться, так как его больше нет.. не знаю девочки, может оно и так. Иногда думаю, как я могу улыбаться, когда мой любимый в Земле. Но в унынии жить невозможно… оно просто высасывает все силы. Никогда не могла бы и подумать, что через 1 год и 2 месяца после потери моя жизнь так изменится, что я буду в силах кардинально поменять все. А вот имею ли я право менять, вот в чем вопрос..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»